Перейти к содержанию
Авторизация  
koty

служба спасения г.Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А давайте темку создадим про наиболее отлечившихся эскулапов, чтобы народ знал героев в лицо. И по возможности к ним не попадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а темка-то была про службу спасения

получилось что о наболевшем! т.к и скорую и СС спасения все мы ждем не от того что нечего делать или скучно, а необходима квалифицировонная помащь и своевременно!!! а такое случается очень очень редко!!! знаю по личному опыту! с СС все понятно служба молодая, а вот в скорой действительно нужно что то менять!!!!! хотя бы диспечеров которые принимают вызов. ведь когда отвечает участливый голос и человек пытается хоть как то поучавствовать в твоей проблеме, уже только это может это успокоить и заставить не паниковать!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koty

Это всё понятно, но у нас же нет единого диспетчерского центра, где добрый диспетчер говорит вам приятным голосом "Скорая помощь, доброе утро\день\вечер....". На рации сидят один диспетчер и её, иногда, меняют усталые фельдшера...

Так что... :8):


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Я один раз побежал скорую вызывать, так мне в ответ на то что я сказал что у меня дядя с сердцем мучиется, ответили что типо он перепил и все такое мы ни куда не поедем и повесили трубку! Я разозлился и в свои на тот момент 12 лет покрыл их матом в следующем звонке! Сразу приехали :conf: Становится обидно, если они получают мизирные зарплаты зачем тогда работать и срываться на всех :plach: Если работаеш, спасая жизни так делай это совестно и хорошо!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю одного врача (фельдшера) так как-то поехал на вызов и у него на руках начал умирать человек ( молодая девушка 23 лет) у которой еще вся жизнь в переди! Так он собрался и начал кричать: я тебя заведу....Он ей делал искуственное дыхание и прямой массаж сердца в течении 1.5 часов и он ее завел! Вот таких фанатиков своего не легкого дела я уважаю! У меня отец работал на скорой помощи водителем и я знаю что это такое когда ты сутками ездиеш по вызавам.... ТАк бывает что и наркоманы всякие вызывают скорою, типо придет медсестра и ее можно заломать и взять наркоты или что либо другое и шаферам приходилось с мантировками проважать наших хороших врачей скорой помощи, иногда дело доходило до усмерения этой же мантировкой всяких уродов. :plach:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@*** " Если работаеш, спасая жизни так делай это совестно и хорошо!"

 

полностью согласна!!!!!!!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NORD к вопросу об изменениях в службе скорой помощи, ответ сам напрашивается : создание единой диспечерской службы. где работали бы професионалы. ведь согласитесь в любой работе нужны квалифицированные люди.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

koty

Правильно на все 100%. В Москве все "скоровики" кроют матом единую диспетчерскую, т.к. там сидят милые люди (отмечу - вдалеке от самой станции скорой) и посылают бригады на всё подряд. Температура 37,4 - бригаду!!!; не умеете пользоваться глюкометром - бригаду!!! (вместо того чтоб объяснить); плохо пукаете - бригаду!!!

Диспетчерская должна состоять из 2-3-х диспетчеров и компьютеров с базой данных. И самое главное - она должна быть на станции скорой!!!

Жалко не нашёл сопроводок выданный бригаде в Москве. Повод к вызову что-то типа: в плохой поликлинике №ХХ очень длинные очереди.

А вы говорите...

)))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все мы ждем не от того что нечего делать или скучно, а необходима квалифицировонная помащь и своевременно!!! а такое случается очень очень редко!!!

До того как попасть на скорую, да и вообще пойти учиться в медицину, я тоже так думала - скорую вызывают только в исключительных случаях. У меня мама гипертоник с большим стажем, и когда уже все таблетки которые есть выпиты (в тч и клофелин не один раз), когда у нее начиналось сердцебиение (это сейчас я по умному скажу приступ пароксизмальной тахикардии, а будучи ребенком 7-14 лет я этого не знала и очень пугалась), вот только тогда вызывали скорую. И всегда относились (по крайней мере я) с большим уважением и восхищением чтоли, смотрела как на богов, которые помогут. Однажды, мне наверно было около 6 лет (точно помню, потому что звонила от соседа, так как нам еще не поставили телефон, а поставили его когда я пошла в 1 класс), мне пришлось самой первый раз вызвать маме скорую (почему-то бабушки не оказалось дома). И что удивительно - у меня приняли вызов! Обычно у детей вызова не принимают (изза ложняков), просят передать трубку взрослому... Конечно когда это просто пишешь это одно, а когда это переживаешь, да еще когда тебе 6 лет... Вот такое воспоминание

