Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

LittlePrince для сравнения:

1

2

3

4

у 4го(трек)самое простое за те же деньги,хотя те же яйца вид сбоку.хотя у первых трех и переключатели получше и стоят подешевле. и вес некоторых меньше.

по твои ссылкам вроде как выходят за 15тр.дисковые отметай сразу,эти будут не на много лучше вибряк.лучше что бы были 24скорости,переключатель задний аливио,а лучше диор,передний хорошо бы ацера или альтус на кройняк.по вилкам ничего конкретного сказать не могу,какие лучше.вроде сантуры получше,но это все относительно,все они пружиномаслянные будут(вроде как из просмотренных такой тип).

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в эксплутации? езде? почему его выбрал?

Выбрал, потому что хотел именно его! Будешь глубоко копать и много читать о прелестях вибрейков и монеток с втулками, заблудишься в выборе! Естественно, чем дороже, тем лучше! На 2-3 часа в неделю брать "крутой" байк и кататься по парку не стоит! Выбирай, что душе приятно и попе удобно при покупке! Это как выбор машины...нравится модель, сел в неё и понял, что нужна именно она!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viktorio но все таки манетки триггер как мне кажется удобнее ревошивтеров.а втулки имеют свой ресурс,дешевые меньше,хорошие больше.хотя мои дешевые,а откатали уже 7000км и еще проедут,но износ уже виден.но для простопокататься конечно куда важнее удобство.

LittlePrince съездий в велосайт и присмотрись,какой удобнее.но не ведись на их речи,особенно на дисковые тормоза.если механика,то выбирать надо придирчиво,а в этой ценовой нише другого и нет, окромя еще вибряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viktorio но все таки манетки триггер как мне кажется удобнее ревошивтеров

Николай, это ты на каком языке сказал? Я не понял! :200:

При выборе ашанбайка все узлы, монетки и т.д. одинаковые! Человек объяснил, что кататься будет по большим праздникам!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб бы круче всех, надо брать Scott Plasma Premium .

 

А если серьёзно, то советую Scott Aspect 40 2010 года, который пока ещё есть в каталоге у оф.дилера на ВВЦ (не знаю, есть ли в наличии) и который стоит пока ещё в пределах Вашего бюджета.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на авито за 8-12 можно найти наиотличнейший вел!

 

не пойму эту погоню за крутым новьем, если катать придется не более 5 часов в неделю! понты?

Изменено пользователем Семеныч

Проектирование систем электроснабжения до 1000 В:

- производственные здания;

- административные (государственные) здания;

- торговые комплексы;

- офисные здания;

- квартиры, частные дома;

- жилые здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
велосипеды GT ?

Да, Specialized, Scott, GT, Gary Fisher, Trek и т.д. - бренды престижные.

Но рамы, вся обвеска и сборка у всех у них однозначно производится где-нибудь в Тайвани или Китае.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму эту погоню за крутым новьем, если катать придется не более 5 часов в неделю! понты?

По поводу новья. Да, можно и подержаный купить. Но лучше это делать не на avito, а на Веломании. Но тут вопрос религиозный: кто-то в принципе секонд-хенд не переваривает, не смотря ни на какие рациональные доводы.

 

По поводу крутизны. 5 часов в неделю - это уже 1000 км за сезон. Редкий ашанбайк за 5 кр. выдержит такую нагрузку. Какой-нибудь Stels за 10 кр уже 10 000 км пройдёт с заменой лишь расходников (колодки, цепи). А приличный вел за 20 кр уже на 50 000 км претендует.

Это очень грубая оценка, конечно. Но оптимальными являются по соотношению цена/качество являются велосипеды за 15-20 кр. У более дорогих моделей идёт существенная переплата за вес.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пост свой стерла, т.к. решила, что реально хороших производителей много, акцентировать именно на GT смысла нет.

Слишком долго я писал :16:

 

Сборка и регулировка велосипедов, установка дополнительного оборудования – БЕСПЛАТНО!

Абсолютно в любом магазане делают предпродажную подготовку велосипедов: сел и поехал.

 

Все приобретенные у нас велосипеды обеспечиваются гарантией фирмы ***

и обслуживаются БЕСПЛАТНО

(регулировка, смазка и т.д.)

 

:) Тут весь смысл в трёх звёздочках :)

Там, наверняка, написано: "В течении двух недель после продажи".


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LittlePrince съездий в велосайт и присмотрись,какой удобнее.но не ведись на их речи,особенно на дисковые тормоза.если механика,то выбирать надо придирчиво,а в этой ценовой нише другого и нет, окромя еще вибряк

Хорошо, понял, спасибо! :) Буду выбирать поудобнее и чтобы оборудование навесное получше, скорее всего без дисков (хотя с ними выглядит эффектнее), чтобы опять таки не в ущерб навеске.

viktorio, Baлepa, николай555, Ли Спасиб

А если серьёзно, то советую Scott Aspect 40 2010 года, который пока ещё есть в каталоге у оф.дилера на ВВЦ (не знаю, есть ли в наличии) и который стоит пока ещё в пределах Вашего бюджета.
Кстати, очень удобно от ВДНХ транспортировать велосипед в Пушкино. Я за раз 2 штуки как-то пригонял.

На velosite доставка по Москве бесплатно.

Семеныч, не пойму эту погоню за крутым новьем, если катать придется не более 5 часов в неделю! понты?
Хороший понт - дороже денег!! :):16: А вообще просто приятнее пользоваться качественными вещами. Не думаю, что Вовка, когда на КТМе перед камерами рассекает, думает о его цене! Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще просто приятнее пользоваться качественными вещами

у меня два вела б/у с авиты, не ашановелы естессно... и мне очень приятно, что не переплачивал за них...а уж апгрейдить всегда можно то что тебе не нра...

 

если бабло давит на кошель изнутри, но да, можно и новое качество взять.. не споррю..


Проектирование систем электроснабжения до 1000 В:

- производственные здания;

- административные (государственные) здания;

- торговые комплексы;

- офисные здания;

- квартиры, частные дома;

- жилые здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, что лучше Shimano или Sram? Первые японцы, вторые - амеры чтоли?

И какая навеска от Sram по уровню соответствует Deore, Acera, Avilio и т.д. ??

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об это можно найти в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
об это можно найти в инете

http://www.sportelement.ru/bstory/dept=components&uid=368

 

Обо всём можно найти в интернете, например, в этой теме этого форума. :16:


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На velosite доставка по Москве бесплатно.

А! Я-то думал, что форум пушкинский.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×