Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

Вот ответ Sliderа, тема "ОПушкино" стр. 244 от 15.05.2011 - 16:23, за что ему большое спасибо:

Давно это было, но с твоей стороны был вопрос про ипотеку Сбербанка.

Ждал ипотеки от Сбера (В десяточку). Сейчас завершаю оформление, поэтому могу ответить. Итак свои ощущения:

Бронировать квартиру лучше предварительно узнав стоимость интересующего варианта и сходив в отделение банка чтобы предварительно узнать - одобрят сумму или нет. Если одобрят, можно бронировать (бронь ипотечникам месяц, но про скидки и бонусы можно забыть).

Далее нужен пакет документов в банке 2НДФЛ, их заявка (анкета и дополнительная анкета), копии паспортов, номера пенсионных, реквизиты работодателя - вроде все. Важно правильно заполнить анкеты (три раза бегал в сбер за консультацией, там есть особенности в которых без ста грамм не разберешься). Если есть возможность лучше уменьшить сумму кредита (каждые 100000 кредита - это 1300 в месяц выплаты).

Относишь заявку и ждешь ее одобрения. Обычно две недели, но лично в моем случае почти месяц (с риэлторами можно договориться о небольшом продлении брони на крайний случай - пока один их плюс). Барышень из сбера лучше теребить - у них много таких как Вы, могут и забыть отзвониться (оформляют по этой акции Юит и О-Пушкино).

После одобрения заявки подписывается кредитный договор с банком (оформляется сберкнижка за 10 рублей (лежат на счету) и его номер отдается риэлторам для оформления ДДУ.

Кроме того с агентством подписывается отдельный договор на ведение сделки. Здесь важно учесть, что 2% от суммы объявленной стоимости квартиры забирает агентство и они в ДДУ не фигурирует. Рассказываю на примере Диаманта, как у других не знаю.

Все свои вопросы по договорам нужно задавать и решать до заключения клиентского договора, после у риэлторов не будет стимула за вас бороться (денюжки уже заплачены). Здесь минус Диаманту - да все вежливы, но клиент интересует пока не отдаст деньги (теперь понимаю почему некоторые отписывались в негативном ключе и уходили - привет ddmdd). Ну да ладно, надеюсь в дальнейшем негатива не будет (надеюсь, что агентство исправиться rolleyes.gif ), а к такому ведению дел я уже привык.

В клиентском договоре прописано, что квартира оформляется за счет агентства, поэтому агентству дополнительно отдается еще 35000 за регистрацию.

Сбер требует подтверждение первоначального взноса (можно перечислить на книжку), оформление договоров в залог - после регистрации ДДУ в рег. палате и оформления права собственности, страхование квартиры.

Итого:

Нервов больше всего истратил на ожидании одобрения заявки.

Риэлторы - вроде все четко и быстро.

Расходы:

Оформление договора у агентства недвижимости 2% стоимости квартиры + 35000 за регистрацию договора.

Оформление доверенности на оформление документов 1000-1500.

10 рублей оформление сберкнижки.

Первоначальный взнос - в сбере принимают подтверждение только в виде платежа через сбер.

Теперь предположения о доп. расходах:

В ДДУ зарыта комуналка минимум за 4 месяца, думаю нужно закладывать тысяч 20-30.

Оформление залога - не думаю, что сумма большая.

Страхование квартиры - после получения свидетельства о праве собственности - тысяч 5 в год.

Вроде бы все, если интересно что-то еще - спрашивайте, постараюсь ответить.

Изменено пользователем Мегаладон

Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что я узнал в сбере по поводу первовзноса: комиссия действительно 3%, но не более 2-х тысяч. Почему возникает комиссия - потому что счет застройщика находится в Царицынском отделении Сбербанка. Поэтому, если ты делаешь сберкнижку именно в царицинском отделении, то комиссии у тебя потом не будет при переводе первовзноса. Это, как мне объяснила операционистка, насколько правда - не знаю. И стоит ли ехать из-за 2-х тыс. в другой край - тоже дело личное.

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же тогда 600р получилось ? Если 3% комиссия ?

ПРОЯСНЯЮ-Мы вносили первоначальный взнос через Гранд Инвест банк (рядом с женской консультацией в Пушкино, по совету Анны из Диаманта) , и взнос у нас был 22% от стоимости квартиры.

Изменено пользователем lu0303

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы переводили через градинвест на СВОЙ счет в сбере или на счет застройщика ?

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мегаладон я слегка приврал (правда сноску делал, что дальше только предполагаю). В Сбере берут комиссию в 2000 - причем у меня было два перевода (первоначальный взнос и сам кредит) и с меня взяли 4000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p_forsag деньги вносили на счет застройщика......и еще раз повторюсь- никаких проблем у нас в сбере с этой платёжкой не возникло.


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по порядку, если что пропущу-пинайте!

Бронировать квартиру лучше предварительно узнав стоимость интересующего варианта и сходив в отделение банка чтобы предварительно узнать - одобрят сумму или нет. Если одобрят, можно бронировать (бронь ипотечникам месяц, но про скидки и бонусы можно забыть).

 

однозначно предварительно, резерв уже не на месяц, а на 3 недели!

