Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Помочь форумчанке

Рекомендуемые сообщения

Многодетные семьи,тем более с ребенком инвалидом, имеют право на предоставление льготных путевок в оздоровительные лагеря.Не пробовали обращаться в соответствующие органы?

Вы знаете, что я ЗА всяческую помощь!

Но столкнувшись с тем, что мы в прошлом году очень активно собирали одной девочке на нужный аппарат, собрали половину, потом от нас требовали вторую, смешав нас с чем только можно... Позже выянялось, что один человек с форума перечислил ПОЛНУЮ стоимость этого аппарата лично на счет маме, а еще позже стало известно, что его можно было получить БЕСПЛАТНО, написав ряд бумаг, но маме было не до того............

 

Я не говорю о том, что здесь подобный случай, но имхо нужно направить усилия и на то, что если есть возможность получить хоть что-то от нашего волшебного государства, то обязательно нужно сделать это.

 

И еще нужно не забывать, что в Пушкно есть "замечательная" организация "Виктория", помогающая детям с ДЦП. Люба, ходила туда?

Изменено пользователем ArtStasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Я не говорю о том, что здесь подобный случай, но имхо нужно направить усилия и на то, что если есть возможность получить хоть что-то от нашего волшебного государства, то обязательно нужно сделать это.

Вот здесь заковыка есть.Она просто не знает куда идти и с чего начать.Чтобы штурмовать бюрократическую махину нужны силы и усердие...Здесь я постараюсь помочь.Может люди подскажут.

Но при любом раскладе она НЕ МОЖЕТ поехать в санаторий без старших девочек.А на них путёвок государство не даст.Поэтому нужна помощь

просто вы сами выше писали, что она человек не публичный..

Я неправильно выразился,-она не хочет чтобы видели её слабой или жалели , принимать помощь.Люба сама любит помогать :11:

Я уже писал об этом: имея больного ребёнка она старалась помочь другим больным детям.

И еще нужно не забывать, что в Пушкно есть "замечательная" организация "Виктория", помогающая детям с ДЦП. Люба, ходила туда?

Не знаю.Завтра в собесе встретимся,спрошу.

 

 

....блин,зайдёт Люба в интернет,прочитает,что я здесь написал........Всыпет перцу,жена не поможет :plach:

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, спасибо вам всем за понимание и отзывчивость!!!

Карапузик, а как книга называется?

В "Викторию" я не обращалась, так как у них один из пунктов, кому они помогают, семья должна быть малоимущей и стоящей на учёте в соц защите, а наше "доброе " государство, когда подсчитало наши доходы, оказалось, что у нас прожиточный минимум на 5 копеек больше, чем положено. да так и во всем, лекарство, обувь не дождешься! да вся эта бюрократия:" да мы вам не отказываем, ставим на очередь", а вот когда эта очередь подойдёт вопрос другой!!!


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА чего говорить то все мы все дела знаем.У нас что бы что нибудь бесплатное получить нужно больше денег потратить а уж про нервы я вообщу молчу.

Вот у меня например пенситя 4900 и бесплатный типа проезд, а выяснилось что с билетом жирно и сняли с пенсии 600 руб. за проезд.

Ни старики ни дети у нас никому не надобно.

Давайте помогать уж. Я самую маненьку то же выделю.

У меня принцип такой лучше по чуть чуть, ну а побольше кто сможет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрофена Спасибо!Если будет возможность-положите на киви-кошелёк , счёт 9295388995

Я думаю нужно открыть отдельную тему по выживанию для пенсионеров.Какие доплаты положены,сколько должна быть пенсия и т.д.Я тоже получаю пенсию по инвалидности 5200 :) ,мне ещё что-то положено,но в собесе никогда не скажут что вам полагаеться )))

Всегда думал,что к детям-инвалидам отношение другое...Пока не посмотрел на Любу со Стёпой.Для более-менее нормального развития ребёнка нужно вертикальный тренажёр,он стоит 12 000 руб.Ну нет у них таких денег!!!!

....И какой нормальный человек будет глядя на отношение государства к детям улучшать демографию...В школе поборы,я с ужасом думаю,что в сентябре трёх дочерей собрать в школу надо...На пенсию в пять тысяч:)...

Ладно,я выкручусь,у жен зарплата ,хоть и небольшая.А как быть матери-одиночке ?

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,регистрация на киви-кошельке делается очень просто:


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу фондов ей рассказали-у девушки для ребнка с ДЦП через фонд собрали деньги,помусолии её имя и фото в газете ,собрали 30 000р. а купили за 12000 самые дешёвые ходунки,не того размера.Остальные деньги ушли на "организационные расходы"Надо помогать конкретно человеку,а не этой мути,которая вокруг больных детей ошиваеться...