Но на самом деле, как правильно говорит NORD, иногда бывает такой повод к вызову, что думаешь - может это мне уже нужна помощь, может я уже не в своем уме? Реально есть карта московской скорой, где повод к вызову - длинная очередь в поликлинике на прием к врачу. Человеку просто надоело ждать. Я лично видела эту карту на сайте www.feldsher.ru (кстати, кто интересуется работой СП - зайдите, посмотрите). Только было это вроде осенью 2005, поэтому я порыскала щас, но не нашла, а то бы здесь ее выложила. И насчет единой диспетчерской службы - если это случится у нас области (а я думаю что этого не будет), то я уйду со скорой тут же. Я поработала в Москве три месяца совместителем - мне хватило. Очень много могу рассказать и раскрыть секреты, но скажу пока лишь что изза этой единой диспетчерской службы (в которой сидят кстати люди без медицинского образования!) задержки вызовов бывают по 6-8 часов! Тоесть это не бригада не едет 6-8 часов, а это вызов с центра (где диспетчерская единая) только поступает на подстанцию через 6-8 часов! Но об этом тоже лучше написано на www.feldsher.ru


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со всем согласна..и с вызовами ложными..и с паникерами мамашами...и с вызовом после 3-4 дней боли(вот уж правда глупистика-почему ночью?) ...но только один вопрос..почему считается что у молодых людей 25-30 лет не может быть острой необходимости вызвать скорую???

Испытала на себе в 25 лет...узнав возраст сказали выпить анальгин и лечь спать. у знакомого часто бывают гипертонические кризы- тоже не едут-мотивируя возрастом...

И что забавно после 80 лет-тоже игнор-торопиться собственно некуда))))

 

Ведь есть же специалисты психологи которые по голосу в телефонной трубке могут определить психологическое состояние человека-вот их и надо в деспетчеры, наверно.....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну что вы спорите?

Все как всегда упираеться в деньги!

за хорошую работу - нужно хорошо платить. А у нас НИКОГДА не готовы хорошо платить.

Главное - как то организовать и обьявить что у нас есть и типа работает - а то что она еще в зачаточном состоянии, это уже другое :D

А вот кто может прилично (правильно) работать за те деньги которые платяться сейчас?

Вот и не надо спорить о том кто и что слышит по телефону, дозвонившись в ту или иную службу. )))


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не спор, просто каждый высказал свое мнение. получилось прение сторон. ну а то, что каждый останится при своем мнении итак ясно!!!!! ЛЮДИ, ПОМЕНЬШЕ ВАМ БОЛЕТЬ, И ПО РЕЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ В РАЗЛИЧНЫЕ СЛУЖБЫ!!!!!!!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Про

ЛЮДИ, ПОМЕНЬШЕ ВАМ БОЛЕТЬ, И ПО РЕЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ В РАЗЛИЧНЫЕ СЛУЖБЫ!!!!!!!
согласен, желаю того же.

Почему ночью - да потому что боятся, что до утра не доживут (это я серьёзно). А в полнолуние дежурить вообще большой прикол: у людей моча в голову бьёт (уроцеребральный синдром - это если по наукоёмки) - начинают с порезанными пальчиками приходить в час ночи.

 

Испытала на себе в 25 лет...узнав возраст сказали выпить анальгин и лечь спать. у знакомого часто бывают гипертонические кризы- тоже не едут-мотивируя возрастом...

К такому явлению кто как относится: в большинстве своём такие вызовы по ерунде и СП не торопится; некоторые, наоборот, на случай "плохо с сердцем, 25 лет" едут под "бубенцами" (бывали реальные случаи инфаркта миокарда в 22 года).


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, ну что вы спорите?

Все как всегда упираеться в деньги!

за хорошую работу - нужно хорошо платить. А у нас НИКОГДА не готовы хорошо платить.

Главное - как то организовать и обьявить что у нас есть и типа работает - а то что она еще в зачаточном состоянии, это уже другое )))

А вот кто может прилично (правильно) работать за те деньги которые платяться сейчас?

Вот и не надо спорить о том кто и что слышит по телефону, дозвонившись в ту или иную службу. )))

В который раз я полностью согласна с твоим мнением! :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К такому явлению кто как относится: в большинстве своём такие вызовы по ерунде и СП не торопится; некоторые, наоборот, на случай "плохо с сердцем, 25 лет" едут под "бубенцами" (бывали реальные случаи инфаркта миокарда в 22 года).

 

И с этим тоже согласна :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×