Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Томаты

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь по помидорам: Посадила 7 мая три сорта :пигмей, белый налив, барнаульский консервный. парничок-6 м -по 12 штук в ряду-три рядка-между рядами см 40. Пигмеев в рядочке больше(не считала)-сажала через 30 см. Получилось, что средние сорта помидор сажала 50*40.

post-105-1305095469.jpg


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще даже теплицу не мыла-не травила ))) Помидорки уже лошадками стали и готовы зацвести, а я-стервь такая! все в горшках их держу )))


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

Нужно взять себя в руки!!! )))


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спину уже сорвала, коленки подгибаются, за ночь ваще не отдыхаю )))))):D


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka

ой, у мну тож такой парничок! :D Только у мну 3-х метровый. А дуги-стыки-цвет такой же. Может завтра поставим - покажу, но только я в нег плнирую острые перчеГи сажать. А для помидорок может завтра теплицу уже соберем... )))

 

А сами помидорки-рассада маааленькие у мну... )))

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka

Ну классно как! Молодцы! А мы только тепличку ремонтируем, почти все закончили. Пришлось до железа ее обдирать, новыми планками оббивать, закрыли новой пленкой, осталась крыша..

Планирую в тепличку 4 на 3 метра..где-то на 10 квадратах( сажать буду в два ряда) в шахматном порядке впихнуть кустов 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, спину уже сорвала, коленки подгибаются, за ночь ваще не отдыхаю
Срочно пить витамины!Весной силы как никогда нужны

:16:


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужо пропила


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже тепличка 3х4. Сажаем с двух сторон - с одной помидоры, с другой перцы. После нескольких экспериментов с количеством кустов - решили сажать 12 помидор в шахматном порядке, иначе потом через помидорные джунгли пробираться придется, да и ухаживать за ними неудобно и болеть начинают. А перцев немного побольше - кустов 15, тоже в шахматном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kassiopeia

а у вас 2 грядки?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после нескольких экспериментов с количеством кустов - решили сажать 12 помидор в шахматном порядке, иначе потом через помидорные джунгли

Я сначала тоже стала волноваться, куда я все свое добро впихну..а потом расслабилась..

У меня индетерминантные сорта, т.е. с неограниченным ростом..их формируют в один стебель. Просто и сердито. Короче, все кисти на главном стебле, остальные пасынки удаляются. Получается аккуратненький столбик. :D Вернее-столбики..

Я планирую при таком подходе впихнуть в теплицу с двух сторон почти все свое добро, кроме пяти кустов, что на улице растут, причем без пасынкования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в теплице 2 грядки по бокам. Раньше делали 3 - еще и посередине (по бокам помидорки и огурцы, а по середине перцы) - ну очень неудобно ухаживать. И как ни странно огурцы давали очень неплохой урожай. В этом году ставим для огурцов отдельный парничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как у меня 3*4 (второй дверью пользуюсь только для проветривания)

post-105-1305876783.jpg

Изменено пользователем tigra-sha

Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

эх, надо было тебя раньше попросить выложить... теперь придется переделывать. Ведь и правда - через "зад" я заходить не буду, так зачем же я сделала там так же как и спереди? (так же как у тебя - "заходочная площадка") Ведь сзади тоже можно сделать грядку у двери... Вот я балбеска-то! ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я почти все сначала продумываю-просчитываю-рисую, по крайней мере то, о чем долго мечтаю :blink: А переделывать будешь еще не раз пока добьешься идеала :D


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×