Перейти к содержанию
Авторизация  
AllaStar

Жители Высотки! Давайте знакомиться!

Рекомендуемые сообщения

Как мы покупали квартиру в "Высотке"

Вообще-то, исходно мы смотрели на вторичку в других домах от физлиц с ремонтом. Но там надо было собирать документы, проверять юридическую частоту и так далее - а тут оказалось, что в Высотке уже тоже можно покупать по купле-продаже (у нас ипотека, так что это существенно), цены нормальные, по времени, наверное, даже лучше получится (т.к. документы все готовы), с чистотой всё ок. Сказано - сделано, 3 февраля (через три дня после ощутимого подорожания квартир ))) ) пошли смотреть квартиры, всё понравилось, 7 февраля привезли подтверждение из банка о том, что они готовы дать нам кредит, и забрали у Анны из Даймонд-риэлти "пакет документов", уже ожидая, как Анна "на днях" пришлёт два недостающих документа.

В результате, оказалось, что "на днях" у Анны означает "две недели", а "два документа" - "практически всё, перечисленное банком в списке требуемых документов, куда я не заглядывала".

Ладно, 21 февраля наконец-то в банке оказались практически все документы из списка, кроме одного юридического, эту проблему решали до 3 марта (но тут, насколько я понимаю, и банк виноват).

5 марта банк одобрил квартиру, но тут праздники, ещё и договор купли-продажи требуют составлять у одобренного банком нотариуса - так что сделка была назначена на 16 марта.

Отлично, 16 марта все встретились, мы подписали с банком кредитный договор, с застройщиком договор купли-продажи, после этого понадобилось срочно ехать в Пушкино довезти ещё кое-какие документы для регистрации... и 17 марта застройщик внезапно сообщает, что он передумал, не хочет больше продавать квартиры с оплатой по безналу (хотя раньше это был единственный устраивающий его способ), и договор купли-продажи соблюдать не будет - аннулирует; к счастью для застройщика (не для нас), договор ещё не успели донести до регпалаты, так что всё отменилось. К счастью для нас, Даймонд-риэлти смогли договориться с банком, чтобы старый кредитный договор аннулировали, изменили схему сделки, составили новый кредитный договор, и дали нам возможность взять второй ипотечный кредит (если бы им это не удалось - мы бы кроме того, что не получили квартиру, ещё бы и отрицательную кредитную историю заработали), новую сделку назначили на 24 марта.

24 марта опять все встречаемся, подписываем кредитный договор, договор купли-продажи в новой форме с расчётом наличными через ячейку, кладём деньги в ячейку, и радуемся, что уже через неделю получим ключи.

26 марта наконец-то договор уходит на регистрацию, 30 марта регистрируется, 1 апреля Олег забирает зарегистрированные документы в регпалате, 4 апреля застройщик уже забирает деньги из ячейки, в тот же день они уже, вроде бы, оказались на счёте застройщика - но благодаря ещё одному стечению обстоятельств, ключи мы так и не получаем. Единственное, что сейчас известно - это что 7 апреля, ровно через два месяца после выдачи Анной "пакета документов", мы узнаем, когда же можно будет получить ключи.

 

Так что "я уже купила квартиру в Высотке" - понятие очень растяжимое. В частности, в промежутке между 17 марта и 24 марта, хотя у нас и кредит был получен, и договор купли-продажи подписан - не было вообще никакой уверенности, что мы в результате получим квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Я только что получила ключи от квартиры.

Так вот, без меня меня женили!

Оказывается, у нас уже есть управляющая компания, которую мы все с вами, собственники жилья, выбрали!

На договоре между управляющей компанией и застройщиком стоит и номер моей квартиры. Но я - ПРОТИВ!

Договор на обслуживание с незаконноназначенной управляющей компанией не подписала, а КЛЮЧИ ПОЛУЧИЛА!

Тайную сделку застройщика с этими самозванцами признаю недействительной!

Предлагаю СРОЧНО созвать собрание собственников жилья, независимо от того, на какой стадии находится оформление документов!


С уважением, Алла Стар.

т/ф: (496)586-70-20

сот.: 8-916-936-10-40

ICQ: 362-963-286

E-mail: dir@top-star.org

www.top-star.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы застройщик выбрал управляющую компанию до того, как продал вам квартиру?

А если бы он и учёл ваше мнение - у всех своё мнение, нельзя угодить всем, для этого и есть выборы, а так как застройщику принадлежит более половины квартир, то его голос на выборах - решающий, а остальные голоса ни на что не влияют.

