Перейти к содержанию
Авторизация  
Госпожа Удача

купить комнату, чтобы сдавать

Рекомендуемые сообщения

10 тыс, и столько же у него взнос ежемесячный.

Судя по всему, есть такая закономерность. Надо брать объект минимальной площади. По мере снижения цены покупки объекта снижение цены аренды этого же объекта отстает. Это происходит до определенного предела,когда объект становится трудносдаваемым из-за "плохих потребительских качеств". :???: Жить в таких условиях приличные люди не будут, а "неприличным" сдавать не охота.

Новостройка явно не подойдет, в ней слишком большой ежемесячный платеж, не перекрываемый арендой, плюс ремонт еще денег стоит.

Квартира - лучше однушка около станции в хорошем состоянии.

Комната еще лучше. Но тогда важен вопрос соседей. )))

ну, всё зависит от суммы ипотечного кредита. можно и на квартиру взять 500 тыс, а можно на комнату миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, всё зависит от суммы ипотечного кредита. можно и на квартиру взять 500 тыс, а можно на комнату миллион.

здесь по видимому расматривается бизнес с нуля..тогда для той же долгосрочной пятнашки, нужно её чисто подготовить - это облицовочный ремонт, мебель и быттехника.. при наличии последних плюс тысяч 100- 150 к банкофскому вопросу..

- допустим лимона два всё это выгорит,( с хорощей баушкой..)

- на скока процентоф даст банк эти деньги под максимум времени?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение, что самый большой риск по кредитам - это выборы в ближайшие несколько лет.

 

до выборов вряд ли будут резкие движения (экономические, политические).

даже плановые "черные вторники", выгодные нашей сырьевой экономике.

если основную часть кредита сможете отдать до выборов, то можно рискнуть.

 

но опять же макроэкономические риски при этом не учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все же есть желание - несколько моментов:

неплохо написано.

 

добавлю, что отличие вклада от покупки квартиры не только в доходах.

при покупке становишься собственником ликвидного актива, который даже при реализации рисков будет иметь определенную стоимость.

вклад же может превратиться в фантики.

 

а так - согласен. как бизнес не стал бы рассматривать всерьез.

только как способ сохранения денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая имея две квартиры в москве работает в свое удовольствие: столько сколько хочет и когда хочет, правда одно но: ей квартиры достались по наследству и поэтому у нее расходы меньше доходов

забыла дописать, что живет она в третьей

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одного форума специализированного, цитирую LadyWind - надеюсь не обидется за копирайт (там обсуждается имеет ли смысл покупать квартиру в Мск как средство инвестиций):

"Недвижимость в Москве - гораздо больший фантик по сути. ...

Те, кто принимает законы - детей своих послали учиться не в Россию. И давно себе плацдарм за рубежом подготовили, так что им наплевать будет; они как раз бизнес всякий держат, которым управлять можно, попивая чай в Лондоне. В похоронный бизнес человека "с улицы" не пустят, можете даже не раскатывать губу, с другим бизнесом ситуация чуть менее плачевная, но лишь чуть.

Ещё один фактор - кто будет массово проживать в Москве через 25 лет. ))) И будут ли эти люди снимать квартиру по Вашей цене или намекнут всем "гетто", что им наплевать на Ваши пожелания.

Я веду к тому, что имея приличную свободную сумму денег на руках - в России делать нечего. И не думаю, что европейские чиновники, хранящие деньги в тёплых ламповых банках, глупее сап-консультантов. 8)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? ?????? ?????? ???????????????????, ???????

Redkaya glupost', ot pervogo do poslednego slova)

Мне показалась, что кое-что в этом есть разумного. Вот и перепостил.

А вообще узнайте, так для справки, с каким дисконтом продавали русские свои квартиры, после распада СССР и чуть позднее, в Чечне, Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и т.д. думаю ряд понятен.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнайте, так для справки, с каким дисконтом продавали русские свои квартиры, после распада СССР и чуть позднее, в Чечне, Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и т.д. думаю ряд понятен.

LittlePrince

Двухэтажный кирпичный дом в престижном районе Баку на море окнами, с прекрасным садом и цветниками, соседи - работники торговли, заслуженные артисты, горкомовские чиновники. В начале 90-х был продан за 400 долларов.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть знакомый шотландец, работает в Москве, купил квартиру в Москве и землю в Пушкинском районе, строит дом сейчас. надо ему дать почитать. Сам работает в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

Макроэкономика - да, а вот выборы - вряд ли существенный риск. На рынок жилья в московском регионе они мало влияют, на финансовую политику - тоже постольку поскольку. Так что главная проблема - кредитные и валютные риски, ну и риски отрасли.

Тут даже не выборы сами по себе страшны, а "котдивуаризация" ))) России, если власть "перегнет палку" и произойдет бунт. Тогда вся Россия станет одним большим бумажным фантиком.

 

Этот сценарий, надо полагать, весьма маловероятный. )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

Недавно прикидывали в общих чертах подобную схему для однушки за 5-6 лямов в Москве у метро, аренда которой стоит 30 тыр в месяц. Получается, что для безубыточности и в горизонте 10 лет первоначальный взнос по кредиту д.б. не меньше половины - это если на пальцах считать.

А вторую половину у знакомых занять без процентов. Тогда явно в плюс выйти можно.

Лучше, конечно, когда вопрос стоит не в каком банке ипотеку взять, а где вклад разместить и какую недвижимость купить и где. ))) Можно немного помечтать.... )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я веду к тому, что имея приличную свободную сумму денег на руках - в России делать нечего.

Кто не хочет жить в Росии, тот ищет причины, кто хочет- ищет способы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая имея две квартиры в москве работает в свое удовольствие: столько сколько хочет и когда хочет, правда одно но: ей квартиры достались по наследству и поэтому у нее расходы меньше доходов

забыла дописать, что живет она в третьей

у меня есть такая знакомая - единственный ребенок у своих родителей, единственная племянница трех бездетных тётушек, единственная внучка с полным комплектом бабушек-дедушек. по скромным подсчетам - будущая обладательница 6 квартир:D (одна из которых в Москве на Кутузовском, остальные, правда, поскромнее, в С. Посаде) Так она говорит, что всю жизнь мечтала о большой семье, куче братьев и сестер, и с удовольствием поменяла бы все свои квартиры на это. Тоже не работает, живет в квартире мужа, две квартиры из шести сдают.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×