Перейти к содержанию
Авторизация  
Советник Безопасности

Правила общения с ДПС

Рекомендуемые сообщения

но я при всей своей порядочности нарушитель рецидевист

Слоня, Вы от скромности не умрете... ;);))))


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто пешеходов не пропускает и нарвался на штраф, колитесь!

На кольце у фонтана гайцы любят стоять,пора их выгнать оттуда!

Подскажу как выйты из положения без штрафа. ;) ЗАКОННО!

Если конечно не сбили пешехода... ;)

ПЕШЕХОДОВ НАДО ПРОПУСКАТЬ!!!!!! (но по правилам ДД!)

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие люди посоветовали Вам купить видеорегистратор и начать выпендриваться? Думаю что не очень умные ph34r.gif

Выпендриваться вообще на дороге не надо не с видеорегистратором не без него... blush.gif

В первую очередь надо знать Правила, а также свои права и все должно заканчиваться хорошо,

На моё поведение меньше всего влияет тот факт, знаю я какое-то правило или нет. Само знание того могут вас для проверки документов или нет остановить вне поста ДПС вам жизнь проще не делает. Нет, в принципе можно поприпираться в течении долгого времени с гаишником по этому поводу, но проще показать документы и поехать дальше.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

А развод, смею Вас заверить, происходит в 99,9% случаев, даже при нарушениях.

15 лет за рулём и ни одного развода... ;) или я не счастливый такой ;) ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 лет за рулём и ни одного развода... ;) или я не счастливый такой ;) ?

и ни одного штрафа? )))


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ кто пешеходов не пропускает и нарвался на штраф, колитесь!

На кольце у фонтана гайцы любят стоять,пора их выгнать оттуда!

Подскажу как выйты из положения без штрафа. ;) ЗАКОННО!

Если конечно не сбили пешехода... ;)

ПЕШЕХОДОВ НАДО ПРОПУСКАТЬ!!!!!! (но по правилам ДД!)

Я попалась на 800 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попалась на 800 руб

:13:

Читаем правила:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Ключевые слова здесь: "ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ"

Теперь четко понятно, что если по нерегулируемому пешеходному переходу идет пешеход или он только вышел на зебру с тротуара и ждет, пока кто-нибудь добрый его пропустит, то нужно снизить скорость или остановиться перед переходом.

И еще пункт ПДД, о котором забывают все, (гаишники специально) пешеходы вряд ли знают,а водители не считают важным:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если пешеход не соблюдает данный пункт Правил ДД, то гаец должен вместе с Вами привлечь и его к ответственности за нарушение. К тому же, если Вас привлекают за нарушение п. 12.18 - Не уступил дорогу пешеходам,

велосипедистам или иным УДД (кроме ТС), пользующимся преимуществом в движении., то должен быть и свидетель, т.е. пешеход, перед которым Вы, якобы, не снизили скорость. Захочет ли пешеход свидетельствовать против Вас, если Вы ему объясните,что инспектор ДПС должен также привлечь и его к ответственности на нарушение п. 4.5. ПДД?

 

Пропускать едущий по пешеходному переходу мопед или велосипед нет никакой необходимости, т.к. они не являются пешеходами.

))) (СБИВАТЬ ТОЖЕ НЕ НАДА!!!!!!!) :13:

 

Удачи на ДОРОГАХ! :13:

 

Новая таблица штрафов во вложении

straf_jule__2011.pdf


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевые слова не "обязан снизить скорость", а "чтобы пропустить пешеходов". Вас штрафуют за то, что вы их не пропускаете, а уж снижаете вы при этом скорость или нет значения не имеет. Пешеход должен пройти первым и точка.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевые слова не "обязан снизить скорость", а "чтобы пропустить пешеходов". Вас штрафуют за то, что вы их не пропускаете, а уж снижаете вы при этом скорость или нет значения не имеет. Пешеход должен пройти первым и точка.

А разве я где то написал, что Вы должны сбивать пешехода на "зебре" или не пропустить его?

И зря Вы выдергиваете слова из текста. Читайте все полностью, а я всего лишь сделал акцент на что Вам надо обратить внимание.

Да и точку Вы ищете не в том месте )))

 

И вот это Вы по ходу тоже пропустили:

"Теперь четко понятно, что если по нерегулируемому пешеходному переходу идет пешеход или он только вышел на зебру с тротуара и ждет, пока кто-нибудь добрый его пропустит, то нужно снизить скорость или остановиться перед переходом".

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не я выдёргиваю, а вы, чего там за акценты у вас и кого вы там собираетесь пугать не понятно. Вами заявлено буквально следующее:

 

Народ кто пешеходов не пропускает и нарвался на штраф, колитесь!

На кольце у фонтана гайцы любят стоять,пора их выгнать оттуда!

Подскажу как выйты из положения без штрафа. biggrin.gif ЗАКОННО!

Если конечно не сбили пешехода...

 

Ну и как? Подходит пешеход к зебре, вы перед ним проезжаете, вас штрафуют. Как будете избегать штрафа законными методами? Все вводные соблюдены. Пешеход не пропущен, нарвались на штраф, пешеход не сбит. Советуйте. Только не нужно говорить, что мы будем пешехода пугать, что он не убедился в безопасности перехода. Он как раз убедился и пошёл за вами, раз вы первый проехали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого вы там собираетесь пугать не понятно. Вами заявлено буквально следующее:

Народ кто пешеходов не пропускает и нарвался на штраф, колитесь!

