Перейти к содержанию
Авторизация  
alenushka

Проблемы в семье..Вмешиваться или нет?

Рекомендуемые сообщения

как бы им мягко так объяснить, что лучше орать в другом конце квартиры, а то я стесняюсь))

анонимка в почтовый ящик :8):


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не воспитывать детей нельзя, на практике не всегда возможно донести до них степень своего волнения за их будующее без крика, увы в большинстве своем все семьи временами, как сказа Мила где-то выше, ИТАЛЬЯНСКИЕ :conf:


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частная жизнь вещь не прикосновенная.да из-за стенки не видно. а только слышно.а что там и как там.можем только догадываться...Мои бывшие соседи воспитывали(как мне тогда казалось) свою дочь 14 лет исключительно матом. Я. с их помощью. пополнила знания по не нормативной лексике. Мат в 5 утра. мат в 12 ночи. а с виду правда -приличная семья . всегда вместе. такие приветливы-вежливые-при вежливые. Мне пришлось просить отца семейства выбирать выражения. хватило на 3 мес. а потом в том же духе. Я в начале переживала(как педагог и как женщина) за девочку. даже с ней пыталась выйти на контакт... а потом поняла. что они матом не только ругаются. они на нем разговаривают. А девочка такие фуги на этом языке выдает. что в пору диплом выписывать...Но вот.что делать. когда средь бела дня. на нашем бродвее. папа ремнем хлещет 5 летнюю дочь. а мама стоит потупив глазки в сторонке...Милицию вызывать без полезно.папа майор этой милиции-полиции.да и пока она приедет..Народ молча мимо проходил. а мама моя растерялась. Да. детдом это совсем не выход. ребенку еще хуже будет. но и молчать нельзя. Жаль.что наши законы не совершенны...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу, а у самой ещё руки трясутся...

В общем всё утро из квартиры снизу крики-оры (ну это у них частенько бывает), обычно часам к 9-10 всё замолкает, а тут нет и всё хуже и хуже... :) В общем не выдержало моё сердце такого, да и стало страшно за ребёнка, так как крик уже был на грани, кричали "мама не надо, мне больно" звуки как будто бы кого то убивают. Спускаюсь к ним, а сама думаю, что делать то?! Но мне не пришлось долго думать, на моих глазах открывается дверь в квартиру и на площадку выбегает девочка лет 10-12 (в руках ключи, значит сама дверь открыла) за ней с воплями вылетает мама. Увидев меня все замерли, я в шоке смогла выдавить только "У вас всё нормально?" и тут мне заявляют "Заберите её!" ну я девочку в охапку и к себе...

Умыла, успокоила, пошли живность нашу посмотрели... Дальше разговор:

Я: почему так кричала?

Девочка: она меня била.

Я: Из-за чего?

Д: папа сказал, что я в школу сегодня не пойду, а она сказала, что я всё равно пойду.

Я: а почему ты не должна была в школу идти?

Д: она меня ударила и папа сказал, что я не пойду в школу

Больше ничего выяснить не смогла, так как мама опомнилась и начала искать ребёнка, звонить по всем соседям...

Маман в изрядном подпитии, весьма агрессивно настроена и не совсем адекватна.

Не отдать ребёнка я ей не могла...

Девочке сказала, что бы сейчас сходила в школу, что бы мама успокоилась, а после школы ко мне в гости пришла на белочек посмотреть, надеюсь поговорить с ней и выяснить насколько там всё плохо.

Вот такое у меня утречко приключилось... Вопрос что делать дальше!? Я часто вижу эту даму на улице, но даже не предполагала, что она пьёт, с виду вроде приличная, но крики из этой квартиры постоянные...

Что там за папа не знаю, придут с работы соседи буду выяснять...

Девочку жалко, но и я не знаю всей обстановки в семье...а ребёнок уже не маленький и тоже может характер показывать.

Звонить участковому, а что он сделает? В соцзащиту, так если подтверждается факт избиения, то ребёнка зразу забирают, а это тоже спорный вариант...

 

Меня поразило, что крики были на весь подъезд, но я одна не выдержала, а ведь если бы я её не увела неизвестно чем бы это закончилось... Я никогда не слышала, что бы ребёнок так кричал...а лицо у мамы было просто искажено яростью...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не слышала, что бы ребёнок так кричал...а лицо у мамы было просто искажено яростью...

Может все ж участковому???

Честно говоря, не очень верю, что сильно поможет, т.к. пару раз имела опыт общения с нашим ОМ.

Но здесь правильно писали про "неприятные решения", я почти так же говорю - лучше сделать и возможно пожалеть, чем не сделать и пожалеть наверняка.

Вы же защищали РЕБЕНКА, которого БИЛИ ЗА ТО, ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ МОГЛИ РЕШИТЬ - ИДТИ ЕЙ В ШКОЛУ ИЛИ НЕТ!!!! Чего бы им самим не подраться на эту тему?

А может в школу обратиться? Учителя обязаны проверять в каких условиях живут дети (ну, может я не совсем точно формулирую), сорри.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сегодня сходили с соседкой пообщаться с неспокойным семейством. Папа адекватный, а вот мадам даже трезвая оказалась агрессивной и крикливой. Ну ничего, в следующий раз ребёнка уведу и милицию вызову, пускай помусолят её... :lol: Эх, печально конечно всё это, бедная девочка...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×