Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Воспаление легких у ребенка 8 лет

Рекомендуемые сообщения

Появился насморк и небольшой кашель у старшего. Через 3 дня, казалось, дело пошло на поправку. Температуры все это не было выше 37. Вызвали врача.

Участковый педиатр прослушала и обнаружила хрипы в легких. Сделали рентген: обнаружилась пневмония. Положили в ПРБ в 3-й корпус - отделение детской соматики.

Вопрос. Насколько хорошие врачи в этом отделении? :appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Сэмми Ш.

а домой не вариант забрать? сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а домой не вариант забрать?

а зачем домой? я болела в 12 лет, там уколы 3 раза в день делают.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

tatysik

уколы можно и дома делать не хитрая премудрость

а вот обстановочка домашняя и больничная не сравнимы

 

меня ширяли дома ) 2 раза в день, кстати

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там помимо уколов еще какие-то процедуры были


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать договориться с врачами, за денюжку естественно, что вы там не лежите а приезжаете к ним каждый день или через день чтобы они слушали и смотрели. ну и анализы брали.

Но это при условии машины конечно.

мы так болели как то, и уколы тоже дома делали, мне как то проще дома чем там ребенок орет еще и от страха. да и вообще больница она и есть больница


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

ну у нас был бронхит, ингалятор у нас есть, подобие массажа мы тоже делали сами.

не знаю я все таки считаю что больница это совсем крайний случай


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обстановочка домашняя и больничная не сравнимы
больница она и есть больница

В больнице общение и игры с другими детьми (социализация), а дома скучно болеть. Да и пневмония не такая простая болезнь, чтобы дома лечить.

8 лет нам.

Кроме уколов дыхательную гимнастику и ингаляции делают.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Сэмми Ш.

ну решать вам :rolleyes: главн чтоб там в палатах тепло было и в окна не сифонило

 

а про врачей тамошних я не знаю ))

 

а так - пневмония и в домашних условиях вполне излечимая болесь, её коварность в том заключается, что можно склеить ласты если вовремя не диагностируешь, а вовремя диагностировать можно и не успеть - т.к. проявлений у нее нет критичных, кажется похожу и само пройдет

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Дети это да! Помню лет в 7 угодила в больницу, мама рыдала, а я оттуда уезжать не хотела) у нас в палате была девочка лет 15 вот это был непререкаемый авторитет:rolleyes:)

но надо смотреть по обстоятельствам, конечно в такую холодину непоездишь особенно, может потеплеет и ее как раз подлечат и заберете, дома долечиваться


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, в терапии нормально. Знакомая лежала с сыном из Германии, приехали в пушкино к бабушке и попали в больницу. Они были всем довольны. Она даже фоторепортаж сделала у себя в ЖЖ про лежание с пневмонией в пушкинской больнице :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ее заметки из ЖЖ

 

я говорю: цени! Ты словно на машине времени попал на 30 лет назад в Советский Союз, в типичную районную больницу. Посмотри вокруг, где ты еще в Германии увидишь такую фактуру - там сплошной безликий пластик и невкусная разогретая еда, которую привозит на машине служба доставки. А тут - видавшая виды кафельная плитка, крашеные стены, а на стенах росписи такие детсадовские со Змеями Горынычами и Иванушками-Дурачками, тарелки с надписью "Общепит", микстура в коричневой стеклянной колбе, заткнутая марлей, и т.п.

 

На завтрак дают знаменитый тру-ОМЛЕТ, пяти сантиметров высотой, совершенно не воспроизводимый в домашних условиях. Я этот омлет нежно люблю, а ребенок нет, поэтому он оставляет мне его, когда я прихожу навещать его после завтрака.

 

На обед сегодня, например, давали борщ и плов. Так вот сын, никогда ранее не притрагивавшийся к плову, - съел всю тарелку и сказал: "Мама, теперь ты мне тоже ВАРИ такой плов". :rolleyes:)

 

Жаль, что харизматичные аллюминиевые кастрюли с надписями красной краской "КОМПОТ" или "СУП" канули-таки в прошлое, уступив место безликой новой посуде из нержавейки :D

 

И

 

Ну, что выпустили ребенка под подписку о невыезде домой на долечивание. Гадкая "Микоплазма Пневмонии", привет Гамбургу. Хоть бы один учитель, один родитель предупредил бы о том, что дети болеют в школе один за другим не просто воспалением легких, а этой гадостью.

 

Немцы они да, рак лечат высокотехнологично и крохотные слуховые аппараты для детей делать научились.. Но пока не научились лечить детей от отитов так, чтобы они не теряли слух. Это так, к слову. Извините, наболело.

 

Респект нашему врачу, заведующей детским отделением пушкинской ЦРБ Елене Евгеньевне (фамилию завтра спрошу). Врач от Бога, вот бы все такие были. И еще была замечательная медсестра, Нина Ивановна, уколы, которые она делала, ребенок не замечал вообще!

 

Ни одному ребенку, переболевшему из диминого класса этой бякой, не прописывали ни парафиновый массаж, ни УВЧ, ни электрофорез. Да, чуть не забыла. Это все бесплатно, как и отдельная палата, и трехразовое (вкусное!) питание.

 

Поверьте мне, я по шесть часов каждый день дежурила в больнице неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

/Елена Евгеньевна это 8-й корпус, инфекция.

Но врач действительно хороший. Мы у нее уже не однажды лечились.

А там детеныш лежит в соматике, я так понимаю это новый корпус что правее от входа. Кажется там есть некто Игорь Григорьевич Маножкин (если не путаю конечно) дядечка на первый взгляд несколько загадочный, но Елена Евгеньевна про него отзывалась очень хорошо


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл отчитаться.

Выписали нас неделю назад. Живы-здоровы. Слегка подкашливает.

Больница это неплохо: опыт дает общения с разными детьми по возрасту и социальному положению. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

... Игорь Григорьевич Маножкин .... дядечка на первый взгляд несколько загадочный, ... про него отзывалась очень хорошо

Загадочный и немногословный не то слово. :lol: Ничего такого, что бы заставило меня усомниться в его квалификации, слава богу, не имеет место быть, однако выписку из больницы он нам написал так неразборчиво, что даже со скидкой на традиционно неразборчивый почерк медиков, это просто шедевр. Уже 3 (!) разных врача (причем ЗНАКОМЫХ с его почерком) с огромным трудом разбирают, что там в этой выписке. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×