До этого домом управлял сам застройщик - это тоже незаконно?

На договоре между управляющей компанией и застройщиком стоит и номер моей квартиры. Но я - ПРОТИВ!

А что вы хотите, чтобы часть квартир обслуживала одна компания, а часть - другая? Или, если вы против - чтобы дом не обслуживала никакая компания?

Договор на обслуживание с незаконноназначенной управляющей компанией не подписала, а КЛЮЧИ ПОЛУЧИЛА!

Если бы у физлица вторичку покупали - тоже жаловались бы, что дом уже обслуживает "незаконноназначенная управляющая компания" (назначенная без вашего согласия, и вообще за десять лет до того, как вы решили квартиру покупать)?

Вам не нравится, что договор перед выдачей ключей не предложили подписать, или что ключи выдали?

 

Тут всё просто - изначально застройщик сам обслуживал этот дом, но ему очень не хотелось это делать, и он решил передать дом под чужое управление. Так как застройщику принадлежит больше половины квартир, то желания остальных собственников ни на что не влияют - застройщик взял первую подвернувшуюся УК и подписал с ней договор. Ничего незаконного я тут не вижу. Продаст застройщик остальные квартиры - жильцы соберутся и организуют ТСЖ.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - житель квартиры №1 в вашем доме. Зовут меня Алла Стар!

К слову, забавное тут объявление попалось: http://baza.sob.ru/card/1-2542712

Вроде бы, на третьем этаже есть только одна однушка с маленькой кухней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мы покупали квартиру в "Высотке"

Вообще-то, исходно мы смотрели на вторичку в других домах от физлиц с ремонтом. Но там надо было собирать документы, проверять юридическую частоту и так далее - а тут оказалось, что в Высотке уже тоже можно покупать по купле-продаже (у нас ипотека, так что это существенно), цены нормальные, по времени, наверное, даже лучше получится (т.к. документы все готовы), с чистотой всё ок. Сказано - сделано, 3 февраля (через три дня после ощутимого подорожания квартир :) ) пошли смотреть квартиры, всё понравилось, 7 февраля привезли подтверждение из банка о том, что они готовы дать нам кредит, и забрали у Анны из Даймонд-риэлти "пакет документов", уже ожидая, как Анна "на днях" пришлёт два недостающих документа.

В результате, оказалось, что "на днях" у Анны означает "две недели", а "два документа" - "практически всё, перечисленное банком в списке требуемых документов, куда я не заглядывала".

Ладно, 21 февраля наконец-то в банке оказались практически все документы из списка, кроме одного юридического, эту проблему решали до 3 марта (но тут, насколько я понимаю, и банк виноват).

5 марта банк одобрил квартиру, но тут праздники, ещё и договор купли-продажи требуют составлять у одобренного банком нотариуса - так что сделка была назначена на 16 марта.

Отлично, 16 марта все встретились, мы подписали с банком кредитный договор, с застройщиком договор купли-продажи, после этого понадобилось срочно ехать в Пушкино довезти ещё кое-какие документы для регистрации... и 17 марта застройщик внезапно сообщает, что он передумал, не хочет больше продавать квартиры с оплатой по безналу (хотя раньше это был единственный устраивающий его способ), и договор купли-продажи соблюдать не будет - аннулирует; к счастью для застройщика (не для нас), договор ещё не успели донести до регпалаты, так что всё отменилось. К счастью для нас, Даймонд-риэлти смогли договориться с банком, чтобы старый кредитный договор аннулировали, изменили схему сделки, составили новый кредитный договор, и дали нам возможность взять второй ипотечный кредит (если бы им это не удалось - мы бы кроме того, что не получили квартиру, ещё бы и отрицательную кредитную историю заработали), новую сделку назначили на 24 марта.

24 марта опять все встречаемся, подписываем кредитный договор, договор купли-продажи в новой форме с расчётом наличными через ячейку, кладём деньги в ячейку, и радуемся, что уже через неделю получим ключи.

26 марта наконец-то договор уходит на регистрацию, 30 марта регистрируется, 1 апреля Олег забирает зарегистрированные документы в регпалате, 4 апреля застройщик уже забирает деньги из ячейки, в тот же день они уже, вроде бы, оказались на счёте застройщика - но благодаря ещё одному стечению обстоятельств, ключи мы так и не получаем. Единственное, что сейчас известно - это что 7 апреля, ровно через два месяца после выдачи Анной "пакета документов", мы узнаем, когда же можно будет получить ключи.

