Перейти к содержанию
Авторизация  
guy_septimiy

Нужно ли платить за билеты

Нужно ли платить за билеты  

45 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли платить за билеты

    • Нужно
      14
    • Нужно, но денег нет
      13
    • Нужно, деньги есть, но платить все равно не буду
      9
    • Можно сделать дифференцированную стоимость
      4
    • Не нужно
      0
    • Категорически не нужно
      5


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли платить за билеты в общественном транспорте. Особенно в электричках. Считаю что нужно в любом случае. Ездя каждый день наблюдаю картину - вроде нормально прикинутые люди прыгают через турникеты. И при этом пиов пьют.

Что с ними делать, с билетами и зайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, сам всегда платил и буду платить. И при этом считаю, что нужно ужесточить штрафы: рублей 500. Например в Чехии, как рассказывают штраф "на месте" ~500р или потом через банк ~750р. Притом большой кусок от штрафа получают контролеры (чуть ли не треть), и им не выгодно взятки брать - посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое слово - "халява" и наличие денег тут ну никак не влияет, да и общение с контролёрами всегда приносит огромное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вопросе меня все время радуют два примера:

Довоенная Германия и Япония.

В Германии Гителр с зайцами поступил предельно просто. Войска СС остановили два поезда, вывели всех зайцев и расстреляли.. :) Говорят, что после этого в Германии зайцев стало гораздо меньше. :(

В Японии дело обстоит еще инетереснее. При поимке зайца узнают где он работает и сколько он там прорпботал. За срок этой работы вычитают штраф равный сумме проезда за день на срок проезда. И после этого сообщают по месту работы. На месте работы следует незамедлительное увольнение. Люди считают так - если не платил за билеты и обманывал государство значит обманывает и нас, а нам такие не нужны. И это я считаю правильное отношение к фирме и сотрудникам. Хотя японцы они вообще очень своеобразные. :(

Вот такие вот пироги.

Хотя я не спорю, что разговор с контролерами приносит иногда безумное удовольствие, особенно тогда, когда они левачат.

Хотя этого счастья я уже больше года не видел. На сообщение про то что на контролеров нужно жаловаться по телефону такомуто хочется туда позвонить и сказать - да я их уже год не видел! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно платить, но нужно сделать дифференцированную стоимость.

И тогда уж если тебя поймали без билета - не обессудь - получи по полной.

Лучше всего 15 суток принудительный работ на благо общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно платить, но нужно сделать дифференцированную стоимость.

И тогда уж если тебя поймали без билета - не обессудь - получи по полной.

Лучше всего 15 суток принудительный работ на благо общества.

Кстати различная стоимость билетов уже есть - детские, льготные...

так что - уже можно обилечивать :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таких условиях проезда,как в нашем транспорте - платить не хочется.

(Билет покупаю всегда, но например на электричку на меньшее,чем еду на самом деле, расстояние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Японии дело обстоит еще инетереснее. При поимке зайца узнают где он работает и сколько он там прорпботал.

А как же презумпция невиновности? Т.е. он должен доказывать, что не верблюд? Что не ездил без билета до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Японии дело обстоит еще инетереснее. При поимке зайца узнают где он работает и сколько он там прорпботал.

А как же презумпция невиновности? Т.е. он должен доказывать, что не верблюд? Что не ездил без билета до этого?

Презумции невиновности в этом вопросе я так понял у них не существует.

Попался - сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С радостью платил бы, да денег нет, ибо студент :( :(

К тому же иногда искренне платить не хочется - торгаши стоят очередями друг за другом, горланят так, что ни спать, ни читать не получается... :) Да и женский железный голос свыше не даёт насладиться поездкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на собаку проездной до челюхи... я в Москве учусь, мне напряжно прыгать каждый день по 2 раза... лишняя головная боль не нужна.

На автобусе еззю редко, если контр подходит, то плачу....


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляет меня позиция некоторых студентов.

Денег на билеты нет, но :( есть.

Парадокс как с алкоголиками - нет денег на еду, но есть на выпивку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Плачу всегда, т.к. мне все оплачивают... :)

Контра в электричках имеет левых денег порядка 600-800 доляров в месяц на рыло, им не выгодно, чтобы билеты брали...

А, так, месту в наших электричках 50 копеек красная цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, так, месту в наших электричках 50 копеек красная цена....

Не нравится не езди, есть ноги, автобус. Собственное авто наконец.

 

Контра в электричках имеет левых денег порядка 600-800 доляров в месяц на рыло, им не выгодно, чтобы билеты брали...

Откуда такая инфа у тебя там знакоые работают или сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все контролёры берут деньги, встречаются и такие которые берут только штраф и выписывают квитанцию.

 

2 mac_leod

А позиция студентов яснее простого, пиво нахаляву поиметь нельзя, а вот на электричке проехаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×