 

И где я сказал что я кого-то пугать буду?

На кольце у фонтана гайцы любят стоять,пора их выгнать оттуда!

 

Если Вы это имеете в виду, так они стоят на кольце в нарушение ПДД, поэтому не место им там, нечего заниматься поборами,(сам видел неоднократно) лучше пусть занимаются делом и регулируют движение в Пушкино :)

 

Ну и как? Подходит пешеход к зебре, вы перед ним проезжаете, вас штрафуют. Как будете избегать штрафа законными методами? Все вводные соблюдены. Пешеход не пропущен, нарвались на штраф, пешеход не сбит. Советуйте. Только не нужно говорить, что мы будем пешехода пугать, что он не убедился в безопасности перехода. Он как раз убедился и пошёл за вами, раз вы первый проехали.

Ну во первых, не пешеход походит, коль Вы говорите от имени водителя, а приближается ТС к "зебре"

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если пешеход не убедился, что переход будет для него безопасен и вышел на проезжую часть, а Вы проехали перед ним, значит нарушил, все-таки пешеход, так как ОН не оценил расстояние до приближающегося транспортного средства.

ВСЕ ЭТО Я ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДОВ, а с целью предупреждения "разводов" на которые попадают водители не зная(или не соблюдая) законы и правила.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости вы пишите, если даже пешеход в чём-то не убедился, это не значит что вы не нарушили это во-первых. Во-вторых пешеход мог сто раз убедиться, оценить вашу скорость и решить, что вы можете затормозить, а так он имеет право решать в 99% случаев, так как вы не можете двигаться по городу выше 60 км/ч и не остановиться не может только слепой. Поэтому он делает шаг на проезжую часть и наблюдает вместе с гаишником как вы не остановились. Далее штраф. Впрочем, можете заснять на видео свой эксперимент и доказать обратное.

 

И мне не понятен пафос вот этого:

ВСЕ ЭТО Я ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДОВ, а с целью предупреждения "разводов" на которые попадают водители не зная(или не соблюдая) законы и правила.

В чём развод-то? Не пропустил, нарушил - заплати. А обратная сторона это как раз поиск способов не платить законный штраф.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости вы пишите, если даже пешеход в чём-то не убедился, это не значит что вы не нарушили это во-первых. Во-вторых пешеход мог сто раз убедиться, оценить вашу скорость и решить, что вы можете затормозить, а так он имеет право решать в 99% случаев, так как вы не можете двигаться по городу выше 60 км/ч и не остановиться не может только слепой. Поэтому он делает шаг на проезжую часть и наблюдает вместе с гаишником как вы не остановились. Далее штраф. Впрочем, можете заснять на видео свой эксперимент и доказать обратное.

 

И мне не понятен пафос вот этого:

ВСЕ ЭТО Я ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДОВ, а с целью предупреждения "разводов" на которые попадают водители не зная(или не соблюдая) законы и правила.

В чём развод-то? Не пропустил, нарушил - заплати. А обратная сторона это как раз поиск способов не платить законный штраф.

Все время задумывался над тем что так роднит сотрудников ДПС и "бывших" модераторов.

Теперь понял, "обвинить и наказать"

Я, в отличии от Вас, никому ничего не собираюсь доказывать, а пытаюсь лишь донести людям то, что закон един: для водителя, пешехода и для правоохранителя.

И призываю водителей и сотрудников ДПС действовать в рамках этого закона.

Для того чтобы наказать водителя - сотрудник ДПС обязан предъявить ему доказательства его вины(если Вы этого не знаете или запамятовали)

Одним из доказательств, являются показания свидетеля(пешехода), также согласно части 3 ст.1.5. КОАП РФ "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность"

И говорю как раз о том что штраф должен быть законный!

Почувствуйте разницу :16:

А когда гаишник поставил свою машину с нарушением ПДД, заставляет водителя остановиться с нарушением, создавая при этом помеху дорожному движению, т.е предъявляет Вам, якобы, доказательства Вашей вины, полученные с нарушением закона? Так где же Ваш "ЗАКОННЫЙ" штраф? Уж будьте до конца последовательны. :)


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это всё демагогия, никто не говорит о том, что сотрудники ДПС не должны машины ставить по правилам и не должны составлять документы согласно нормативным актам. Я сказал только одно: законно, с точки зрения ПДД вы не докажете, что водитель не пропустивший пешехода на переходе не достоин штрафа.

 

(Ну если пиковые случаи на рассматривать: бежал пешеход от Серебрянки до круга на результат достойный ЧР и добежав до пешеходного перехода даже чуть-чуть не притормозив преодолел оный в тройном прыжке.)

 

Вы и не доказали. А модератор я, не модератор, ставят гаишники машины по правилам, не ставят это для данного случая значения не имеет. И ваши лишние попытки обсудить мою личность и увести разговор от вполне конкретного нарушения ПДД к другим нарушениям лишний раз доказывают, что аргументы у вас закончились.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Скажите мне как водитель водителю: "Вы за рулем сидели?"

Для чего Вы пытаетесь заболтать тему?

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×