Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Ленин!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, Вы в общем-то сами ответили на эти свои вопросы:

вопросы были саркостично-риторические. я, для себя, на них ответы уже давно ответил. 

 

 

Про десять млн. погибших - я так понимаю, что Вы имеете в виду жертвы гражданской войны и её последствий? А кто эту гражданскую войну начал, Ленин?

конечно же большевики во главе с лениным, которые предложили одной части населения ограбить другую часть.

 

 

Про индустриализацию и разруху - Вы путаете Россию 1913 года и ту, которая стала быть к 1917 году.

я ничего не путаю. промышленность была конечно другая, более ориентированная на войну.

и эта промышленность к 1917 году произвела столько, что хватило на последующие 5 лет.

еще любимую совками сказку про "соху" расскажите.

 

 

Про концессии - Вы уверены, что был какой-то иной путь в тех условиях?

да уверен, что даже в тех условиях был иной путь.

 

 

Отдать на концессию все Ленские золотые прииски Политбюро ЦК РКП(б) сочло целесообразным 27 июля 1923 года. Однако окончательный договор между советским правительством и акционерным обществом The Lena Goldfields Limited был подписан лишь 14 ноября 1925 года. По этому соглашению британский банковский консорциум, связанный с американским банкирским домом Kuhn, Loeb & Со и германскими кредиторами, получал право на добычу золота в Ленско-Витимском горном округе на протяжении 30 лет, а также полиметаллических руд на Алтае и меди на Урале - в течение 50 лет. Акционерное общество "Лена-Гольдфильдс" (ранее "Ленские прииски") планировало построить ряд металлургических заводов, открыть новые шахты и намывать ежегодно до 700 пудов золота, предоставляя советскому правительству 7% продукции, а по окончании действия концессионного договора передать в собственность СССР всю горнорудную технику. 

Источник: http://statehistory.ru/1970/Iz-istorii-sovetskikh-kontsessiy--Lenskie-zolotye-priiski-i-Lena-Goldfilds-Limited/

это же офигенная для страны и правительства сделка.

за ЦЕЛЫХ 7 процентов отдать золотые прииски.

ходорковский с березовским отдыхают.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросы были саркостично-риторические. я, для себя, на них ответы уже давно ответил. 

 

конечно же большевики во главе с лениным, которые предложили одной части населения ограбить другую часть.

 

я ничего не путаю. промышленность была конечно другая, более ориентированная на войну.

и эта промышленность к 1917 году произвела столько, что хватило на последующие 5 лет.

еще любимую совками сказку про "соху" расскажите.

 

да уверен, что даже в тех условиях был иной путь.

 

это же офигенная для страны и правительства сделка.

за ЦЕЛЫХ 7 процентов отдать золотые прииски.

ходорковский с березовским отдыхают.

вы кому что хотите доказать?Или хотите все таки подать в суд - оспорить те договоры?

Или вам просто нравится посыпать голову пеплом со словами " все пропало"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы кому что хотите доказать?Или хотите все таки подать в суд - оспорить те договоры? Или вам просто нравится посыпать голову пеплом со словами " все пропало"?

вам, как совку, видимо не нравится когда вещи называют своими именами.

а именно, то что ленин был вор (как в прямом так и в переносном смысле) и подонок; и все его подельники-большевики - тоже подонки.

оскорбляет ваши чувства "верующего в коммунизм"?

подайте на меня в суд.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам, как совку, видимо не нравится когда вещи называют своими именами.

а именно, то что ленин был вор (как в прямом так и в переносном смысле) и подонок; и все его подельники-большевики - тоже подонки.

оскорбляет ваши чувства "верующего в коммунизм"?

подайте на меня в суд.

не ,ну коммунизм вещь хорошая- это только дурак не признаёт, но утопическая- это уже подтверждено практикой.

А Ленина можете называть как угодно - он не ответит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень хорошая книга " Император Николай II и революция". Полюбопытствуйте на досуге.

 

Есть еще одна "Палач" К Белова..тоже рекомендую..там тоже интересно..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Слоня, посмотрела- это исторический роман. То есть " Я художник, ч так вижу".

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, посмотрела- это исторический роман. То есть " Я художник, ч так вижу".

ты можешь тогда не читать..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, посмотрела- это исторический роман. То есть " Я художник, ч так вижу".

у нас все учебники истории такие,вы что это не знаете?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все учебники истории такие,вы что это не знаете?

Мне таки нравится это "у нас" :)

Почитайте пиндосские или луноликих, про укрорейховских говорить не стоит, чай не в дурке :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне таки нравится это "у нас" :)

Почитайте пиндосские или луноликих, про укрорейховских говорить не стоит, чай не в дурке :)

я имела в виду " у нас" - это на планете Земля, а вы что подумали?

Во всех странах историю пишут в стиле " основной линии партии" - это было есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне таки нравится это "у нас" :)

Почитайте пиндосские или луноликих, про укрорейховских говорить не стоит, чай не в дурке :)

А ты тока родился штоле? Историю пишут для своего народа..каждый свою..)) Ленин с Сталиным свою..Горбачев свою..этот тоже свою..заветы переписывают куле уж историю не тронуть..

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не спорю. Просто для того, что бы какое- то своё представление иметь о событии или личности в истории хочется все- таки документальных фактов, а не то как это видел другой какой- то человек. Люди - такие фантазёры... Сама такая... :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты вам нужны. Вот вам загадка, в какой стране и когда на самолете впервые появился сортир? :)

Подсказка, год 1913

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не спорю. Просто для того, что бы какое- то своё представление иметь о событии или личности в истории хочется все- таки документальных фактов, а не то как это видел другой какой- то человек. Люди - такие фантазёры... Сама такая... :)

ну это надо иметь доступ к архивам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архивы они такие архивы... как и поисковые системы


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×