Перейти к содержанию
Авторизация  
анчутка

3 школа и её учителя..

Рекомендуемые сообщения

я как раз темно серые купила, как знала : )))

как настроение? моя уже дни считает до 1 сентября

Неее...моя наоборот....обратный отсчет ведет не радостно :clock: ...не хочется ей в школу...привыкла за 5 лет к режиму садика. Сегодня звонила в школу-сбор учащихся 30.08.13 в 12:00 ч. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а моя, кстати, думала, что раз в дошколку ходили вечером, то и в школу будем вечером ходить :))) очень удивилась, когда узнала, что к обеду уже дома будет

30-го нормально собрание, а то мы только 25-го вернемся от бабушки-дедушки, я боялась, что не успею.

Поделиться сообщением

Мамы будущих второклашек, ничего не слышно про продленку? Как- то напрягает подвешенное состояние "будет- не будет"((

Поделиться сообщением

Девочки, кто завтра за формой в школу пойдет, отпишитесь, пожалуйста, как там и что?

И еще, подскажите, 30-го надо присутствовать с ребенком? или это собрание только для родителей?

Изменено пользователем Данилка

Поделиться сообщением

Написано, что 30-го сбор учащихся, так что думаю, что с детьми

Поделиться сообщением

Девочки, кто завтра за формой в школу пойдет, отпишитесь, пожалуйста, как там и что?

Если кому интересно, была сегодня в школе, форму продают, но наличие очень скудное. Для мальчиков только коллекция "Дэвид". Коллекцию "Президент" привезут только дня через два.

Для девочек выбор побольше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Написано, что 30-го сбор учащихся, так что думаю, что с детьми

С детьми - сказали в секретариате

Поделиться сообщением

А 1 сентября у нас 2-го сентября в этом году?

Поделиться сообщением

А 1 сентября у нас 2-го сентября в этом году?

ну на сайте же всё есть.

Поделиться сообщением

Почему просто не ответить какого числа, все такие загадочные...)

Поделиться сообщением

30-го сбор учащихся, 2-го торжественная линейка

Поделиться сообщением

Меня уже клинит, завтра ведь в 10 линейка для 1-х классов?

Поделиться сообщением

Меня уже клинит, завтра ведь в 10 линейка для 1-х классов?

да, начало в 10. Сбор в 9.45

Поделиться сообщением

Спасибо, мне пора уже видимо пустырничку попить  :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо, мне пора уже видимо пустырничку попить  :lol:

ну как помог пустырничек?)))

простите не удержалась) Меня он уже не забирает)))Но мы во втором)

Поделиться сообщением

Пока помогает  :lol:​ 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да не волнуйтесь вы так, мамы... Все же в школу пошли - не умерли, ей Богу... :52: 

Дети на нас равняются, они должны чувствовать наше спокойствие, а то сами нервничать будут. А это очень плохо, потому что детский организм менее стрессоустойчив, чем взрослый! :35: 

С новым учебным годом!

Пы.Сы. Для родителей первоклашек - как сказала одна хорошая учительница на собрании 30 августа: "Уже который раз у меня первоклашки, а я каждый раз ужасно волнуюсь!" - волнение учителей еще один повод не волноваться самим, надо поддержать педагогов. Мы-то своих детей знаем, как облупленных, а им (учителям) только предстоит узнать )))

Кстати, собрание в среду в шесть вечера, или в шесть-тридцать? (в 1А)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я слышала, что в 18-00 (мы тоже в 1а)

Поделиться сообщением

Здравствуйте вам! Значит, мы "одноклассницы"?  ;)  :beer:

Похоже, завтра у меня "забегный день" - выражение моего мелкого, когда мама целый день по делам "бегает"... :)

Поделиться сообщением

Рыжик, Симка, как же вам повезло! А мы только что выпустились от этой же учительницы, сейчас в 5 классе... Сегодня наши детки приходили в ваш класс рассказывать о правилах дорожного движения. Как быстро 4 года пролетели...

Поделиться сообщением

:lol: О!!! моя сегодня всю дорогу от школы до дома рассказывала про пятиклассников, которые к ним приходили и какая у них форма была и что стихи читали и т.п. Очень они ее впечатлили!

Поделиться сообщением

wassa, да, нам повезло. Это моя первая учительница была, я очень надеюсь, что дочь не попортит Т.А. столько крови, как я  ^_^

SimKa, и мне моя тоже пела про "Дорожные правила"... :)

Поделиться сообщением

Про гимназические классы в 3 школе могу сказать следующее - принимают в них не столько умных детей, но больше детей, чьи родители готовы ПЛАТИТЬ, а там - хоть на тройки пусть ребенок учится. При приеме заявления, если вы собираетесь в гимназический, вам скажут - это платный класс (несмотря на то, что образование в нашей стране в гимназических классах бесплатное!). За что платим? - ежемесячный взнос 1200 р. "благотворительность" - на доп. подготовку учителей, как это у них называется, а также ежемесячный платеж "за охрану". То, что сдается в род.комитет - не в счет, это дополнительно. И попробуй заикнуться и спросить - а что это за деньги вообще??? или отказаться от оплат - классный руководитель и новый директор (год как работает) сделают все возможное, чтобы ребенок в этом классе не учился. Некоторые пробуют бороться, но звонки и письма в отдел образования, министерство образования и подобные структуры "спускаются" опять же директору, доводятся до классного руководителя - кто звонил конкретно, и уж потом пощады не ждите - начнут выживать из класса несогласного родителя вместе с ребенком (который, кстати, может учиться только на 4 и 5 и занимать достойное место в гимназическом классе)... 
Привилегии у гимназических классов такие - учеба в 1 смену, и поскольку вносится оплата "благотворительности" , считается, что на этот класс как бы ставят лучших учителей - Лавренко, например. Хотя от многих родителей слышу - "учителя одни и те же, хоть это гимназический, хоть простой класс". В общем, если хочется в гимназический класс, либо вы несете денежки и со всем там соглашаетесь, либо...не стоит туда ходить.
Что тут скажешь - рыба тухнет с головы, а также - каков поп, таков и приход - в общем, какой директор, такие и учителя. 

Поделиться сообщением

Дело не в конкретном директоре или учителях. Просто, когда Вы подаете заявление, Вам объясняют, что Вы будете платить, это по всей МО так (классы с ИРОТ платят "за содействие", на том система и живет, развивается). Если Вы не согласны платить - идите в обычный класс, в чем проблема-то. Учителя там, и это правда, те же (где они других-то возьмут?), а про первую смену еще не факт. Первая смена обещана только 1,5,9 и 11-м классам. Остальные - как придется,т.к. классных помещений не хватает.

У подруги дочь учится в "гимназическом" классе, так у них не было замены учителей (а должны были быть обязательно!) в позапрошлом году по одному из предметов, и им пришлось наверстывать самим!

Это такая система, и она есть везде - не только в 3-й школе. В 8-й поборы похлеще будут. Директор тут не при чем. Она нормальная тетка, я её еще учителем этой школы помню.

А ребенка никто выживать не станет, просто доведут до Вас, чтобы Вы написали перевод в другой класс, "бесплатный". А за охрану платят все (90р/мес). А еще за завтраки и обеды...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу