Перейти к содержанию
Авторизация  
ERAMED

как попасть в логопедический сад

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Дочке 3 года,практически не говорит (6-7 слов) весь словарный запас. логопед, невролог поставили ЗРР . насколько вероятно попасть в логопедический сад?я слышала что с 4 лет только берут и не всех, что надо иметь хорошие отношения с комиссией и зав.поликл. . может кто посещает такой сад?есть ли обходные пути


Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут в обычный сад попасть проблема... практически анрил, а вы в логопедический хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По показаниям берут. Нам вот даже настойчиво предлагают, с запинками в речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую не терять время, а узнавать, что требуется , чтобы попасть в данный садик) у меня дочка ходит в специализированный офтальмологический сад, туда тоже просто так попасть нельзя, НО...если у ребеночка действительно проблемы, то нужно сделать все, чтобы их решить!!!

поэтому консультируйтесь с врачом, ходите в сад, узнавайте, а лучше сходите в дошкольный отдел, который находится на тургенева в садике, и узнайте какие справки и документы нужны

желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын ходит в Снежинку. Пополи в группу очень просто, хотя я ожидала долгих обиваний порогов, взяток и т.д. Все очень просто было: логопед в поликлиннике поставила диагноз, предложила пойти в логопед. группу в Снежинке, мы прошли мед. комиссию за 3 дня, я отвезла документы в комиссию (с сад Колокольчик), весной нас пригласили на комиссию в Снежинку, там побеседовали с ребенком и диагноз подтвердили, нас приняли в сад с сентября.

Ходим уже второй год, садик замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем кто откликнулся!

Philippova, в каком возрасте вас взяли? нам говорят что в 3 года не берут, только с 4-4,5 лет можно попробовать.


Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия 76 Вам нужно поторопиться, документы принимают то 30 марта в спец группы. В апреле проходят комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

а вам сколько полных лет?


Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Turgenev

спасибо,начали сегодня обходить врачей, думаю успеем


Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ребенком пришла в Управление образования ( дошкольный отдел) когда ему было 3.8. Нам логопед поставила диагноз ЗРР. Причем пришла уже со всеми дркументами. Меня там "развернули", сказали, что мы еще маленькие, и что самое ранне это с 4.5 лет. Начали заниматься с логопедом( в частном порядке).Где то месяцев через 8 опять собрала все документы, отнесла в управу и в мае 2010 года была комиссия. А в агусте нам исполнилось 5 лет. Вот с сентября посещаем д/сад " Лесная сказка", логопедическая группа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помогают эти логопедические группы/сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

конечно, помогают.

обычно из 12-14 детей 10 выпускаются с нормативной речью, а 2-4 человека со значительным улучшением речи.

неговорящие дети начинают говорить, плохо говорящие - начинают говорить хорошо.

 

---

девушки, в логопедические группы набирают детей начиная с 4,5 - 5 лет (на начало учебного года). в прошлом году при мне отказали на комиссии нескольким детям, 4 леткам, не прошли по возрасту.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

А почему в принципе возникают проблемы с речью у детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

тут в двух словах можно так сказать: это либо поражение ЦНС, либо нарушения непосредственно органа речи. если коротко,то причинами могут быть:

наследственность, патологии беременности, родовая травма, обвитие пуповиной, различные заболевания в раннем возрасте, особенности речевой среды (например, двуязычие, родители или близкие родственники с дефектами речи и пр.), патологии строения речевого аппарата. и так далее.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в принципе возникают проблемы с речью у детей?
Как мне сказала логопед, к которому мы ходили заниматься, причин 1 000.Только если другие болезни можно лечить при помощи таблеток, то с речью..... Только терпение и труд. Надо чтобы родители работали в паре с логопедом. Потому что дома надо обязательно заниматься. Мы вот к логопеду ходили один раз в неделю. А пять раз в неделю я занималась с сыном дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×