Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Результаты собрания 24 апреля 2006

Рекомендуемые сообщения

Когда я собрался инвестировать квартиру, в моём выборе в финал вышли два объекта: наш дом на Озёрной-Тропос, и недострой на Челюскинской-Инквартстрой. Первым я пришёл в Инквартстрой (риэлторы, не строители), потому что на тот момент в том доме было уже 9 этажей, а в Тропосе только котлован. По первому объекту договор носил какой-то очень промежуточный характер, интересующих меня документов не представляли, с директором пообщаться не давали, напрямую квартиру проинвестировать не мог, а только заключить договор переуступки прав с физическим лицом, с физическим лицом пообщаться не давали, директор ризлторов, директор застройщиков, физические лица – все армяне.

И я пошёл в Тропос. В Тропосе мне дали все сведения вплоть до домашних адресов обоих Кузнецовых, мне дали позвонит в Администрацию Пушкинского района, на предмет выяснения законности стройки, по моему хотению внесли в договор два дополнительных приложения и даже чуть подкорректировали текст (обычно никто не корректирует текст в своих типовых договорах). Дали пообщаться с Кузнецовой, с коммерческим директором (по тлф.) и вообще терпели моё рытьё в своих бумагах в течении трёх часов, (в Инквартстрое через 10 минут поняли что я не их клиент). И даже после внесения денег Тропос терпел меня дотошного, ставя подписи на сверке платежей, как главбуха, так и Кузнецовой.

Моё видение ситуации (IMXO): Тропос рассчитывал закончить инвестпроект, "добывая" деньги для достройки подготовительной – первой очереди, продавая квартиры, а уж со второй очереди поиметь прибыль. Теперь его, лишив второй очереди (смотри прибыли) напрягают достраивать объект для нового инвестора который, как я понимаю, и получит эту прибыль. Естественно, что Тропос себя ведёт в такой ситуации как обидевшийся ребёнок – не показывает документы, готовит непривлекательные договоры для нового инвестора… Так вот вопрос: придет новый инвестор, устраивающий администрацию, или администрация сверху спустит инвестора, допустим даже администрация не будет чинить препятствий после этого Тропосу, будет ли Тропос с энтузиазмом строить? Коммерческий интерес то пойдёт не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот вопрос: придет новый инвестор, устраивающий администрацию, или администрация сверху спустит инвестора, допустим даже администрация не будет чинить препятствий после этого Тропосу, будет ли Тропос с энтузиазмом строить? Коммерческий интерес то пойдёт не ему.

Тропосу неприятно делится частью прибыли с инвестором, осоенно сейчас - это с.п.

Но ситуация уже достаточно серьёзная для обычных для РФ-бизнеса интересов мелких лавочников. Поэтому и ведётся работа по убеждению обоих сторон (администрация и инвестор) в том, что стройку надо закончить.

Никто из соинвесторов не ставит себе утопить "Тропос" из принципа. Однако такая перспектива "Тропосу" должна быть видна и объяснена. Иначе они могут тянуть время и дальше.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, статейка очень очень занимательная. Ситуация очень похожа. С первого взгляда можно провести параллели с нашей стройкой. И становится понятно, почему из пушкинского района бегут все инвесторы и строители. Просто администрация не дает возможности работать в полную силу ни тем, ни другим. Надо подтягивать областное руководство в пушкинский район, а то так можно и пролететь с квартирами. Нужно писать ,писать, писать Громову, Пантелееву и другим официальным лицам и привлекать их внимание к Пушкинскому району с его бедами и проблемами. У меня даже езда на авто по Московскому проспекту вызывает слезы и жалость к своему авто. Конечно, если администрация не ездит дальше типографии, то им и наплевать на других жителей города, наверное они считают всех транзитчиками, а об избирателях даже не думают. Ни в одной избирательной программе не читал именно об улучшении дорог в Пушкино. Странно даже, что сумели "закатать" Дзержинец и дорогу от станции до типографии. С каким удовольствием я прокатил бы глав города на своем авто по улицам без дорог, не притормаживая, и посмотрел бы на их реакцию!!!!! :conf:


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, что на неоднократные вопросы к г-же Кузнецовой, в ходе собрания, по поводу расходования средств, вложеных инвесторами не было дано ни одного внятного ответа!!! И как-то странно, что на собрании не присутствовал г-н Кузнецов, он еще в Москве или уже скрывается!!?


