Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

если по Возрождению, то сейчас там по О-Пушкино:

Проценты - 13,65% в рублях, 13,5% - 14% в $, 12,5% - 13% в Евро до рег-ции права соб-сти на квартиру, после рег-ции ставка снижается до уровня процентных ставок на вторичном рынке;

первонач.взнос - от 20% до 70%, если сумма кредита до 4 000 000 руб., от 30% до 70%, если сумма кредита свыше 4 000 000 руб. (включительно)

Срок - от 1 до 25 лет

Обеспечение - без залога и поручителей

Требования - Возраст – от 18 до 65, Трудовой стаж - на последнем месте не менее 6 месяцев.

доср.погашение - без ограничений и штрафов.

Подтверждение дохода - по справке 2-НДФЛ и по форме банка или организации.

Расходы - Комиссия за организацию и сопровождение кредита — 1,5% от суммы кредита (не облагается НДС), Комиссия за оформление документов при снижении процентной ставки после окончания строительства, регистрации права собственности и ипотеки — 5000 руб. (включая НДС) Страхование: личное, титульное и риска утраты и повреждения квартиры.

 

Только не подумайте ничего лишнего, я там не работаю и не пиарю, просто недавно там оформляли ипотеку, поэтому для нас эта тема актуальна. только брать надо в Пушкинском филиале. :angry:

Enginya, подскажите, а чем Вас так привлек Сбер?


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно.А можно ведь в другие отделения Сбера обратиться, да?

Вы знаете, есть смысл, потому как СБ один, а отделения между собой воюют :angry: попробуйте сразу в Королевское т.е Головное отделение.

http://www.spr.ru/korolev-i-gorodskoy-okru...lenie-2570.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заклёпка, первый взнос меньше, возможность убывающих (дифференцированных) платежей, без комиссий, прозрачные ставки.

 

А в Возрождении аннуитентные платежи или дифференцированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заклёпка, первый взнос меньше, возможность убывающих (дифференцированных) платежей, без комиссий, прозрачные ставки.

 

А в Возрождении аннуитентные платежи или дифференцированные?

платежи - аннуитетные.

взнос меньше 20%? на какой срок вы берете, если не секрет, конечно? вы хотите убывающие платежи? так можно год-два платить аннуитетными платежами, за это время подкопить, потом внести накопленную сумму в банк, заплатить 10000 за пересчет кредита и платежей, и платить меньшие платежи. а там - инфляция, и через 4-5 лет платеж в 20-25000 будет совсем не тем, какой он сейчас. :angry:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заклёпка, первый взнос меньше, возможность убывающих (дифференцированных) платежей, без комиссий, прозрачные ставки.

 

А в Возрождении аннуитентные платежи или дифференцированные?

платежи - аннуитетные.

взнос меньше 20%? на какой срок вы берете, если не секрет, конечно? вы хотите убывающие платежи? так можно год-два платить аннуитетными платежами, за это время подкопить, потом внести накопленную сумму в банк, заплатить 10000 за пересчет кредита и платежей, и платить меньшие платежи. а там - инфляция, и через 4-5 лет платеж в 20-25000 будет совсем не тем, какой он сейчас. :angry:

Взнос 15%. На срок 15-20 лет (разница по ежемесячным платежам небольшая). Диф. платежи выгоднее однозначно, поэтому хотелось бы конечно Сбер взять.

Поедем узнавать завтра как и что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему в сбере тоже аннуитетные. Кстати разница в платежах не существенная. С учетом что диф. сначала платишь больше, потом меньше, а аннуит. равными долями, но деньги съедает инфляция - то тош на тош и выходит.

Расчет предварительный см. http://service.ahml.ru/ScheduleCalculator.aspx


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнить платежи можно http://www.realestate.ru/flatsaleinfo.aspx?id=150111

но это приблизительно !!!!!!!!

Как видно уравнивается и уходит сумма на убыль через 3-4 года. С инфляцией в России 8-10% считайте сами во что превращаются деньги.

А вообще считаю выгодной ипотеку если вносиш за квартиру 50% и более. Учитывайте что надо будет еще делать ремонт. НО лучше платить за свою квартиру, чем кому-то за поднаем

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуй, разница существенная в итоговой переплате, т.к. дифференцированными ты гасишь основной долг (проценты равномерно начисляются ежемесячно), а аннуитентными сначала проценты, а потом, по мере уменьшения процентов - основной долг. Проценты начисляются на остаток. Если выбрать досрочное погашение, то минимальный доп. платеж - 15 тыс. Т.е. хочешь платить аннуитентными досрочно - сумма будет значительно превышать дифференцированные платежи. Ну и схемы оплаты у дифференцированных гораздо удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enginya, у вас, как я понимаю, небольшой первоначальный взнос? т.е. своих денег вы вносите не 50 и не 70%? а срок большой?

действительно, вы съездите в Сбер, скатайтесь в пушкинское Возрождение, посмотрите-послушайте, а дома примите решение. :angry:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. выше !!!! (отредактировал)


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет процентов !!!??? Что ставка зависит от выбора фирмы в которой покупаешь квартиру? У меня информация что 15% в год!!!


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про Сбер спрашиваете? На первичку до момента оформления в собственность дается максимальный процент, после оформления дается 13,65%. В Возрождении не знаю, там какая-то "плавающая" ставка. Но до собственности тоже макс. ставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, судя по информации на сайте Сбера, банк понизил ставку на один процент. Вместо 15 теперь 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про Возрождение. Кстати добавляйте еще деньги за регистрацию собственности, страховку каждый год, открытие счета .... банки об этом умалчивают (не врут, но и не говорят)

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про Возрождение. Кстати добавляйте еще деньги за регистрацию собственности, страховку каждый год, открытие счета .... банки об этом умалчивают (не врут, но и не говорят)

Оформление права собственности - 10 тыс., открытие счета не знаю, но не должно быть много. Насчет страховки в сбере спрашивали, она не обязательна. А вот в Возрождении все хуже - много комиссий, страховка. Но зато не нужны поручители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×