 

Так что "я уже купила квартиру в Высотке" - понятие очень растяжимое. В частности, в промежутке между 17 марта и 24 марта, хотя у нас и кредит был получен, и договор купли-продажи подписан - не было вообще никакой уверенности, что мы в результате получим квартиру.

Ура - сегодня наконец-то стало известно, что, возможно, завтра (но только днём) мы сможем приехать и получить ключи! Это если какая-то сотрудница застройщика наконец-то осознает, что мы ещё 24го апреля подписали окончательный договор, ещё 30 апреля он был зарегистрирован в регпалате, и ещё 4 апреля представитель застройщика вынул деньги из банковской ячейки, и 4 же апреля эти деньги пришли застройщику на счёт!

То, что всё это время нам надо снимать квартиру, что у нас уже подписан договор с ремонтной бригадой на начало работ, что нам уже пришлось пропустить работу 16 марта (подписание договора), 17 марта (довоз в пушкино недостающих документов), 24 марта (отмена старого и подписание нового договора), 4 апреля (выполнение хитрого алгоритма по перемещению денег из ячейки на счёт застройщика с нашим участием) - никого у застройщика не волнует. Вот и верьте после этого рекламе "КЛЮЧИ В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА".

Жалеем сейчас только, что в суде нам предъявить почти нечего, кроме задержки выдачи ключей на четыре дня после перевода денег на счёт застройщика - а то бы уж постарались вернуть хотя бы непосредственные денежные убытки.

 

Причём ладно бы мы с самого начала знали, что всё это займёт столько времени - так нет же! Каждый день думаешь "ну всё, осталось только две недели", "ну всё, осталась только неделя", "ну всё, уж завтра-то все вопросы окончательно решатся", а в результате всё откладывается, откладывается и откладывается. Как можно было растянуть на два с лишним месяца сделку по покупке квартиры у застройщика (причём как минимум месяц из этого - исключительно по вине продавца, и ни на какую другую сторону эту вину даже частично переложить нельзя) - для меня загадка.

 

При всём этом - мы должны ещё и радоваться, что за эти два месяца застройщик не поднял нам цену!

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, тему создавала, чтобы познакомиться с соседями, а тут такие личные проблемы выкладывают...

Для кого?


С уважением, Алла Стар.

т/ф: (496)586-70-20

сот.: 8-916-936-10-40

ICQ: 362-963-286

E-mail: dir@top-star.org

www.top-star.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Для потенциальных покупателей, чтобы они оценили возможные трудозатраты, связанные с покупкой квартиры в Высотке, и отказались от этой глупой затеи, выбрав себе ту вторичку, где не проходят два долгих и мучительных месяца, когда практически каждый день надо по много раз куда-то звонить, что-то выяснять, и постоянно думать "ну вот ещё через несколько дней оно наконец-то закончится".

2) Для застройщика - чтобы отказ потенциальных клиентов от покупки квартиры в высотке привёл его к банкротству; пожалуй, такой исход событий нас бы удовлетворил - как расплата продавца за такое ведение дел с нами (и заодно - за обман тех, кто пишет в соседнем треде про "кидалово").

 

Более подходящего треда для выкладывания этих проблем не нашёл - тем более, что тут уже обсуждалась разница между "подписал договор" и "получил ключи".

И как-то странно называть "личными проблемами" описание косяков застройщика. Вообще, с таким ведением дел - я уже опасаюсь, что они и к строительству дома подходили так же "ответственно", а уже это будет непосредственно касаться всех жителей.

 

Вот представьте себе такую ситуацию - исходно вы думали, что спокойно подпишете договор купли-продажи где-нибудь в районе 21 февраля или чуть позже, тогда же получите ключи, начнёте делать ремонт, исходя из этого, строили какие-то планы - а в результате прошло два месяца, когда куча сил уходит на решение различных связанных с этим вопросов (в большинстве случаев - вызванных продавцом), уже 7 апреля, и вы по-прежнему понятия не имеете, когда же получите ключи (но есть надежда, что "завтра" - такими завтраками вами два месяца кормят). Вам бы не захотелось сказать о виновниках этого пару добрых слов на форуме, посвящённом их обсуждению?

У вас не вызывает удивления одна из описанных тут ситуаций - например, когда застройщик в один день подписал договор, а на следующий день в одностороннем порядке "передумал"?