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 02.05.2006 звонили в тропос и там сказали что сегодня состоялась встреча с новым инвестором и что вроде бы встреча принесла положительный результат .Просили перезвонить послезавтра вроде бы должны подписать документы. Вопрос к ИГ правда ли это или нет, потомучто верим только Вам.


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будем ли мы подписывать какие-нибудь доп. соглашения в случае положительного результата переговоров (хотя верится в это уже с трудом)? И еще, уважаемая ИГ, по поводу денег на ТСЖ как-то поговорили и замолчали. Кому и куда их сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги на ТСЖ сдавали еще на собрание , но можете позвонить Ноне Сергеевне может быть она вам подскажет 4-46-30


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что-то не сработало. Вот текст:

 

1. Новости

 

 

 

 

раздел “1. Новости”

05.05.2006 13:56

Министр строительного комплекса Московской области встретится с обманутыми соинвесторами

4 мая 2006 года вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев провел очередное, уже третье на текущей неделе, совещание межведомственной рабочей группы по решению проблем обманутых соинвесторов.

 

В совещании приняли участие министр Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Борис Жиганов, министр строительного комплекса Правительства Московской области Евгений Серегин, начальник Главного управления региональной безопасности Правительства Московской области Николай Бурков, глава Красногорского района Борис Рассказов, представители других ведомств и администраций муниципальных образований региона, а также инициативных групп.

 

На совещании обсуждались вопросы, связанные с решением проблем обманутых соинвесторов на территории городов Ивантеевка и Щербинка, Можайского и Красногорского районов.

 

Алексей Пантелеев подчеркнул, что позиция губернатора Московской области Борис Громова четкая: пострадавшие люди не должны доплачивать ни копейки.

 

Вице-губернатор Московской области особое внимание собравшихся и прежде всего руководства строительного комплекса региона обратил на необходимость более эффективной работы с инициативными группами обманутых соинвесторов и отдельными пострадавшими гражданами. Алексей Пантелеев поручил министру строительного комплекса Правительства Московской области Евгению Серегину провести встречу с обманутыми соинвесторами города Щербинка и подробно рассказать что Правительством Московской области сделано для решения их проблем, каковы перспективы ввода в строй жилья в этом муниципальном образовании. Эта встреча состоится 6-го мая в 16 часов в Доме культуры города Щербинка.

 

Пресс-служба губернатора Московской области


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в Тропос. Уверяют, что договоренность с новым инвестором достигнута и до 15 мая все будет подписано и начнется работа. Интересно, как все обстоит на самом деле. Будем ждать новостей от ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация на 6.06.2006.

 

Звонил С.В. Кузнецов и сообщил что сегодня состоялась встреча с новыми инвесторами (фирма АгроИмпекс). Где были достигнуты окончательные договоренности по ценовым вопросам. И что 10 мая они намерены подписать взаимное допсоглашение о переуступке прав инвестирования по проекту застройки жилого комплекса по ул. Озерная г. Пушкино.

 

Текст договора остается принципиально таким какой был предложен предыдущему инвестору. Новому Инвестору предлагается передача всех прав и обязанностей. В качестве застройщика будет выступать новый Инвестор, (по новому законодательству только застройщик имеет право продавать квартиры и получать в аренду земельный участок.). Тропос предполагается привлекать в качестве Генподрядчика, Генпроектировщика и Ответственного по техническому контролю.

 

Данный подход подразумевает дальнейшую процедуру переоформления наших договоров на нового Застройщика-Инвестора. Текст договора нам предложили разработать самостоятельно, с учетов моментов, которые будут на наш взгляд гарантировать нам наши права. Предлагается его типовую форму включить в качестве приложения к допсоглашению.

 

Как будут развиваться дальше события покажет время.

 

ИГ

 

П.С. Прошу прощения за некоторое выпадение, командировка, предприятие закрытое инета нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×