Перейти к содержанию
Авторизация  
ПапДорсет

Священнослужители

Рекомендуемые сообщения

Не позорьте ни себя, ни свою религию. Большинство Ваших текстов - это бессвязный бред. И поверьте мне, видя такого верующего в церковь хочется все меньше и меньше.

Ну вот и человека обидели...

Это типа, стоя в храме- оглянись :D , достаточно ли круты и информационно подкованы ли другие прихожане? :lol:

PS Покамест лидирует версия людей, не идущих в церковь, искренне считая, что их состояние растает при покупке свечей и настоятель храма, на зависть им, пронесётся на многоцилиндровом мерседесе :D , потешаясь над ними...

Меж тем нисколько не смущаясь припаркованному такому же мерседесу у врача, который лечит им зубья :o

Поделиться сообщением

Меж тем нисколько не смущаясь припаркованному такому же мерседесу у врача, который лечит им зубья :D

офигенное сравнение :D

у врача есть прейскурант, который он ни от кого не скрывает, и вполне ощутимые услуги за эти деньги

Поделиться сообщением

офигенное сравнение :lol:

у врача есть прейскурант, который он ни от кого не скрывает, и вполне ощутимые услуги за эти деньги

И не говори, аж сам офигел :D

Прейскурант у обоих, в остальном всё зависит от прихода, так же как и от клиники.

А сравнение имеет силу, когда мы начинаем понимать, что врач помогает нам, чтобы мы жили здесь, а церковь, чтобы жили там

Так, что всё офигенно сходится :D

Поделиться сообщением

здесь мы сейчас чувствуем зубную боль, а там - это обещания и не более, а брать деньги (тем более по прейскуранту) за обещания, которые никто не может проверить, безнравственно

Поделиться сообщением

здесь мы сейчас чувствуем зубную боль, а там - это обещания и не более, а брать деньги (тем более по прейскуранту) за обещания, которые никто не может проверить, безнравственно

Тут уж, май бэйба :D - вопрос веры. Каждый решает сам.

Согласен, прочувствовать потребность в исцелении, корчась от зубной боли проще.

Душа болит по другому.

Поделиться сообщением

И вообще, по секрету- в храме на службе можно пребывать беЗплатно. На исповеди тоже.

А что ещё нужно нам, грешным...? :D

Поделиться сообщением

безусловно, только гарантии в исцелении ее никто дать не может

А у нас есть варианты?

PS Только не говори, что вариант в твоей подписи :D

Это самолечение, без диалога с врачующим и собственных упражнений.

Поделиться сообщением

А у нас есть варианты?

PS Только не говори, что вариант в твоей подписи :D

Это самолечение, без диалога с врачующим и собственных упражнений.

у нас есть, а вы уже выбрали своего врача

Поделиться сообщением

а вы уже выбрали своего врача

Мне (нам) повезло...несмотря на не прилежность.

Поделиться сообщением

Заметил особенность, что всяк тема, заведённая человеком, который мнит (ну и троллит) всегда вязнет в обрывках фраз, о расценках и тарифах и доходах тех, кто по нашему мнению должен подыхать с голода, принося в души покой и процветание...

Ну или тем, кто в жизни с ними никак не пересекается.

Быть может и вовсе не пересечётся...

Поделиться сообщением

Мне (нам) повезло...

а вот об этом мы узнаем после...

Поделиться сообщением

и настоятель храма, на зависть им, пронесётся на многоцилиндровом мерседесе , потешаясь над ними...

Меж тем нисколько не смущаясь припаркованному такому же мерседесу у врача, который лечит им зубья

Некорректное сравнение.

Со стомотологом у меня честный договор. Он мне лечит "зубья", я ему плачу бабло, а он потом может купить себе мерс.

С отцом-настоятелем все совсем не так. За лечение души отец-настоятель мзды не берет. Я типа за лечение жертвую бабло Богу. А отец-настоятель мое бабло Богу почему-то не передает, он идет покупать себе многоцилиндровый мерс.

Изменено пользователем Indigine

Поделиться сообщением

а вот об этом мы узнаем после...

Вот! :D

Хотя и не люблю этот, извиняюсь, фуфельный смайл с хлопающими оглоблями, но всё таки он здесь просто необходим.

