Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Проблемы со спортом

Рекомендуемые сообщения

К обычным врачам ходить бесполезно - они все перестраховщики и ничего не понимают в физиологии спорта.

Ищите спортивного врача, желательно работающего со спортсменами.

Если ходить по врачам в лом, можете огласить здесь ответы на следующий список вопросов:

 

1. Возраст.

2. Рост.

3. Вес.

4. Наличие хронических заболеваний.

5. Пульс и давление в покое при пробуждени утром.

6. Пульс и давление в непосредственно перед нагрузкой.

7. Характер и продолжительность тренировки. Пульсовая диаграмма, снятая в процессе тренировки.

8. Пульс и давление через 10 минут после окончания нагрузки.

9. Занимались ли спортом раньше. Каким, как долго и сколько прошло времени с момента окончания.

 

Что-нибудь придумаем.

 

А бег на грани потери сознания-обычное дело для спортсменов. Но отнюдь не для начинающих и не на тренировках.

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же здорово купить велосипед: нагрузка, получаемая при езде, намного меньше и равномернее, чем при ходьбе или беге. Но тут тоже надо не ошибиться в размере ростовки, а то можно только навредить.

Ага, меньше нагрузка! ЩАЗ! Ерундой болтать не надо!


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm

К обычным врачам ходить бесполезно - они все перестраховщики и ничего не понимают в физиологии спорта. Ищите спортивного врача....

ППКС. Только слово "спорт" надо заменить на "физкультура или фитнес". За спорт деньги платят Вам, а за фитнес - Вы.

5. Пульс и давление в покое при пробуждени утром.

6. Пульс и давление в непосредственно перед нагрузкой.

7. Характер и продолжительность тренировки. Пульсовая диаграмма, снятая в процессе тренировки.

8. Пульс и давление через 10 минут после окончания нагрузки.

По ходу топикстартер не сможет сделать этого без посторонней помощи: с физическими нагрузками давно не сталкивался. :rolleyes:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорится "клин клином"! чем больше занимаешься ....тем быстрее все проходит!

Don't Panic

Намекаешь на то, что быстрее помрешь? Не, я, конечно, понимаю, что тренинг на уровне потери сознания (например, марш-бросок на 25 км при 40-градусной жаре) - это гуд, но в данном случае такие опыты над собой крайне опасны. :rolleyes:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорится "клин клином"! чем больше занимаешься ....тем быстрее все проходит!

Don't Panic

Намекаешь на то, что быстрее помрешь? Не, я, конечно, понимаю, что тренинг на уровне потери сознания (например, марш-бросок на 25 км при 40-градусной жаре) - это гуд, но в данном случае такие опыты над собой крайне опасны. :rolleyes:

ну не совсем в этом смысле..

просто бывают индивиды, которые день спортом позанимались, а потом неделю ходят и крехтят как у них все болит и ломит...

вот вместо этого лучше на следующий день пойти еще позаниматься - самочувствие сразу улучшится и боль пройдет.


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать спорт и физкультуру!

 

Представляю себе лицо участкового терапевта, если я приду к нему с жалобой: "Бежал кросс 5 км на первенство района, пришёл третьим, но после финиша мне что-то дурно стало".

С другой стороны, если придти к спортивному врачу с жалобой, что у вас одышка при подъёме на 3-й этаж, то тоже выйдет анекдот.

 

Нагрузки при занятии физкультурой на порядок меньше, чем у спортсменов. И выбирать нагрузки может каждый сам для себя так, чтобы заведомо не переступить ту грань, когда пульс и давление зашкаливает, то есть, как правило, можно обойтись без приборов и врачей.

 

Если вам за 70, или есть хронические заболевания, или организм не справляется с минимальными нагрзуками, то обратиться к врачу стоит. Но только не к спортивному.

 

Со мной произошла поучительная история. Обратился со спортивным проф.заболеванием к обычному врачу и получил совет: "Бросайте заниматься спортом". Ответом был не удовлетворён, поэтому пошёл к хорошему спортивному врачу и получил ответ: "Вы же не спортсмен и деньги зарабатываете не спортом, поэтому бросайте заниматься спортом. Но если очень хотите пойти по пути спортсмена, то мы вас сейчас сделаем ... и стоить это будет ...". :rolleyes: Естественно, я решил ограничить нагрузки.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baлepa

выбирать нагрузки может каждый сам для себя так, чтобы заведомо не переступить ту грань, когда пульс и давление зашкаливает

Но ведь часто очень трудно нащупать эту зону, в которой комфортно тренироваться и особенно в начале пути. :rolleyes:

Легкий и адекватный стресс от тренинга необходим, иначе не будет роста и куража (кайфа) от занятий. А излишне тяжелый стресс разрушителен для орга.

Р.С. Сейчас в зале парнишка 19 лет явно "поймал" перетренированность. Кроссы по 20 км ежедневно, железо на силу с читингом, тайский бокс и самбо 6 раз в неделю.... Похоже, посыпался. Сначала бурсит на левом локте,

тендовагинит на правом. Потом бессонница и серцебиения. Сейчас пошел к врачам.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь часто очень трудно нащупать эту зону, в которой комфортно тренироваться и особенно вначале пути. :rolleyes:

Поэтому многие и советуют начать с ходьбы на месте, раз-два.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baлepa

Нагрузки при занятии физкультурой на порядок меньше, чем у спортсменов. И выбирать нагрузки может каждый сам для себя так, чтобы заведомо не переступить ту грань, когда пульс и давление зашкаливает, то есть, как правило, можно обойтись без приборов и врачей.

:D К себе стоит прислушиваться :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш., в описанном Вами случае молодой человек явно гнался за результатами, а не занимался физкультурой ради здоровья. Физкультура - это бег, плаванье, подтягивания, отжимания, гантели... и никакого куража.

 

Сначала бурсит на левом локте,

тендовагинит на правом. Потом бессонница и серцебиения. Сейчас пошел к врачам.

Ага, знакомая история.

 

Бурсит, по сути, не лечится. Наверное, доктор прописал охлаждающие примочки, НПВП и повязку на локоть. Всё это в рамках доказательной медицины, но действует, как мёртвому припарка. Самое эффективное в данном случае, это прекратить нагрузки. Через некоторое скорее всего само пройдёт (особенно в 19 лет).

 

Disclaimer: я не доктор, сужу по собственному опыту.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP обычно у организма срабатывает всяко-разные болевые сигналы,которые означают,что превышены нагрузки,на которые рассчитан организм в его нынешнем состоянии.судя по вашему описанию,не особо вы и перетрудились,занимаясь физкультурой.так что стоит сходить и посмотреться у врача.ну а вообще надо постепенно наращивать нагрузки.

 

Ага, меньше нагрузка! ЩАЗ! Ерундой болтать не надо!

Змей Сгорыныч вообще то на хорошей дороге и при скорости велосипеда километров 15 в час особо не перетрудишься(я не про среднею скорость 15кмч,а крейсерскую).а если еще тише ехать,то совсем легко.так что все зависит от скорости,дороги,рельефа.да и такой пример:велосипедисты проезжают в разы больше,чем бегуны или пешие.

 

так что езда на велосипеде в неспешном темпе доставит массу удовольствия и не так сильно нагрузит организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо в меру или не сразу! Нагрузки на организм надо делать постепенно! Пробегать по 500-1000 метров, хотя бы через день, в течении месяца! Потом, когда выносливость и самочувствие будут позволять, пробегать более длинные дистанции! Удачи!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не совсем в этом смысле..

просто бывают индивиды, которые день спортом позанимались, а потом неделю ходят и крехтят как у них все болит и ломит...

вот вместо этого лучше на следующий день пойти еще позаниматься - самочувствие сразу улучшится и боль пройдет.

 

В основном согласен с Don't Panic.


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×