Перейти к содержанию
Авторизация  
TatNik

Пришла беда откуда не ждали...

Рекомендуемые сообщения

Может кто из медиков посоветует как быть?

Сегодня около 18.00 упала на улице.стукнулась плечом.добралась до дома и вызвала скорую. приехали быстро. отвезли в црб.сделали рентген.перелом шейки плеча со смещением. наложили мягкую повязку. смотрели 2 травматолога.оба отговаривали от госпитализации.сказали.что место только в коридоре или в 10-местной вонючей палате. сказали.что все равно до понедельника ничего делать не будут. посоветовали в понедельник к бурцеву.пусть решает.что со мной делать.как я поняла - скорее всего потребуется операция.

я была в шоке.согласилась все отложить до понедельника.приехала домой.

начала подниматься температура 37.5.

вот лежу и не знаю.правильно ли я сделала.что уехала? ведь в понед. места теже самые будут.

посоветуйте медики: ждать бурцева или можно еще что-то предпринять...впереди 2 выходных.

извините.пишу левой рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не медик.но сочуствую вам.а насчёт правильно,неправильно,так вы уже уехали и я наверное уехала то же бы.в суб и воскр.там помощи не будет так думаю.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik прими искринее сочувствие и стучись в личку к норду. он вроде как доХтур, по крайней мере црб знает, мож что присоветует....

я б на твоем месту сунулась бы в "Мой доктор" какой-нить... с температурой не шутят


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Я тоже не медик и тоже очень сочувствую. Возьму на себя смелость посоветовать Вам завтра сходить на приём к Кордыс Алексею Влад. в семейную поликл. Он травматолог и хирург, очень толковый врач и хороший,внимательный человек. Во всяком случае, слелает перевязку и назначит медикаментозное лечение, чтобы не было осложнений. Даже если у него полная запись, надо сказать на ресепшине, что острый случай, они найдут какое-нибудь окошко.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот лежу и не знаю.правильно ли я сделала.что уехала? ведь в понед. места теже самые будут.

В выходные, как правило, никакои помощи ждать не приходится, там только дежурные врачи.

А в понедельник могут появиться места в палатах, т.к. выписка в понедельник будет. В субботу и воскресение выписки не бывает.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начала подниматься температура 37.5.

- это смещение! думаю вопреки отговорам травмотологов скорее всего нужна операция и чем скорее тем лучше, может стоит обратиться в Москву!? но за это к сожалению скорее всего придется платить.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

И наверное, можно попробовать ещё завтра позвонить в Железнодор..больницу и в госпиталь. Может там чего-нибудь толковое скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Перелом шейки плеча надо оперировать. То что Вас отпустили домой с подобной травмой - очередной косяк ПРБ. Ну раз уж так вышло, то:

* повязка обязательна, рука в косынке;

* обезболивающие;

* полный покой повреждённой конечности.

 

Для подобной операции лучше обратиться в Московский стационар. Сейчас существуют технологии операций с применением ЭОПа, которые являются малотравматичными. В ПРБ ЭОП есть, но работать на нём старики не умеют, а молодёжи особо не дают, да и расходников нет. Оперируют старым способом с разрезом и пластиной. Оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Для подобной операции лучше обратиться в Московский стационар.

про москву и думаю. а куда обратиться.я сосем москвы и ее клиник не знаю.

да еще проблема возьмутся ли делать операцию.у меня с сердцем проблемыэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да еще вопрос: велели прикладывать холод к плечу.а на сколько не сказали.

прикладывала.но ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik Свидетели падения есть?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да еще проблема возьмутся ли делать операцию

Её надо делать. Болтающая кость может повредить сосудисто-нервный пучок. Да и неправильное сращение без операции очень даже возможно.

 

Куда обратиться:

http://www.ckbran.ru/hospital/departments/...LnJ1OnByZW1pdW0

 

http://www.8travmatologia.ru/

 

http://www.travmatologiya.ru/

 

А также: МОНИКИ, ЦИТО, Склиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холод до 2 часов через полотенце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем откликнувшимся спасибо.

свидетелей падения нет. да и чем они помогли бы.

вызвала из москвы сына.завтра будем решать...

попытаюсь заснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik Нужно было бы вызывать скорую на место падения,потом можно было бы отсудить у тех,кто убирает ту территорию,вполне себе реальную сумму денег,на лечение и на конфеты для поднятия настроения. Удачи Вам,выздоравливайте! :beer::;::;:

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×