Не правда Ваша...я сама мама имеющая ребенка с ДЦП и моему ребенку фонд Виктория очень помог....мало того. Всем кто туда обратился помогают. кого на лечение отправляют. кому коляску . кого в дельфинарий... А девочки. работающие в фонде настолько отзывчивые и душевные. что словами не передать.....Просто вот так. голословно. что кто-то. там что-то сказал про какой-то там фонд..а Вы вот так сразу перенесли на наш пушкинский Викторию...если бы Вы знали. каких трудов открыть его стоило и как трудно искать материальные средства. чтоб оказать помощь. Просто туда нужно обратиться и обязательно ПОМОГУТ....Пусть не в день обращения. Да. придется подождать. деток с инвалидностью в нашем городе и районе много. но помощь будет...А то. что от государства помощи можно дождаться только если это государство обманешь. это да. Мы тоже тут столкнулись..ребенок-инвалид. к новому году от соц защиты ни разу не получил подарок. я пошла узнать= А почему?.На. что получила ответ. Вы не малоимущая семья ( чтоб получить этот статус. учитывают все ДОХОДЫ семья. в том числе и пенсию ребенка). так вот- из-за пенсии(доход очень сомнительный. ..массаж и логопед платные) мы и не попадаем в эту категорию...Мол. вам все бес платно государство выдает---ХА,ХА..аж три раза бесплатно..А в ВИКТОРИЮ Вы все равно сходите...Да. могу дать свои телефон. ну так. для общения и обмену опытом. мы Вас старше...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

..Просто вот так. голословно. что кто-то. там что-то сказал про какой-то там фонд..а Вы вот так сразу перенесли на наш пушкинский Викторию.

Ни единого плохого слова про "викторию" не было сказано.

Кстати,если у вас тоже такая беда,вместо того чтобы так волноваться за них, лучше действительно подскажите где и куда обращаться и какие бумаги нужны.Спасибо Вам заранее.Этим вы здорово поможете.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. за Викторию я волнуюсь. если-бы не они. мой ребенок бы сидел дома в четырех стенах. т. к коляска которую предлагает наше любимое государство и выдает бес платно--весит от 22 кг и до бесконечности...а в нашем городе( государстве) пандусов нет и никогда не будет..то выходить даже просто погулять с ребенком ( про занятия я вообще молчу) нужно было с двумя взрослыми. т. к к весу коляски прибавляется вес ребенка (25 кг)..а вот Виктория приобрели нам хорошую. немецкую коляску- в ней удобно ребенку и я могу одна. без помощи выити на улицу. а потом спокойно зайти домой без посторонней помощи. На самом деле. для счастья мало оказывается надо-всего лишь почувствовать себя человеком...А вот какие справки- точно не помню. обращались в 2009 году...справку по инвалидности. св о рождении. справку с работы мужа о зарплате...и по моему все. Да вы сходите. Эльвира Юрьевна все расскажет. что надо...Мало того. они нас. родителей таких деток еще и пытаются подружить. предоставляют помещение для того чтобы мы встречались-общались.. На сколько я знаю. что они уже около 40 детишкам нашего пушкинского района оказали помощь. а это не мало...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получили первую материальную помощь от форума.LockAl и Staff помогли купить лекарство!!!!Спасибо ,девочки, огромное!

Кроме того в личку обратились два человека(пока не буду называть)с предложением передать деньги при личной встрече,и один форуманин попросил назвать конкретную сумму-сколько нужно денег для помощи для поездки.Пока этого не знаем, но для санаторного лечения одного человека нужно приблизительно в районе 40 тысяч.Детей трое,плюс мама. Вилка 150-200 тысяч.Конкретно можно будет сказать только на следующей неделе.

Ещё есть предложения разместить на других сайтах просьбу о помощи.

На киви-кошелёк пока не перечислили ничего,очевидно не все ему доверяют.

Хотели оформить карту VISA-классик в банке "возрождение",там оказалось для этого надо положить на счёт сразу 4 500 руб.А с деньгами,как я уже писал,проблема.

Придёться обращаться в Сбербанк,а в Софрино,где они сейчас живут банкоматов вроде нет,она ездит в Пушкино, приходиться тащиться с ребёнком на электричках.(Оставить Стёпку практически не на кого)

 

 

Главное: Любашка получила большую эмоциональную поддержку,и множество советов хороших ))):) :) :)

:16: Сейчас несмотря на домашние проблемы вся искриться оптимизмом.Я давно её такой не видел.

 

 

В пятницу,10 числа,после 18 часов(думаю до 20 или даже до 21) будет благотворительная вечеринка :) Желяющие могут присоединиться.

Адрес:Городской парк,детская площадка( шендрика) недалеко от сгоревшего кинотеатра.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Всем доброе утро, спасибо вам всем за понимание и отзывчивость!!!

Карапузик, а как книга называется?

В "Викторию" я не обращалась, так как у них один из пунктов, кому они помогают, семья должна быть малоимущей и стоящей на учёте в соц защите, а наше "доброе " государство, когда подсчитало наши доходы, оказалось, что у нас прожиточный минимум на 5 копеек больше, чем положено. да так и во всем, лекарство, обувь не дождешься! да вся эта бюрократия:" да мы вам не отказываем, ставим на очередь", а вот когда эта очередь подойдёт вопрос другой!!!

кудат лекции засунула... найду - напишу название

хотела ее себе купить для общего развития, но жаба задавила т.к. объективной необходимости не было покупать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как дела с советом предпринимателей района ? вы на этой неделе к ним обращались?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к Никите с Благодарностью, ОГРОМНОЕ спасибо дорогие наши землячки за своевременную помощь !!!!

Предприниматели планируются на завтра, если не будет форс мажора;


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff Люба из-за Стёпы ограничена в передвижениях.Я стараюсь помочь в чём-то но к Забурниягину надо идти ей самой.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!Киви-кошелёк заработал!!! Перечислили первую тысячу рублей!!!!Кому сказать спасибо?

Дорогие форумчане,пожалуйста,отзывайтесь в личку,кто переслал деньги-мы постараемся вас поблагодарить!

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×