Перейти к содержанию
Авторизация  
анчутка

3 школа и её учителя..

Рекомендуемые сообщения

огда вас не устраивают оплаты в квитанции за тех обслуживание и вывоз мусора

Вот-вот, точно сказано, квитанции "за тех обслуживание" - тут все понятно, как тарифы образуются! Об этом много информации. Но вот если в квитанции ЖКХ появится пункт "благотворительность" - точно пойду разбираться.
Или был намек на то, что "благотворительность" в школе - это своеобразный тариф? - Ну пожалуйста, пусть этот "тариф" впишут в договор со школой - родитель обязан оплачивать школе ... рублей в месяц за обучение или благотворительный взнос в размере... - оба эти действия являются ПРОТИВОЗАКОННЫМИ. Школы-то у нас в России абсолютно бесплатные, а само понятие благотворительности не предполагает обязательности!
За такой "тариф" кое-кто может понести ответственность, стоит только обратиться в прокуратуру - будет прокурорская проверка, опрос каждого родителя и т.д.

Вы наверно куда то все таки куда положено обращаетесь .. 

Наверное, стоит уже обратиться "куда положено".

смысл выплескивать свои обиды на форуме , что вас из класса поперли? 

А при чем тут обиды? это форум, тут обсуждается как обстоит дело в школе. Вы согласны платить? - дело ваше. А у меня есть своя позиция.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну пожалуйста, пусть этот "тариф" впишут в договор со школой - родитель обязан оплачивать школе ... рублей в месяц за обучение или благотворительный взнос в размере...

Другие родители писали ,не знаю где вы были ..и за охрану и тд  за все расписывались , кто согласен /не согласен.

Наверное, стоит уже обратиться "куда положено".

Ну наконец то ))))

А при чем тут обиды? это форум, тут обсуждается как обстоит дело в школе. Вы согласны платить? - дело ваше. А у меня есть своя позиция.

Обсуждаются , но не решаются , все в курсе сколько там платят .. и это не только в 3 школе.Если я была бы не согласна , пошла бы туда где не платят за обучение  .

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением

К чему все это? Осенняя депрессия?

Не могу понять одного, если вы хотели идти именно в этот конкретный класс, к конкретному учителю, то почему вам жалко 1200? Если вы не хотели всего этого, то о чем вообще речь? Идите в бесплатный. 

Или это попытка запугать несчастных родителей первоклашек, которые итак пока всего боятся? 

насколько я помню в доме пионеров мы тоже платили как благотворительный взнос за кружки. 

Поделиться сообщением

Или это попытка запугать несчастных родителей первоклашек, которые итак пока всего боятся? 

Он же написал , что "попросили" их оттуда ..ну типа месть ,ога.. 

Поделиться сообщением

Не могу понять одного, если вы хотели идти именно в этот конкретный класс, к конкретному учителю, то почему вам жалко 1200? Если вы не хотели всего этого, то о чем вообще речь? Идите в бесплатный. 

Господи, народ. Вы в корне неправы. Если даже человек подписал согласие на оплату " платного" класса, он должен знать- куда и зачем идут его деньги. Само по себе заявление о том, что мол, согласны заплатить за что-то и при этом не предоставляются квитанции без слова" благотворительность" или сертификаты конечного обучения педагога или еще что-то, м.б. некий  материальный продукт, все, что угодно, что может объяснить расходование средств,считается и формально и неформально вымогательством и незаконным сбором средств, даже если кого-то об этмо предупредили заранее. Законным это действо от предупреждения не стало. Если кто-то не понимает, от чего можно не платить, то пусть посмотрит на это с другой стороны. Приехали в Турцию, наши все время надо-не надо суют деньги..за номер, сразу по приезду..пусть получше дадут. Менеджмент отеля привык к этому и пальцем не пошевелят если вы не собираетесь отблагодарить... Немцы- умнички, не суют, не предлагают, и т.д.. вокруг них кругами ходят официанты и т.д.. Менталитет. Мы сами виноваты, что распустили многих. 