Но встретим тот момент во всеоружии. Лет через пятьдесят :D

Поделиться сообщением

Но встретим тот момент во всеоружии. Лет через пятьдесят :D

я пацифистКА

как там у вас... :D человек предполагает....

Поделиться сообщением

Я типа за лечение жертвую бабло Богу. А отец-настоятель мое бабло Богу почему-то не передает, он идет покупать себе многоцилиндровый мерс.

"Милости прошу, а не жертвы"...(с)

Вряд ли Богу нужны твои тугрики :D А уж от наших "щедрот" даже дьявол покраснеет :D

Деньги ты даёшь на содержание храма, который отапливается, чистый, светлый и с ремонтом (ну не евро конечно, но потянет).

На службе есть, дьяконы, хор и прочее (я в этом не шпрехензидойч), есть ещё семьи и дети, родители которых проводят для нас службу (нам правда в лом в храм идти, да и жаба душит за лавэ).

Им всем нужно кушать, где-то жить, где-то отдыхать (да, да, они тоже устают, а детям хочется на море).

Но мы хотим жить хорошо сами. А почему и "им" не пожить?

PS По моему мы уже тёрли этот вопрос пару лет назад, нет смысла повторяться.

Изменено пользователем ПапДорсет

Поделиться сообщением

DuskMaster
Большинство Ваших текстов - это бессвязный бред. И поверьте мне, видя такого верующего в церковь хочется все меньше и меньше.

Days относится к числу ищущих истину, много и увлеченно читает, но понимания сути прочитанного он ещё не достиг. Простим ЕМУ эту слабость.

:D

Я понимаю, что атеист в Бога не верит, но в Западной Европе происходит то, что происходило в Советской России.

Поделиться сообщением

многоцилиндровый мерс.
А уж от наших "щедрот" даже дьявол покраснеет

ой, наверное эти охренительнодорогие иномарки волею господа с неба падают служителям культа? ага, чем усердней молишься, тем дороже машинка...

Поделиться сообщением

tatysik

А где твоё усердие? :D и заодно порадуемся за них. Хоть кто-то молится искренне.

И потом, что сейчас V8 (это начало многоцилиндровых :D )?

Уже никого не удивишь :lol:

Поделиться сообщением

tatysik

А где твоё усердие? :D и заодно порадуемся за них. Хоть кто-то молится искренне.

И потом, что сейчас V8 (это начало многоцилиндровых :D )?

Уже никого не удивишь :lol:

когда нет ответа можно только похихикать....

Поделиться сообщением

tatysik

Ну не сердись :D , я любя :D

А какой ответ собственно ..., я священнику машину не дарил. А почему и на какие он себе её купил, наверное можно спросить самого владельца.

Думаю он не слукавит ответив.

Просто машина- это средство передвижения и только лишь, они не инопланетяне и ничто человеческое им не чуждо.

Моё мнение- конечно не всегда преподносится пример нестяжательства, но духовное оскудевание сейчас повсеместно и страсть к потреблению лежит не только на "гражданском" обществе. Увы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А почему и на какие он себе её купил, наверное можно спросить самого владельца.

Думаю он не слукавит ответив.

:D ой, ну как на тебя сердиться то?! канеш ответит, и покаится, и прослезится, и поплачем вместе о том, как тяжко душе грешной не присваивать чужие деньги..... :D

Поделиться сообщением

средство передвижения

так я же не против, только почему на выбрать класс пониже, все норовят чтоб не меньше миллиона стоило средство, а лучше 3.

Поделиться сообщением

чужие деньги..... :D

Прости, а с чего ты решила, что чужие?

Храм существует на деньги прихожан. Люди идут и приносят кто сколько может. Кто-то миллион, а кто-то рубль.

Средствами управляет настоятель. Может это делать и совет из прихожан.

Насильно деньги не отбираются и не вынимаются из карманов людей, пребывающих на службе.

Вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением

средство передвижения

так я же не против, только почему на выбрать класс пониже, все норовят чтоб не меньше миллиона стоило средство, а лучше 3.

Ну а мы не так поступаем? :D

Поделиться сообщением

Храм существует на деньги прихожан.
вот именно, храм, а не священнослужители, которые получают зарплату за свою работу

Ну а мы не так поступаем?
мы это кто? я живу на свои деньги

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу