Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленка79

Где заказать питьевую воду (19 л)

Рекомендуемые сообщения

 

Я бы может тоже сама ездила, только не к колодцу, а к примеру в гиперглобус за бутилированной водой,

Пятилитровки стоят чуть ли не в палатках, уж в Пятерках и ДИкси, которые в Пушкино на каждом шагу даже в ассортименте. И выходят иногда дешевле, чем 19 литровые.

Хотя, если четно - разницы между бутилированной водой и фильтрованной (у нас в предыдущем офисе стоял кулер с фильтром и водопроводной водой) серьезной не вижу.

Единственное исключение - вода пониженной жесткости, которую нам возят отдельно для кофемашины начальства.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И выходят иногда дешевле, чем 19 литровые.

не иногда, а всегда. в Дикси берем 5 л по цене около  40 р/бутылка. где это 19 л. стоят также за  литр? а вода думаю одна и таже )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том-то и дело, что не одна и та же. Чайник сломался от "живой воды", которую возит Т-АКВА. Накипь такая, как и от воды из--под крана. А вот старомытищинской пользуемся уже месяц -ничего, чайник чистенький, уж не знаю как она по остальным качественным характеристикам... А то что бутилированная в магазинах дешевле может быть - это чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julli,Вообще-то накипь от артезианской воды - это норма.  

Особенно для вод второго горизонта центрального региона. А вот поверхностные воды часто "мягче". Поэтому в Пушкино у меня постоянно была накипь, а вот  в Королеве (где вода из водохранилища) - практически нет.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julli,Вообще-то накипь от артезианской воды - это норма.  Особенно для вод второго горизонта центрального региона. А вот поверхностные воды часто "мягче". Поэтому в Пушкино у меня постоянно была накипь, а вот  в Королеве (где вода из водохранилища) - практически нет.

 

Ну как-то хотелось бы покупать воду отличную от той что течет из крана, а иначе за что платить? Если от такой воды ломаются утюги и чайники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julli, идеальной воды на все случаи жизни нет. Для утюгов - дистилированная, для питья - с нормальным содержанием солей, желательно без вредных примесей. А чайники ломаются не от воды, ИМХО, а от неправильной чистки от накипи.

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где можно купить пустые бутылки с ручкой на 19л.нужно штук 5.сами возим воду с родника.наши что-то совсем испортились.буду благодарна любой информации.


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julli, Не советую Старо мытищинскую...   Королевская, Легенда гор, Архыз, всяко лучше будет этого.....

Меняйте у Нынешнего поставщика, им тара нужна ;)

 

 

 

 

 

 

выделено модератором

А я как раз таки советую именно старомытищинскую!

Качество отличное и цена приемлемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то хотелось бы покупать воду отличную от той что течет из крана, а иначе за что платить? Если от такой воды ломаются утюги и чайники...

Поставьте себе фильтры очистки воды в три ступени, выведите отдельный кран и используйте водопроводную воду для кипячения и готовки. Пользуюсь несколько лет - накипи в чайнике нет.

зы

Вода бутылированная минеральная, может содержать естественный осадок.

Она не столько для кипячения, сколько для питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, Ваше дело, я посоветовал, когда работал в этой, по торговле водицей.

 Свой колодец улчше всего этого.

А дешевая вода, ну....   не буду вам объяснять. Не похожи на дитя малое.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ваше дело, я посоветовал, когда работал в этой, по торговле водицей

Вода бутылированная минеральная, может содержать естественный осадок.


Не обязательно, есть демирализованные виды (где-то от 300 с копейками найти можно), как раз для кипятильников и т.п. (кофемашины, например). Ну и некоторые типы "ледниковой" воды имеют низкую минерализацию (но цена там уже где-то в районе 600 начинается).

 

А "обычная" бутилированная вода - действительно для питья (нагрева до 90 с небольшим максимум), а не кипячения.

А так - как известно, многие "именитые" марки воды не скрывают, что просто фильтруют и типа "улучшают" обычную водопроводную воду.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

агуша пятилитровая - отвратительная. такое ощущение, будто из крана льют. а еще позиционируются как вода для приготовления детской еду... а чайник весь в накипи белой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нестле железа многовато  .это тоже факт. Королевская не плохая водица, Вода онлайн, легенда гор, архыз,новотерская. А так, каждый хозяин - барин. Это личный опыт.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

агуша пятилитровая - отвратительная. такое ощущение, будто из крана льют. а еще позиционируются как вода для приготовления детской еду... а чайник весь в накипи белой!!

Фиг знает, верить или нет, но была несколько лет назад передача про воду бутилированную по 1 каналу.

Так там так и сказали, что самая отвратная вода-это как раз позиционирующаяся, как детская. Для детского питания более лояльные госты. 

После этого я всякие агуши не беру


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает,колонка стоит рядом с магазином "людмила" на Чехова,там как водичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×