Относишь заявку и ждешь ее одобрения. Обычно две недели, но лично в моем случае почти месяц (с риэлторами можно договориться о небольшом продлении брони на крайний случай - пока один их плюс). Барышень из сбера лучше теребить - у них много таких как Вы, могут и забыть отзвониться

 

 

вы попали во время перемен, сейчас быстрее, но, барышень из Сбера надо сильно теребить всё равно

Все свои вопросы по договорам нужно задавать и решать до заключения клиентского договора, после у риэлторов не будет стимула за вас бороться (денюжки уже заплачены). Здесь минус Диаманту - да все вежливы, но клиент интересует пока не отдаст деньги (теперь понимаю почему некоторые отписывались в негативном ключе и уходили - привет ddmdd). Ну да ладно, надеюсь в дальнейшем негатива не будет (надеюсь, что агентство исправиться rolleyes.gif ), а к такому ведению дел я уже привык.

 

бороться стимул есть всегда, что бы не возвращать деньги, а вот рычагов у агентства мало, мы не всегда во время получаем информацию из банка и от застройщика о прохождении договоров и денег, сейчас вроде переиграли систему, но всё равно за неё ручаться не могу... такое сочетание ДДУ, и ипотеки , и задатка одновременно в Пушкино впервые...

если что-то вам не понравилось, прошу, наберите меня, пожалуйста, по телефону или напишите в личку...

ПРОЯСНЯЮ-Мы вносили первоначальный взнос через Гранд Инвест банк (рядом с женской консультацией в Пушкино, по совету Анны из Диаманта) , и взнос у нас был 22% от стоимости квартиры

 

ул.Горького 22А, ставка полтора процента, но не более 500 рублей,

600 рублей, как писали здесь, это 500 за перевод и 100 на счет, то есть 100 уже в вашем будущем переводе...

 

гранд инвест банк

http://www.gib.ru/

 

 

и ещё, где-то пропустил, но по памяти, про Царицинский Сбер., про то, что тогда не надо платить 2000р.

пока идеально механизм с Царицино не налажен и может получиться так, что за 3 недели Вы там не успеете оформить кредит и цена для Вас тогда вырастет (не по вине застройщика и агентства)

потому, рекомендую пока опираться на Пушкинский или Королевский Сбер

правда и в этом случае, пока, легко не будет...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока идеально механизм с Царицино не налажен и может получиться так, что за 3 недели Вы там не успеете оформить кредит и цена для Вас тогда вырастет (не по вине застройщика и агентства)

потому, рекомендую пока опираться на Пушкинский или Королевский Сбер

правда и в этом случае, пока, легко не будет...

Любой центр ипотечного кредитования сбербанка (а их только в Москве около 20 если не ошибаюсь) может принять заявку на получение ипотеки. Идеально весь механизм вряд ли где налажен, как мне кажется...

Я бы посоветовал обращаться в центр, впрочем как и к риэлтору, до которого легко добираться. Это все по собственному опыту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока идеально механизм с Царицино не налажен и может получиться так, что за 3 недели Вы там не успеете оформить кредит и цена для Вас тогда вырастет (не по вине застройщика и агентства)

потому, рекомендую пока опираться на Пушкинский или Королевский Сбер

имелось ввиду, перевод первоначального взноса со сберкнижки, оформленной в этом отделении, а не оформление ипотеки там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Любой центр ипотечного кредитования сбербанка (а их только в Москве около 20 если не ошибаюсь) может принять заявку на получение ипотеки. Идеально весь механизм вряд ли где налажен, как мне кажется... Я бы посоветовал обращаться в центр, впрочем как и к риэлтору, до которого легко добираться. Это все по собственному опыту



в вопросе О-Пушкино подойдет любой, потому что это прописано в договоре, что любой московский и подмосковный, в вопросах другой стройки-не факт...

может быть и 20 их в Москве, но пока реально работали только 2, остальные, такое чувство, что вставляли палки в колеса ..."кто попал на них, может выскажется?!, что бы не выглядело, что мы всех гнем именно на местные банки"...

я никого ни к чему не призываю, просто делюсь опытом...

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unisson_13@

 

На сколько я понял проценты взимаются при переводе денег с книжки сбера на счёт в другом банке застройщика. По этому, думаю, от этих процентов не уйти. :rolleyes:


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процент берется за перевод с книжки сбера королевского отделения на счет другого отделения. Кредитный инспектор, впринципе, может вам и бесплатно перевести, не знаю от чего это зависит, мне обещали, не знаю чем я понравился) пока что документы из палаты жду, потом отпишусь, взяли или нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня тож Сбер не взял этот процент, но вот када я приехал в следующий раз, мне мой кредитный менеджер сообщил, что они забыли мне процент выписать за перевод и вручил квитанцию на 2000 руб. )))

+ квитанцию на страхование жизни :8):

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у меня тож Сбер не взял этот процент, но вот када я приехал в следующий раз, мне мой кредитный менеджер сообщил, что они забыли мне процент выписать за перевод и вручил квитанцию на 2000 руб. )))

+ квитанцию на страхование жизни :8):

Страхование жизни это $ не обязательно. Только страхование имущества же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unisson_13@

я тож так думал, а када пришло время, то менеджер сказал, первый год вы обязаны застраховаться!!!! а дальше по своему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×