Перейти к содержанию
Авторизация  
Schwarz_Phonix

Какой фотик купить?

Рекомендуемые сообщения

Да любой берите :) И не верьте тому, кто скажет, что одна из этих камер сильно лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите выбрать какой лучше Nikon D5100 и Canon EOS 600D :conf:

чтобы не сомневаться между этими возьмите Сони. Могу предложить свой


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кэнон, до сих пор пока не жаловался, но коплю на марк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какой именно марк 3? Их три штуки разных ))) Кстати, зачем такая дорогая камера нужна, чем не устраивает обычная зеркалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не знаю где написать..... в темке у Johna просто побоялась писать, там в основном все вопросы профессиональные....

Короче, сразу прошу не кидайте в меня тапками....

 

Недавно был ДР моего сына, и я естесственно его фоткала.... ну и др родители фоткали.... обменялись фотографиями и я аж прибалдела...... мои как бы это сказать... никакенные, смазанные.... убогие фотки у меня получились...

Я знаю, что там один папочка снимал на зеркалку Canon, что в принципе и объясняет, что фотки много лучше моих....

У меня обычная мыльница Canon, которую я покупала лет 5 или 6 назад... не дешовая конечно, но и не особо дорогая....

 

 

И вот я задумалась о покупке зеркалки.... вот сейчас все зашипят и скажут, чтоб я сидела в углу со своей мыльницей и не вякала.....

Профессионально заниматься фотографией я не буду :-) но хочу нормальный фотоаппарат, без наворотов особых..... но чтоб по КАЧЕСТВУ лучше чем моя старая мыльница :-)

 

Посоветуйте?

 

Дааа, маленькая формальность.... бюджет покупки небольшой....

Может я сейчас напишу глупость.... читала статью, где написано, что новичку не обязательно покупать полнокадровую матрицу, можно урезанный (кропнутый) вариант

 

http://www.xela.ru/2010/02/kak-vybrat-zerkalnyj-fotoapparat/

 

Есть ли смысл вообще искать нормальный фотоаппарат за 17 000 - 20 000 рублей? или с таким бюджетом лучше обойтись мыльницей? По суммой я подразумеваю как сам фотоппарат (тело), так и объектив к нему.......

 

Очень буду признательна, если напишете именно марку фотика и модель, а не просто слова о том, что в недорогом сегменте берите, то что с краю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из всего что я прочитала, я хотела бы купить любительскую камеру с хорошим качественным объективом.

 

Спасибо, что терпеливо прочитали!

 

Очень жду ваших советов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam, полнокадровые матрицы это не дешево, да и полнокадровые это уже профессиональные модели фотоаппаратов.

за 17-20 тысяч вполне можно найти зеркалку с китовым объективом.

Смотря для каких целей он вам нужен? просто деток снимать?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, Есть отличные продвинутые мыльницы,снимают не хуже зеркалки,но гараздо меньше и легче.К примеру Canon G12 отличная камера,с хорошим объективом и неплохой матрицей.

И в умелых руках творит чудеса.

А в неумелых. даже полный кадр не поможет :)

Я в последнее время снимаю в основном мыльницами canon s-50 или nikon 5000 ,несмотря на наличие 3-х разных цифрозеркалок и кучи объективов.И получаю неплохие снимки.

Повальное увлечение зеркалками-это просто заблуждение,что раз купил зеркалку-будут хорошие снимки.

В Севастополе на Приморском Бульваре был поражён обилием зеркалок висящими на шеях гордых хозяев ..и абсолютно все с китовыми объективами :)

Игра в фотографов )))

Если Вы научитесь управляться с продвинутой мыльницей, снимать в RAW, и фоткать не только в режиме "автомат",то тогда будете удивлять владельцев зеркалок своими снимками.

Изменено пользователем НикитаI
  • Нравится 3

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, да, мне фотоаппарат нужен по большей части снимать детей, цветочки там на даче и прочее:-):-)

 

Никита, СПАСИБО большое за совет!

Наверное G12. это примерно то, что мне нужно!

Я сама даже побаивалась даже думать о зеркалке :-) Продвинутвя мыльница звучит не так страшно :-)

и к ней не надо отдельно покупать объектив! фух!

 

Сейчас читаю про нее :-) листаю отзывы :-)

 

интересно, простой юзер после простой мыльницы быстро сможет освоить продвинутую....?

Думаю мне дажк с ней придется попотеть над инструкцией.......

 

Но меня просто убили жууууууууткие фотки с ДР сына..... есть смысл побороться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и прочее:-):-)

луну..звезды..ворон на столбах..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,

Ну если найду симпатишную ворону, почемуб ее не заснять :-)

а луна и звезды - неммой профиль :)))))))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI,

еще вопрос...

в интернете эта камерв стоит от 13 000 до 20 000 рублей

я вот не пойму такую разницу.... это есть вариации, какие то дополнительные навороты....

 

Вы уж извините, что я так пристаю :-) просто за тринадцать тыщ понятное дело нормальную камеру не купишь, а вот нужно ли за нее отдавать двадцать тысяч?

 

это одна и таже камера в разных магазах так стоит, или все же они чем то отличаются?

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×