Перейти к содержанию
Авторизация  
Фрейле

Сбитый щеночек :(((

Рекомендуемые сообщения

По поводу заведения бойцовских псов:

Полностью согласен, что главную роль играет воспитание собаки-крокодила (к сожалению убедился на живом примере), да и вообще любого живого существа.

Неправильное воспитание приводит к плачевным последствиям.

И если хозяин не уверен, что сможет правильно воспитать собаку такой породы, то лучше и не думать даже о её заведении - измучаете и пса и сами намучаетесь. Курс подготовки надо проходить самому будущему хозяину прежде, чем завести "ручного крокодила".

 

Отстреливать... - это не выход. Жестоко...

Не уверен, как говорится, - не заводи.

 

P.S. К сожалению, факт то, что у таких собак нередко попросту срываеет крышу.

Но всё это также отчасти от неблагоприятных условий существования.


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь надо оказывать с умом ... иначе можно только навредить...

в основном люди проходят мимо, потому как не имеют ни малейшего понятия, что надо делать...

а уж бомжей валяется многовато или круто выпивших... Помогать им чтоли всем? еще опохмелиться дать... домой к себе отвезти, накормить и спать уложить.. да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы слышали что случилось с тем псом, который девочку загрыз....Его хозяйка усыпить не смогла, мотивируя тем, что мол жалко...типа член семьи...Она его выпустила на улицу... :rolleyes: и его тееперь...ловят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы слышали что случилось с тем псом, который девочку загрыз....Его хозяйка усыпить не смогла, мотивируя тем, что мол жалко...типа член семьи...Она его выпустила на улицу... :rolleyes: и его тееперь...ловят )))

вот овца (хозяйка) :P


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не бомжи? Бывает, просто пожилому человеку плохо с сердцем стало.

Сколько таких случаев, когда люди умирали на улице из-за того, что им вовремя помощь не оказали...

Если не бомжи - другой разговор. Не встречала никогда, поэтому останавливаться не приходилось..


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего про собак рассуждать, когда человек на улице падает, а все его стороной обходят?.... :rolleyes:

Эт бомжи в основном лежат, расслабляюца... мне в таком случае, животных больше жаль..

А если не бомжи? Бывает, просто пожилому человеку плохо с сердцем стало.

Сколько таких случаев, когда люди умирали на улице из-за того, что им вовремя помощь не оказали...

а расскажи ка, по каким признакам можно выяснить, что у человека Сердце...

или скажем - потеря сознания-какие признаки?

труп...-какие признаки?

Расскажи о своих подвигах в помощи нуждающимся? милая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а расскажи ка, по каким признакам можно выяснить, что у человека Сердце...

или скажем - потеря сознания-какие признаки?

труп...-какие признаки?

Расскажи о своих подвигах в помощи нуждающимся? милая...

Щас все брошу и расскажу...

Женщину один раз в метро подняла в час пик. Абсолютно нормальная женщина, не бомжиха. Она подскользнулась и упала. Все шли мимо, на работу торопились...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды в переходе стоял старичок грязненький и просил ему помочь. громко просил. все шли мимо. оказалось, что он слепой и случайно забрел в переход. упал. он стоял и плакал, а все шли мимо.

Пантэра, действительно, зачем ложиться рядом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю себя вполне доброй и отзывчивой девушкой, но часто, когда вижу пьяных мужиков, валяющихся на улице, бомжей, детей грязных, нюхающих клей и одновременно просящих деньги на него, старух, просящих миластыню и делающих "деньги" на этом (что-то вроде бизнеса, часть себе, часть крыше, покровителям).... Я просто теряюсь и мне становится страшно что-либо предпринимать...

Что нужно делать в таких случаях? Давать деньги детям на очередную порцию клея, давать мелочь старухам, тем самым помогая не ей, а тем, кто за ней стоит... теребить пъяниц и бомжей, которым ничего в этой жизни уже не нужно и который сам тебя пошлет куда подальше??? :rolleyes:

Я не разу не видела приличного человека, лежащим на улице и чтобы к нему не подходили, как правило к такому человеку бросаются все прохожие.


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды в переходе стоял старичок грязненький и просил ему помочь. громко просил. все шли мимо. оказалось, что он слепой и случайно забрел в переход. упал. он стоял и плакал, а все шли мимо.

Пантэра, действительно, зачем ложиться рядом?...

Звезду милосердия уже выдали?

Уж бомжа с бутылью в руках, синяками под глазами и со смердящим запахом вполне можно отличить от заплутавшего старичка, вопиющего о помощи, чтобы выйти, а не чтоб налили..


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gaichka

 

Я не разу не видела приличного человека, лежащим на улице и чтобы к нему не подходили, как правило к такому человеку бросаются все прохожие.

 

Ну из любого правила бывают исключения. В прошлом году так умер на улице от сердечного приступа мой очень дальний родственник, между прочим в прошлом известный детский поэт. Он не был пьян, и как показало вскрытие, его можно было бы спасти, если бы вовремя вызвали скорую...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gaichka

Не мудрствуй лукаво ) Просто поступай, как считаешь нужным. Но добрых дел никогда не стоит опасаться - ради чего, для кого или зачем ты это делаешь. Ты можешь испачкаться, но ты вымоешь руки, тебя могут обмануть, но ты все равно останешься в выигрыше, потому что главное - твоя мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaichka

Не мудрствуй лукаво ) Просто поступай, как считаешь нужным.

Да в том то и дело, что я сама не знаю что я считаю нужным...

вот простой пример, сегодня видела: лежит парень лет 10-12 около перехода, нюхает клей прямо на глазах у всех и протягивает руку за миластыней... грязный, чумазый маленький мальчик смотрит на тебя своими пъяненькими, глазенками... жалостливо так... Вот скажите мне, люди добрые - нужно ему давать денег или нет?


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×