Если считаете, что платите за дело- платите, но уж не осуждайте тех, кто не собирается мириться с таким положением.  Плата незаконна. Не думаю, что школа  каким-то документом оформила себе индульгенцию на сбор средств таким вот образом.  Можно было бы оформить на предоставление доп.образовательных услуг..но это другое дело, там идут лишние часы, лишние предметы и т.д..

И дело тут не в том, жалко-не жалко, много-не много, а в законности. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Господи, народ. Вы в корне неправы. Если даже человек подписал согласие на оплату " платного" класса, он должен знать- куда и зачем идут его деньги. Само по себе заявление о том, что мол, согласны заплатить за что-то и при этом не предоставляются квитанции без слова" благотворительность" или сертификаты конечного обучения педагога или еще что-то, м.б. некий  материальный продукт, все, что угодно, что может объяснить расходование средств,считается и формально и неформально вымогательством и незаконным сбором средств, даже если кого-то об этмо предупредили заранее. Законным это действо от предупреждения не стало. Если кто-то не понимает, от чего можно не платить, то пусть посмотрит на это с другой стороны. Приехали в Турцию, наши все время надо-не надо суют деньги..за номер, сразу по приезду..пусть получше дадут. Менеджмент отеля привык к этому и пальцем не пошевелят если вы не собираетесь отблагодарить... Немцы- умнички, не суют, не предлагают, и т.д.. вокруг них кругами ходят официанты и т.д.. Менталитет. Мы сами виноваты, что распустили многих. 

Если считаете, что платите за дело- платите, но уж не осуждайте тех, кто не собирается мириться с таким положением.  Плата незаконна. Не думаю, что школа  каким-то документом оформила себе индульгенцию на сбор средств таким вот образом.  Можно было бы оформить на предоставление доп.образовательных услуг..но это другое дело, там идут лишние часы, лишние предметы и т.д..

И дело тут не в том, жалко-не жалко, много-не много, а в законности. 

До поступления в 1 класс , все это было озвучено и что такое и ИРОТ и что платим на его развитие и что это благотворительность .И чем отличается от обычного тоже говорили  Я не знаю про остальные школы , но тут конкретно про №3.Так что там оставалось лишь выбрать.. 

Если бы эта благотворительность была сюрпризом ...Тут родитель обижен совсем на другое , что проскальзывает в его первом посте.. 

Я думаю каждый понимает , что тут и как , правильнее всего об этом васса высказалась в этой теме ..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением

что это благотворительность

Если это слово нуждается в дополнительной расшифровке, то я -пас, к чему тратить свое время, все и так понимают, ЧТО это означает. При этом никакой отказ от благотворительности не должен влиять на отношение к ребенку, а также ставить под сомнение его правомочность нахождения в этом классе. По поводу ИРОТ, масса всего разного от несуществующего якобы института до элементарного мошенничества. Поэтому, человек, даже УЖЕ находясь в данном классе, имеет полное право отказаться от последующих взносов только по той причине, что ему не виден результат его платы. Думаю, что при желании и возможностях можно привести в порядок мысли и думы администрации этой школы. B)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

При этом никакой отказ от благотворительности не должен влиять на отношение к ребенку, а также ставить под сомнение его правомочность нахождения в этом классе.

Такого никогда не наблюдалось , только если ребенок не тянет программу ИРОТ класса, родителям могут порекомендовать перевестись в обычный класс..ну а если денег нет в семье , то любой адекватный человек в бесплатный класс пойдет..

Если это слово нуждается в дополнительной расшифровке, то я -пас, к чему тратить свое время, все и так понимают, ЧТО это означает.

Ну уж пожалуйста , не стоит ,право))) тут кроме одного человека , все понимают , за что платят ... и тоже как то расшифровывать не хочется.. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поэтому, человек, даже УЖЕ находясь в данном классе, имеет полное право отказаться от последующих взносов только по той причине, что ему не виден результат его платы.

