Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

Завели лабрадора

Рекомендуемые сообщения

У нас есть персидский кот и рыбки, сын просит хомячка, вот теперь думаю какое животное приобрести, у кого были шиншилы-бурундучки или еще какая-то "красота" поделитесь опытом кого лучше завести :)

 

Обязательно надо так чтоб не кастрировать-стерилизовать не надо было!

 

А да, и еще где лучше купить?

 

Вот так в нашей семье появился кролик и щенок :200:

post-85-1321512972.jpg

Изменено пользователем Оля

Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

при живом коте заводить грызуна опасно ИМХО..тем более хомяка :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понимаю, что нужен кто-то не проблемный, тогда хомяки и морские свинки самое то, ещё крысы и мыши подойдут. А вот бурундуки, дегу, шиншиллы, кролики это уже более проблемные питомцы, да и стоят они дороже. А там уж думайте сами, сколько времени вы сможете уделять питомцу, в какой бюджет хотите уложиться, ну и если что, готовы ли будите вести к ветеринару и тд... (просто лечение этих маленьких зверьков не всегда дешёвое...а болячек хватает). Покупать смотря кого будите. Я своего хомяка покупала в обычном магазине, а вот шиншиллу бы у заводчика взяла...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был злой-тупой ангорский хомяк по имени

= у нас тож был.. не лучше.. погиб смертью храбрых.. сбежав ночью, хотел учинить вредительство, перегрызал токовой провод на розетку..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Главное хорошая клетка, для хомяков сейчас продаются пластиковые закрытые клетки, и мусор не летит и кошаки не страшны :) А вообще конечно да, опасность есть :200:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

Искренне советую морскую свинку. Они самые простые в уходе (могу сказать, как общавшаяся в разные времена со свинками - крысами - хомячками - мышками). Тем более, что их есть множество видов. :P Даю сайтик по свинкам, может чего интересного найдете. Но во всяком случае, хотя бы ознакомитесь с многообразием пород :200:http://www.svinki.ru/

Против остальных:

хомяки - вонючие, кусучие и вечно сбегающие (и детей своих жрут, что ребенку не совсем айс видеть)

мыши - у меня кот почти сразу попытался сожрать;

крысы - хорошие и умные, но живут меньше свинок, а еще некоторым не нравится их хвост :)

шиншиллы - у меня не было, но они по описаниям ночные животные, это остановило в приобретении...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

ну знаешь...маленький ребенок..возьмет поиграть хомячка ...а клетку потом не закроет хорошо...

Кошки ж чудовища такие....делают вид что по фик, а потом бац и все..

У родителей кошку как не лупили , чтобы не охотилась на попугая..ниче не помогало..в один прекрасный момент просто скинула клетку на пол и разбила...хорошо брат дома был...попугая успел упаковать в кастрюлю...Кошку отпиз....л в прямом смысле...день из под ванны не выходила..думали все к клетке не подойдет...хватило на пару дней..потом началось все заново...и продолжалось до самой смерти попугая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

А чтоб не кастрировать - не стерилизовать, лучше не покупать им пару, точно тогда расплодятся :200:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была песчанка. он был такой лапушка.

глазки большие черные, хвостик с кисточкой.. погиб нелепой смертью. совершил очередную попытку бегства, клетка у меня стояла довольно высоко на полке. он упал на пол метров с 2-х. видимо неудачно как-то упал и поломал что-то. умер не сразу, я его еще в больницу таскала.

в нашей вет.лечебнице (у нас в городе тогда только одна была - на ярославке) мне сказали: "вы что издеваетесь, вы бы еще клопа принесли".

 

не хочу иметь больше грызунов..

 

======

вот песчанка. по-моему, они милые :200:

post-85-1298828412.jpg

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля

при живом коте заводить грызуна опасно ИМХО..тем более хомяка :200:

Совершенно правильное замечание! Либо грызун безвременно погибнет в когтях кота,либо коту обеспечено постоянное нервное напряжение с последующим опять же нервным истощением от невозможности достать грызуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

У нас хомяк тоже как то сбежал, причём в квартире был ремонт :200: Рабочим когда сказала, что если увидите белую "мышь" ловите и мне тащите, их лица нужно было видеть :)

 

devaS

Так я и не отрицаю, что опасно, просто есть клетки ну совсем не безопасные, а есть более прочные.

 

Вот кстати морскую свинку и кошаку тяжелее обидеть, это всё же не мышь и хлопот с ними не много и зверёк клёвый! :P


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хочу кого-нибудь побольше хомячка, коту нашему по барабану...есть точно не будет :200: ему роял канин подавай.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крыс люблю :P

Они умняшки и не вонюют :) У меня жили голубые..красииивые,как норки.Глазки чёрненькие и лапки такие забавные..

Единственный минус-живут мааало :200:

Хомякофф не любу.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля , может и есть он не будет , но если в лапы попадет , замучает , как игрушку живую... Очень не советую.

 

:200:

Изменено пользователем oXcoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю почему отговариваете :200:

У нас в семье всегда были кошки(причем хищные) и у меня одно время было ооочень много хомячков(они плодились пипец) и кот не одного не съел и не замучил.

 

Вот от того что у меня когда-то их было очень много и хочу другую животинку.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×