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, тему создавала, чтобы познакомиться с соседями, а тут такие личные проблемы выкладывают...

Для кого?

для знакомства с Вами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На договоре между управляющей компанией и застройщиком стоит и номер моей квартиры. Но я - ПРОТИВ!

Договор на обслуживание с незаконноназначенной управляющей компанией не подписала, а КЛЮЧИ ПОЛУЧИЛА!

Тайную сделку застройщика с этими самозванцами признаю недействительной!

Странно, зашла, чтобы познакомиться с соседями, а тут такие личные проблемы выкладывают...

 

Хочу познакомиться, впрочем. Я теперь тоже в высотке)

Изменено пользователем tamala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела квартиру, подписала договор, заплатила деньги, получила ключи, скоро начну делать ремонт. Хочется на меня понападать? Валяйте! Если больше некому поплакаться в жилетку...

Давайте делиться друг с другом позитивом!

Весна на дворе! Скоро лето! У нас новое жильё!

Большие творческие планы по поводу ремонта!

Все анонимы(нисты) пусть грызут сами себя!!!!!!

А у меня отличное настроение, готова поделиться им с добрыми соседями!!!!! )))


С уважением, Алла Стар.

т/ф: (496)586-70-20

сот.: 8-916-936-10-40

ICQ: 362-963-286

E-mail: dir@top-star.org

www.top-star.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня отличное настроение, готова поделиться им с добрыми соседями!!!!! :D

УМНИЦА ))):8)::;::appl::appl::appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

С уважением, Алла Стар.

т/ф: (496)586-70-20

сот.: 8-916-936-10-40

ICQ: 362-963-286

E-mail: dir@top-star.org

www.top-star.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрела квартиру, подписала договор, заплатила деньги, получила ключи, скоро начну делать ремонт. Хочется на меня понападать? Валяйте!

Где вы увидели нападки?

Давайте делиться друг с другом позитивом!

А о косяках застройщика молчать? Что же вы тут пишете тогда про "незаконноназначенную" УК? Больше позитива, и не говорить никому о проблемах - сами узнают, когда купят!

Весна на дворе! Скоро лето! У нас новое жильё!

Большие творческие планы по поводу ремонта!

Ну что же, вам повезло. А у нас ещё с февраля большие творческие планы по поводу ремонта - вот только ключи так и не получили, и уже как-то надоедает делить шкуру неубитого медведя. "Весну на дворе" и "скоро лето" как-то заметить не получается, когда практически всё время, каждый день, посвящено получению очередных завтраков от застройщика; мы вообще исходно ожидали "весну на дворе" встретить уже в Пушкино. "Новое жильё" уже почти месяц как есть в виде ипотечного кредита, по которому надо платить; уже неделю как есть в виде свидетельства о собственности - ну и что с ним делать, на стену в рамочку повесить?

Да и финансовые вопросы попутно приходится решать, с общими незапланированными расходами и прямыми потерями, вызванными косяками продавца и его неумением работать так, чтобы нам не приходилось работать за него, доходящими уже до 300 тысяч (это без учёта ремонта).

Я пытаюсь предупредить других потенциальных покупателях о возможных проблемах с квартирой - если они будут только ваши восторженные возгласы слышать, это одно; а если они при этом будут знать, что у них есть вполне реальный шанс два месяца своей жизни целиком посвятить решению вопросов с продавцом, и при этом каждый день выслушивать завтраки "ну уж завтра-то документы для банка пришлём", "ну уж завтра-то ключи будут" и так далее - уже совсем другое дело. Вот, например, если бы мы такое прочитали в январе - к высотке бы и близко не подошли, и уже давно жили бы спокойно в своей квартире на вторичке в Пушкино с оставшимися деньгами.

 

Кстати, это и для вас полезная информация:

1) Вы пишете, что подписали договор, заплатили деньги, получили ключи; однако не написали о том, что зарегистрировали договор купли-продажи. Если он действительно не зарегистрирован - по нашему опыту, независимо от денег-ключей, застройщик в любой момент может сказать "а я передумал, договор отменяется".

2) Такой "ответственный" подход застройщика к продаже квартир наводит на мысли о том, что и к строительству он подошёл столь же "ответственно". То есть, возможно, бежать надо из Высотки, пока не обрушилась.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и жили бы во вторичке.... если денег нет....


С уважением, Алла Стар.

т/ф: (496)586-70-20

сот.: 8-916-936-10-40

ICQ: 362-963-286

E-mail: dir@top-star.org

www.top-star.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×