Перейти к содержанию
Авторизация  
AllaStar

Жители Высотки! Давайте знакомиться!

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела квартиру, подписала договор, заплатила деньги, получила ключи, скоро начну делать ремонт. Хочется на меня понападать? Валяйте! Если больше некому поплакаться в жилетку...

Давайте делиться друг с другом позитивом!

Весна на дворе! Скоро лето! У нас новое жильё!

Большие творческие планы по поводу ремонта!

Все анонимы(нисты) пусть грызут сами себя!!!!!!

А у меня отличное настроение, готова поделиться им с добрыми соседями!!!!! )))

Поделиться сообщением

А у меня отличное настроение, готова поделиться им с добрыми соседями!!!!! :D

УМНИЦА ))):8)::;::appl::appl::appl::appl:

Поделиться сообщением

Я посмотрела квартиру, подписала договор, заплатила деньги, получила ключи, скоро начну делать ремонт. Хочется на меня понападать? Валяйте!

Где вы увидели нападки?

Давайте делиться друг с другом позитивом!

А о косяках застройщика молчать? Что же вы тут пишете тогда про "незаконноназначенную" УК? Больше позитива, и не говорить никому о проблемах - сами узнают, когда купят!

Весна на дворе! Скоро лето! У нас новое жильё!

Большие творческие планы по поводу ремонта!

Ну что же, вам повезло. А у нас ещё с февраля большие творческие планы по поводу ремонта - вот только ключи так и не получили, и уже как-то надоедает делить шкуру неубитого медведя. "Весну на дворе" и "скоро лето" как-то заметить не получается, когда практически всё время, каждый день, посвящено получению очередных завтраков от застройщика; мы вообще исходно ожидали "весну на дворе" встретить уже в Пушкино. "Новое жильё" уже почти месяц как есть в виде ипотечного кредита, по которому надо платить; уже неделю как есть в виде свидетельства о собственности - ну и что с ним делать, на стену в рамочку повесить?

Да и финансовые вопросы попутно приходится решать, с общими незапланированными расходами и прямыми потерями, вызванными косяками продавца и его неумением работать так, чтобы нам не приходилось работать за него, доходящими уже до 300 тысяч (это без учёта ремонта).

Я пытаюсь предупредить других потенциальных покупателях о возможных проблемах с квартирой - если они будут только ваши восторженные возгласы слышать, это одно; а если они при этом будут знать, что у них есть вполне реальный шанс два месяца своей жизни целиком посвятить решению вопросов с продавцом, и при этом каждый день выслушивать завтраки "ну уж завтра-то документы для банка пришлём", "ну уж завтра-то ключи будут" и так далее - уже совсем другое дело. Вот, например, если бы мы такое прочитали в январе - к высотке бы и близко не подошли, и уже давно жили бы спокойно в своей квартире на вторичке в Пушкино с оставшимися деньгами.

Кстати, это и для вас полезная информация:

1) Вы пишете, что подписали договор, заплатили деньги, получили ключи; однако не написали о том, что зарегистрировали договор купли-продажи. Если он действительно не зарегистрирован - по нашему опыту, независимо от денег-ключей, застройщик в любой момент может сказать "а я передумал, договор отменяется".

2) Такой "ответственный" подход застройщика к продаже квартир наводит на мысли о том, что и к строительству он подошёл столь же "ответственно". То есть, возможно, бежать надо из Высотки, пока не обрушилась.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением

Так и жили бы во вторичке.... если денег нет....

Поделиться сообщением

Деньги есть, но не на оплату чужого раздолбайства и отвратительной работы.

Поделиться сообщением

Непонятно... мы говорим об одном и том же доме?

Почему же я никакого раздолбайства не вижу?

Какие-то общие слова, жуткий негатив, катастрофический писсимизм...

Как я поняла, знакомиться никто не хочет, а анонимно(нистично) поливать всех грязью - желающие есть.

Ладно, всем пока, буду знакомиться с соседями, когда заселюсь. Надеюсь, при личном знакомстве люди будут более дружелюбны.

Поделиться сообщением

То есть, возможно, бежать надо из Высотки, пока не обрушилась.

есть предложение-прямо на Луну,на всякий случай.Как раз под программу Путина попадёте.

От судьбы не уйдешь )))

Поделиться сообщением

Надеюсь, при личном знакомстве люди будут более дружелюбны.

все правильно,глаза не врут,все остальное-маски )))

Поделиться сообщением

Алла, дайте мне, пожалуйста, триста тысяч. Просто так, мне захотелось. А если денег нет, чтобы мне дать - то что же вы в высотке квартиру купили?

У нас были деньги на то, чтобы купить квартиру по заявленной цене в заявленные сроки, при заявленном "да вам вообще ни о чём думать не надо, только договор подписать". К счастью, деньги на то, чтобы позволить себе отложить переезд на месяц относительно запланированного, на то, чтобы два месяца постоянно тратить время на решение различных проблем с этой сделкой, на то, чтобы заплатить комиссию агентству, о которой нам сказали через месяц после сбора документов - тоже нашлись; но это не означает, что мы горели желанием эти деньги отдать, и что, если бы мы с самого начала знали об этих дополнительных расходах, всё равно выбрали бы Высотку.

Непонятно... мы говорим об одном и том же доме?

Почему же я никакого раздолбайства не вижу?