Пока тоже такого не видела.. 

Поделиться сообщением

только если ребенок не тянет программу ИРОТ класса, родителям могут порекомендовать перевестись в обычный класс.

Можно узнать какая программа используется?

Люди же не за программу платят?( она еще где-то используется в городе и бесплатно?)

Или дело в  особых учителях..(  неужели они лучше? И значит ли это, что в бесплатных классах преподают не такие эффективные учителя и хуже?) :)

Если все, как обычно, тогда за что берут деньги?

тут кроме одного человека , все понимают , за что платят .

Я тоже не въезжаю..если речь не обо мне. Скорее всего, Вы тоже не понимаете, и все остальные, которые молча согласившись на особые условия- платят. Вам просто никому заморачиваться не хочется, проще заплатить и забыть.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Можно узнать какая программа используется?

Не понятно, какая программа. Везде читаю, что с 5 класса все учатся по одной программе! Что скрывается за ИРОТ - тоже никто не объяснял, типа программа доп.подготовки учителей (чтобы они потом лучше учили детей). Волчица выше писала, что "программа ИРОТ живет и развивается", объяснила бы хоть что это такое... если люди пишут , что организация,проводящая занятия, зарегистрирована в квартире!!! лажа, а не занятия!

Люди же не за программу платят?( она еще где-то используется в городе и бесплатно?)

Нам объясняют, что платим мы 1) за первую смену (она гарантирована в гимназическом классе), 2) за доп. образование учителей (а также с наших оплат капает учителям деньга дополнительная)!

Или дело в  особых учителях..(  неужели они лучше?

3) именно за лучших учителей (выше мною уже упоминалось) - что ставлю под сомнение - не за лучших, а за тех, кто "ближе" к директору! Ведут или нет эти лучшие учителя уроки в обычных классах - не знаю.

тут кроме одного человека , все понимают , за что платят ... и тоже как то расшифровывать не хочется.. 

А вот надо бы расшифровать, т.к. "не понимает" никто, стоит только почитать отдельную ветку форума!
Вопрос: законно ли платить за то, за что мы платим??? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Нам объясняют, что платим мы 1) за первую смену (она гарантирована в гимназическом классе)

почитайте договор,там есть форс мажоры про первую смену.

Поделиться сообщением

У нас объявили, что программа, по которой мы занимаемся, называется "Школа 2100", про неё в инете есть, можно почитать. Про НОЧУ "ИРОТ" - http://querycom.ru/company/1573949, никакая не квартира. Думаю, что многие вопросы можно прояснить у учителей, если возникают, или у директора.

Поделиться сообщением

Во втором платном классе программа "Планета знаний". В бесплатных классах какие программы не знаю. По поводу программ лучше говорить непосредственно с учителем, который учит Вашего ребенка. А про юридическую сторону вопроса логично спросить непосредственно у директора. Nikita4, а Вы обращались в администрацию школы? Если да , то что Вам ответили?

Поделиться сообщением

Про НОЧУ "ИРОТ"

с сайта гос.налоговой службы http://egrul.nalog.ru/
ИНН 7714320270
НОЧУ ДПО ИРОТ - Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт развития образовательных технологий"
 первоначальная регистрация - 125252, Москва г, Зорге ул, 18, 121. Перерегистрация 30.08.2012 на адрес : 141207, Московская Область, Пушкино Город, Надсоновская Улица, 15.
А этот ИРОТ ("Рога и копыта") оказывается в Пушкино переехали! Прям в налоговой что ли сидят???

У фирмы этой, кроме записи по налоговым, ни сайта в интернете - просто НИЧЕГО посвященного обучению... такого НЕ может быть у организации, которая имеет виды деятельности:
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Образование
Высшее профессиональное образование
Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих высшее профессиональное образование

Дополнительные виды деятельности:
Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих высшее профессиональное образование
Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих среднее профессиональное образование
Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования

И кстати
Классификация по ОКОГУ:
Организации, учрежденные гражданами
Вид собственности:
Частная собственность

Поделиться сообщением

а Вы обращались в администрацию школы? Если да , то что Вам ответили?

Кл.руководитель ответил, что родитель, кто пишет "не согласен" оплачивать эту "благотворительность" должен подойти к директору, чтобы решить вопрос об обучении ребенка в этом классе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Т.е. - "не согласен" - иди в другой класс.

Поделиться сообщением

У фирмы этой, кроме записи по налоговым, ни сайта в интернете - просто НИЧЕГО посвященного обучению... такого НЕ может быть у организации, которая имеет виды деятельности:

Сайт у них есть  ;)

Поделиться сообщением

Если это слово нуждается в дополнительной расшифровке, то я -пас, к чему тратить свое время, все и так понимают, ЧТО это означает. При этом никакой отказ от благотворительности не должен влиять на отношение к ребенку, а также ставить под сомнение его правомочность нахождения в этом классе. По поводу ИРОТ, масса всего разного от несуществующего якобы института до элементарного мошенничества. Поэтому, человек, даже УЖЕ находясь в данном классе, имеет полное право отказаться от последующих взносов только по той причине, что ему не виден результат его платы. Думаю, что при желании и возможностях можно привести в порядок мысли и думы администрации этой школы.

Да , к сожалению преподаватели лучше не преподают, если класс платный (благотворительность).... А хотелось бы...

Поделиться сообщением

Не могу понять одного, если вы хотели идти именно в этот конкретный класс, к конкретному учителю, то почему вам жалко 1200?

Учителя не выбирают! А если даже выбирают, то его элементарно могут заменить в процессе - такое есть (заболел, уволился, уволили и пр. пр., никто не застрахован). Причем заменяют не только учителя, но и программу, по которой предыдущий учитель учил, и учебники  "заменяют" (за счет родителей).
Не ходите по кругу, почему 1200 жалко? - не жалко, если это оправдано, я уже объяснял. Если это не "благотворительность", а - оплата за обучение, то не жалко, но должно быть объяснение - чему учат дополнительно! А на деле получается - именно "благотворительность", т.к. все так "завуалировано" - какая-то программа повышения квалификации учителей, которая почему-то оплачивается за счет родителей!!! А где отчетные док-ты - проведено с ребенком столько-то доп.занятий по таким-то предметам? есть такое? - нет!  
И еще раз - когда записываешь ребенка в гимназический класс, тебе никто не говорит "у нас платится благотворительный взнос". Говорится следующее - "класс платный". Родитель, который не в курсе, что обучение абсолютно во всех классах бесплатное по законам РФ, просто соглашается. А потом и начинаются странности - оказывается ты платишь не за обучение ребенка, и даже не за 1 смену (за что платить тоже не законно), а платишь "благотворительность"!- о чем выясняется на первом родительском собрании. И что делать родителю дальше, когда вскрывается обман с "оплатой обучения", когда оплачены учебники из своего кармана, когда ты рад и настроен на 1 смену ребенка - класс менять???

• Нравится 2

Поделиться сообщением

с сайта гос.налоговой службы http://egrul.nalog.r...нологий"</span> первоначальная регистрация - 125252, Москва г, Зорге ул, 18, 121. Перерегистрация 30.08.2012 на адрес : 141207, Московская Область, Пушкино Город, Надсоновская Улица, 15.

А этот ИРОТ ("Рога и копыта") оказывается в Пушкино переехали! Прям в налоговой что ли сидят???

Налоговая находится по Московскому проспекту д. 42, а Надсоновская 15 - это девятиэтажка напротив Элиты, в которой кроме "Пятерочки" еще много кого находится. Не удивлюсь, что и они тоже.

Может, Вам поговорить с кем-то из этой конторы, может, они так от налогов пытаются уйти? Потому что полностью формулировка звучит так (если Вы хотите точности): целевой благотворительный взнос на содействие в сфере образования, науки и просвещения.

