Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Самые престижные профессии...

Какая из перечисленных профессий представляется Вам наиболее престижной в России?   

58 проголосовавших

  1. 1. Какая из перечисленных профессий представляется Вам наиболее престижной в России?

    • 1. юрист
      4
    • 2. программист
      8
    • 3. экономист
      4
    • 4. врач
      7
    • 5. инженер
      5
    • 6. маркетолог
      0
    • 7. ученый естественно-научного профиля
      4
    • 8. математик
      0
    • 9. учитель
      1
    • 10. преподаватель
      0
    • 11. ученый гуманитарного профиля
      1
    • 12. гос. служащий
      13
    • 13. военнослужащий
      0
    • 14. другая
      6
    • 15. затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

. сколько у нас таких молодых, и могут ли они себе позволить купить квартиру, работая на стройке, на заводе, в небольшой фирме и т.д.

Да это просто шедевр ))) А сколько у нас ваще ни фейхоа не делает им даже комнаты не купить и куды теперь девацо? )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людей которые работают за 30-50 000 рублей в месяц большинство, а некоторые и за меньшее работаю, они могут купить квартиру?

Где квартиру? В монако точно нет )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто кончились времена когда рабочим и служащим давали квартиры в зависимости от состава семьи и стажа (очереди) на предприятии.

 

А плохо что кончились, государство по крайней мере людям квартиры давало, они их зарабатывали, а нашему поколению оно ничего не даст, работай не работай, сам не заработаешь ничего не получишь!

 

От того что кто во что то верит или не верит ничего собственно не меняеццо. Солнце встает, караваны идут, квартиры покупаются.....

 

Это личное дело каждого, кому сказки, кому сказочники))


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людей которые работают за 30-50 000 рублей в месяц большинство, а некоторые и за меньшее работаю, они могут купить квартиру?

Если совсем трезво оценивать ситуацию, то если бы 20% нашего населения могли позволить себе купить квартиру, то их количество сократилось бы до нынешних мизерных %%. По закону рынка цены бы взлетели, отсеив тем самым самых малообеспеченных из этой группы. Ведь рынок недвижимости достаточно ограничен и приростает очень малыми темпами (по количеству квартир конечно же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если совсем трезво оценивать ситуацию, то если бы 20% нашего населения могли позволить себе купить квартиру, то их количество сократилось бы до нынешних мизерных %%. По закону рынка цены бы взлетели, отсеив тем самым самых малообеспеченных из этой группы

+1

Это как бе оксеома, как бы кому не хотелось. Но это именно так

А плохо что кончились, государство по крайней мере людям квартиры давало

Это не хорошо и не плохо, так как зависит с какой точки зрения смотреть.

Это просто факт, нравицо это кому то или нет, хоть зострелись )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если совсем трезво оценивать ситуацию, то если бы 20% нашего населения могли позволить себе купить квартиру, то их количество сократилось бы до нынешних мизерных %%.

 

Ну вообще-то примерно 20-25 % реально и покупают квартиры (большинство за счет имеющегося жилья в основном).

Насчет ограниченности - объем ввода нового жилья (по квартирам) - почти в два раза ниже, чем в РСФСР к 90 году. По ИЖС - выше, но там заметную часть составляют "узаканиваемые" самострои, некоторым из которых не один десяток лет. Плюс по ИЖС есть свои тонкости с учетом площадей, в результате в объем вводимого жилья включают фактически хозяйственные постройки.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, мы уже выяснили все, каждый остался при своем!

 

И все же, что касается профессий, когда это было видано, чтобы преподаватели, учителя и люди науки были не престижны, это же интеллектуальные профессии ? )))


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Самый главный итог этого разговора - что все закончилось деньгами, как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Ну я думаю, что хорошие преподаватели и хорошие ученые - "престижны". А иные учителя мало уважения заслуживают


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К хорошему преподу попасть недешево, к врачу еще и непросто, реальный ученый тоже неплохо себя чуствует. У всех есть ученики (главное)

Уважают человека за то что он знает умеет и может, а не за то што он купил себе корку в мухасранском вузе, назвал себя ученым и преццо от того что он специолист с верхним образованием


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin - престиж не только деньги! )))

 

negoro, sanat25 и все же эти профессии уступают юристам или экономистам, и даже инженерам?

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Хороший ученый не уступает хорошему юристу.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фемида

Хороший ученый не уступает хорошему юристу.

Что есть хороший ученый?))


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

А хороший юрист? )))

Конечно, это субъективно


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все же эти профессии уступают юристам или экономистам, и даже инженерам?

Да с чего бы? Не место красит человека, а человек место

А хороший юрист?

Особо в нашей стране это цениццо. Достаточно вспомнить дело того же ходора:8):


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×