Вы уже забыли, как возмущались тем, что застройщик без вашего желания выбрал управляющую компанию?

Вы не видите соседний тред, где застройщик поднял цену для тех людей, которые ещё при строительстве дома подписали договор и внесли тогда треть стоимости квартиры именно для фиксации цены?

Какие-то общие слова, жуткий негатив, катастрофический писсимизм...

Так это не из-за нас негатив - из-за продавца.

Вам не хватает конкретики, расписать подробно по часам, что у нас происходило с продавцом в течение этих двух месяцев? Формат форума не позволит; один только отправленный в Даймонд отчёт о действиях Анны Михайловны десять страниц занимает (не из-за моего графоманства, а из-за невероятного количества её косяков).

Пессимизм - ну знаете, за два месяца завтраков любой оптимизм пропадёт.

Как я поняла, знакомиться никто не хочет, а анонимно(нистично) поливать всех грязью - желающие есть.

Не "всех", а исключительно продавца (впрочем, и там попадаются нормальные люди - если бы не Олег с Натальей, мы бы вообще без квартиры остались).

Мы бы и рады познакомиться, да вот только непонятно, когда станем вашими соседями. Договор купли-продажи подписали, свидетельство о собственности у нас есть, по ипотечному кредиту платим, деньги застройщик получил, и остаётся только надеяться, что когда-нибудь, в далёком и светлом будущем, нам всё-таки дадут ключи от нашей квартиры.

Вообще, удивляют меня ваши слова. Вы хоть прочитали сообщения-то, или только бегло глянули, негатив заметить?

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением

Алла права, не ломайте людям позитив :D

эта ветка о знакомстве... :D

Я так понимаю, что была идея поделиться радостью :):18::21::(от нового дома :13:

О косяках :28: давайте далее писать в ветку:

новоселы [?] (Страниц 1 2 3 ...8 Все)

проблемные места в доме :D:)

или есть основная ветка, там Олег из Диаманда пишет про продажу квартир, там же и Олега и агенство ругают :50: или хвалят :8/::

ЖК "Высотка". [?] (Страниц 1 2 3 ...42 Все)

новый жилой многоквартирный дом

Поделиться сообщением

Алла сама здесь ломала позитив в своём посте про управляющую компанию, если вы не заметили :16:

Мне этот тред показался наиболее подходящим местом для того, чтобы показать, что "новосёлы" - понятие растяжимое.

Но ура, мы с вами уже четыре часа как соседи ;) всего-то два месяца работы...

Поделиться сообщением

Алла сама здесь ломала позитив в своём посте про управляющую компанию, если вы не заметили :200:

Мне этот тред показался наиболее подходящим местом для того, чтобы показать, что "новосёлы" - понятие растяжимое.

Но ура, мы с вами уже четыре часа как соседи ))) всего-то два месяца работы...

Добрый день, будущие соседи! Вот начали процесс оформления квартиры. Как всегда, каждый день, что то новое. Надеюсь все произойдет и мы будем дружно пить чай на новой кухне. Планируем заселится на 10-м этаже. Всем удачи в большом деле под названием ремонт. :)

Поделиться сообщением

Алла, добрый день!

Вот и познакомились... Что-то позитив совсем растворился...

Поделиться сообщением

Алла, добрый день!

Вот и познакомились... Что-то позитив совсем растворился...

тссс, не расстраивайте Аллу :D

Поделиться сообщением

:D

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! :lol: . Давайте знакомится, меня Дмитрий зовут. Сегодня получил документы на собственность. Заселюсь на 7 этаже, ну после ремонта конечно. ;).

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! :) . Давайте знакомится, меня Дмитрий зовут. Сегодня получил документы на собственность. Заселюсь на 7 этаже, ну после ремонта конечно. :).

С приобретением! :blink::)

Поделиться сообщением

Очень прошу, знакомьтесь, сплачивайтесь, дом без хозяина-не дом

Поделиться сообщением

Соседи, кому нужен репетитор по русскому языку, пишите ... :o

Поделиться сообщением

Всем привет! С каждым днем свет окон в Высотке зажигается все в большем количестве. Приятно, что дом оживает, наполняется уютом и теплом. Сам пока не живу, хотя являюсь "проклятым собственником" квартиры на 12 этаже. Надеюсь в скором будущем начать ремонт и переехать с семьй на пмж. А пока платежи по ипотеке в приоритете. Ну, как говорится "торопиться не нада", а мечтой и планами на будущее и живут новоселы. В любом случае судьба Высотки мне далеко не безразлична. Будем знакомы, будущие соседи! Сергей.

Поделиться сообщением

Всем привет! С каждым днем свет окон в Высотке зажигается все в большем количестве. Приятно, что дом оживает, наполняется уютом и теплом. Сам пока не живу, хотя являюсь "проклятым собственником" квартиры на 12 этаже. Надеюсь в скором будущем начать ремонт и переехать с семьй на пмж. А пока платежи по ипотеке в приоритете. Ну, как говорится "торопиться не нада", а мечтой и планами на будущее и живут новоселы. В любом случае судьба Высотки мне далеко не безразлична. Будем знакомы, будущие соседи! Сергей.

А почему проклятым?

Поделиться сообщением

А почему проклятым?

"проклятый частный собственник на желтых, белых, синих жигулях"

(из песни В.С. Высоцкого) :wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу