Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Самые престижные профессии...

Какая из перечисленных профессий представляется Вам наиболее престижной в России?   

58 проголосовавших

  1. 1. Какая из перечисленных профессий представляется Вам наиболее престижной в России?

    • 1. юрист
      4
    • 2. программист
      8
    • 3. экономист
      4
    • 4. врач
      7
    • 5. инженер
      5
    • 6. маркетолог
      0
    • 7. ученый естественно-научного профиля
      4
    • 8. математик
      0
    • 9. учитель
      1
    • 10. преподаватель
      0
    • 11. ученый гуманитарного профиля
      1
    • 12. гос. служащий
      13
    • 13. военнослужащий
      0
    • 14. другая
      6
    • 15. затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

чтобы туда даже за деньги поступить, нужно сдать экзамены, а не только ЕГЭ. и исключают оттуда даже платных.

надо знать кому и сколько платить, вы говорите о легальных платных, а бывает еще в карман.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого, старший поступил в МГУ на физический, проучился семестр, папа посмотрел на эту учебу и помог перевестись в физтех, а младший на экономический хотел, наняли репетитора с факультета, мальчик поступил, уже аспирантуру закончил, но на поступление, хотя и вполне легальным способом ушло денег мама не горюй.

Все-таки и заштатный институт можно закончить и спецом быть и престижную работу иметь.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и исключают оттуда даже платных. вот сейчас с 5-го курса мальчика знакомого отчисляют, например.

Просто этот мальчик забил на учебу, даже с МГУ на 5-м курсе сложно вылететь!

В основном такие люди вылетают на 1-м или 2-м курсе, реже на 3-м.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомого, старший поступил в МГУ на физический, проучился семестр, папа посмотрел на эту учебу и помог перевестись в физтех,

 

Что же папе на физ.факе не понравилось?

Вот как раз там люди головастые учатся, те кому это нравится, а за бабки идут на соц.фак, эконом.фак....

 

Все-таки и заштатный институт можно закончить и спецом быть и престижную работу иметь.

 

Образование это фундамент, а что там будет возведено, зависит от самого человека, если будет желание и стремление, то даже с неказистым ВУЗом, он добьется многого.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа просто профессор физ-мат, сказал что из такой учебы толку не будет, не учатся, а дурака валяют.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа просто профессор физ-мат, сказал что из такой учебы толку не будет, не учатся, а дурака валяют.

Проблема видимо не в ВУЗе, а в молодом человеке, я так понимаю ничего путевого не вышло из него, по сравнению с младшим?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? С научной степенью работает в США, жена тамошняя.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? С научной степенью работает в США, жена тамошняя.

Степень, это показатель. А работа в США и тамошняя жена, далеко не показатель.

А я знаю множество выпускников МГУ, которые добились и степеней и хороших работ. Еще раз повторюсь, дело не в ВУЗе, а в человеке.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я о том же ))) А жена эмигрировала в детстве, ее упомянула в том смысле, что работает в США, только потому что семья пока живет там. А его папа из Магадана поступал в Москве, так что у всех есть шанс.

 

А что вы думаете по поводу престижности профессий в сфере музыки-кино-театра? Престижно быть танцовщицей кордебалета в Большом театре?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете по поводу престижности профессий в сфере музыки-кино-театра? Престижно быть танцовщицей кордебалета в Большом театре?

 

Я считаю престижно, таких людей можно и нужно уважать за их талант, за то, что они достигли этого! Я очень уважительно отношусь ко всем этим профессиям, особенно некоторым экземплярам, которые и вправду достигли больших высот, своим талантом, а не кошельком. .


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высокая оценка в обществе на сегодня - это наличие крутого авто, мигалки, усадьбы, яхты, связей с верхами. К сожалению!!!

 

Просто понятие слова престиж у наших людей искаженное, нельзя считать престижными преступников, которые убивают людей, торгуют наркотой, обманывают людей с помощью власти, которую ум дали тебе люди!

 

Я тоже отдаю предпочтение достойным профессиям, но самой престижной по сей день является бесконтрольная власть

 

Тогда о чём мы говорим? Это искажённый до безобразия результат теста, в котором реально необходимых профессий нет. У каждого понятие о престиже своё. Если речь о профессии которая достойна уважения, извольте:

 

1. Комбайнёр/Тракторист/Фермер

2. Агроном

3. Инженер/Рабочий/Строитель

4. Учёный естественной науки

5. Лекарь (от слова вылечить, а не от слова врачевать)

6. Повар/Кулинар.

 

Вот профессии без которых мы все не проживём! Хотя вообще у меня нет уважения к человеку чисто из-за профессии. Все люди разные.

Изменено пользователем PAPAY

Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все профессии нужны, все профессии важны, и все же престиж это не только финансовое благосостояние.

Вот например киллер, он зарабатывает много денег, его профессию можно считать престижной?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Если речь о профессии которая достойна уважения, извольте:

 

1. Комбайнёр/Тракторист/Фермер

2. Агроном

3. Инженер/Рабочий/Строитель

4. Учёный естественной науки

5. Лекарь (от слова вылечить, а не от слова врачевать)

6. Повар/Кулинар.

 

Базаров так тоже примерно думал :)

Окончилось плохо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все профессии нужны, все профессии важны, и все же престиж это не только финансовое благосостояние.

Вот например киллер, он зарабатывает много денег, его профессию можно считать престижной?

Киллер? Говоря по-русски "наёмный убийца". Когда говоришь своими словами, сразу отпадают все вопросы. Хотя пиар конечно делает своё чёрное дело в формировании престижа. Для кого-то наёмник-маньяк может и круто. Только название они другое выбирают. Что-то типа ликвидатор, снайпер. Звучит уже не так отвратно.

 

ManiA, причём тут Базаров? Он же литературный персонаж, выдуманный. Причём у него было заражение крови вследствие необработанного антисептиком пореза. От чего он собственно и помер. Где связь?


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

PAPAY

ManiA, причём тут Базаров? Он же литературный персонаж, выдуманный. Причём у него было заражение крови вследствие необработанного антисептиком пореза. От чего он собственно и помер. Где связь?

по теме

когда же будут престижными учитель, врач, сельский труженик, станочник на заводах ... ... ?

профессий много, а вот ум у политиков... не мешало бы занять у простого люда.... и не хрена кивать на "заграницу"

 

хорошо, когда всезнающий технарь-программист

хорошо, коль умный есть плановик - экономист

и престижная работа это та, что по душе

но сегодня, к сожалению, престиж весь ... "на гроше".

Тутси(Надя)10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×