Я не защищаю эти платежи, поймите. Просто я считаю, что если Вы хотите разобраться что к чему, решить для себя: надо или не надо платить, то стоит идти и спрашивать, выяснять туда, где знают. Здесь, на форуме, Вам посочувствуют и посоветуют обратиться по адресу. Поговорите с директором, она должна понимать, куда идут деньги. Или сходите на Надсоновскую. Может, Вы их там не найдете.

А еще можно сделать запрос в прокуратуру (кстати, Следственный комитет располагается рядом, через рынок, а прокуратура - кварталом выше, за озером)... Докопаться до истины можно. Но не на форуме.

И еще - стоит ли все это затевать, если Ваш ребенок будет учится в этой школе? Какая атмосфера будет в классе, когда Вы все это затеете? Может, оно того не стоит - просто перевестись в простой класс, и все. Хотя и там будут платежи: за охрану по 90р/мес, за завтраки-обеды... Родительский комитет, опять же...

Изменено пользователем Рыжик

Поделиться сообщением

Тогда вопрос надо формулировать по другому: не " не буду платить", а "за что я плачу"? Это будет всем интересно... И с этим вопросом идти к администрации школы.

Мы выбирали платный класс, потому что хотелось попасть к опытному педагогу, чтобы ребенок учился с детками определенного уровня (по знаниям- все после дошкольной подготовки, способностью к обучению, в конце концов по социальному статусу).

Знаю, что в платных классах английский начинается с 1 класса, а бесплатных со 2-го класса.

Поделиться сообщением

Надсоновская 15 - это девятиэтажка напротив Элиты, в которой кроме "Пятерочки" еще много кого находится. Не удивлюсь, что и они тоже.

Спасибо, никто там не сидит физически, это просто юр.адрес, а он может быть где угодно. А вот где по-настоящему сидят "Рога и копыта" - должно быть у них на сайте. Говорят, он все же существует! Поделитесь ссылочкой, Волчица! Хоть посмотреть чем занимаются...

Мы выбирали платный класс, потому что хотелось попасть к опытному педагогу, чтобы ребенок учился с детками определенного уровня (по знаниям- все после дошкольной подготовки, способностью к обучению, в конце концов по социальному статусу).

Наш ребенок не ходил на подготовку вообще и тянет гимназический класс "на ура", читать только научили дома, вот и все. Остальное - дисциплина.

Знаю, что в платных классах английский начинается с 1 класса, а бесплатных со 2-го класса.

Это точно, в 1 классе английский за дополнительные 500 и более рэ. Но впоследствии программа "сглаживается", уровень знаний английского к 5 классу одинаковый в гимназических и обычных.

в конце концов по социальному статусу).

О чем Вы говорите? В одном гимназическом классе в 3 школе учится ребенок знакомых. В этом же классе учится ребенок цыган и ребенок узбеков-гастарбайтеров, эти дети по-русски с запинкой. Дело -то не в статусе социальном, а в том, что родители ГОТОВЫ платить и платят!

Докопаться до истины можно. Но не на форуме.

Вот с этим не соглашусь! Многие родители знают что-то интересное, чего другие не знают, вот и можно поделиться. Опять же, можно объединиться тем, кто платить НЕ ХОЧЕТ и вместе бороться за порядок! Родители из 3 школы, кто не хочет платить - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

Это точно, в 1 классе английский за дополнительные 500 и более рэ.

ничего подобного, за английский мы ничего дополнительно не платим

Поделиться сообщением

Это точно, в 1 классе английский за дополнительные 500 и более рэ.

Это Вы откуда взяли? :blink:

Кстати, цитаты Вы неверно вставляете: мои с чужими попутали. Но это не суть важно. Думаю, что здесь не будут в открытую Вам что-то рассказывать. В нашей школе есть педагоги, которые умеют пользоваться Пушоргом. Может, в личку кто нибудь Вам напишет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу