Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Курилы, возможность посещения может измениться

Рекомендуемые сообщения

)))

Вопрос а разве японии не запрещено иметь армию после 2 мировой войны? Чем воевать будут?

А нашим достаточно сброить на них ядерную бомбу.

 

 

а вообще мне стилавин перестал нравится после его высказывания во время ОИ в Ванкувере.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

нашим достаточно сброить на них ядерную бомбу.

Из статьи по ссылке:

«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом" ... Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.

 

Японии не запрещено иметь армию. У нет ядерного оружия нет. Только вот не помню, сами они отказались после известных событий или им запрещено. Напомните, кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.

 

Мощность одного тополя 550 кт, на Хиросиму был сброшен Малыш, мощностью 13-20 кт. Я думаю им одного тополя хватит, чтоб осознать как они ошибались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос а разве японии не запрещено иметь армию после 2 мировой войны? Чем воевать будут? А нашим достаточно сброить на них ядерную бомбу.

 

Японии не запрещено иметь свою армию. И у неё с нами после ВОВ не был подписан акт о капитуляции..и заключении мира... и с тех времён , формально мы находимся в состоянии войны..

)))


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент Российская Федерация обладает самым крупным арсеналом оружия массового поражения на планете. До подписания Конвенции о запрещении химического оружия в стране было накоплено 40000 тонн боевых отравляющих веществ. По состоянию на 1 сентября 2010 в России из этого количества уничтожено 19336 тонн или 48,4 % имеющихся запасов. По состоянию на июль 2009 года в составе стратегических ядерных сил (СЯС) России находилось 608 стратегических носителей, способных нести 2683 ядерных боезаряда. Россия является участником практически всех договоров и соглашений об ограничении вооружений. Кроме этого, в стране имеются значительные запасы тактического ядерного оружия (по разным оценкам, от 3000 до 6000 единиц).

 

да якудзам легкой Р-36М за глаза хватит, а там 8 мегатонн


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос а разве японии не запрещено иметь армию после 2 мировой войны? Чем воевать будут? А нашим достаточно сброить на них ядерную бомбу.

 

Японии не запрещено иметь свою армию. И у неё с нами после ВОВ не был подписан акт о капитуляции..и заключении мира... и с тех времён , формально мы находимся в состоянии войны..

:ph34r:

То что у нас мирного договора нет я знаю

акт о капитуляции вроде бы подписан.

 

А это что тогда? (Япония хочет избавиться от закона, который запрещает ей иметь армию)

http://www.epochtimes.ru/content/view/2442/4/

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ошибаюсь, но именно с Россией , документов о мире и ненападении нет..Фактически армия есть, но называется, не армия :ph34r:


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ошибаетесь, мировой договор после Второй мировой наши страны не подписывали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xxx: Потери России из-за этих долбанных островов равняются большой проигранной войне. Корея, Вьетнам, конфронтации с США - всё это можно было если и не избежать, то смягчить.

 

yyy: Ну ясный перец! Если б мы отдали острова то давно бы настало Счастье и Коммунизм.

Я тут гдето смотрел снимок из космоса от НАСА. Смотрю: чтото треугольное белеется. Присмотрелся - это на курильских островах сошёлся клином белый свет.

 

(с)


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы Япония не слушала бы то, что ей нашептывает Запад, то не было бы войны 1904 – 1905 годов, да и думаю, не было бы и Нагасаки и Хиросимы.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, многие ли из форумчан были на Курилах? :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, многие ли из форумчан были на Курилах? :appl:

"Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал"(с) B)

В Магадане был, в Петропавловске-Камчатском был, в Охотске был, на Курилах не был, но все может случиться... :P


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Если бы Япония не слушала бы то, что ей нашептывает Запад, то не было бы войны 1904 – 1905 годов

А Япония, что-то потеряла в результате той войны :P ?

да и думаю, не было бы и Нагасаки и Хиросимы.

"Запад" нашептал начать войну с омэригой :appl: ?

Хотя если иметь ввиду "ось" Берлин-Рим-Токио, таки да B)

ЗЫ: про "объявление войны" из-за "северных территорий", это чиста внутри японские тёрки... :62: "для народа"так сказать... у них там сейчас правящая парития в глубокой жопе :62: , ну вот и....


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

А причем тут США я то - говорю о России и Японии можно так сказать о её отношениях с Россией середины XIX века начало XX века. Это ещё задолго до того как образовалась Берлин Рим Токио. Япония открыла, свои границы только в середине XIX века до этого триста лет почти держала на замке и не одного европейца не пускала. И после того Япония устремилась к Европе, её тянуло к ней, поскольку японцы превосходили европейцев по уровню образования практически все от мало до велика умели читать и отправляли все таки своих детей повышать своё образование в Европу. Кстати любовь японцев к фотографии, да и вообще фотоаппарат сыграл большую роль в русской – японской войне.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×