Перейти к содержанию
Авторизация  
casuse bella

ТСЖ "Парус"

Рекомендуемые сообщения

Я жила 5 лет в СБ и постоянно наблюдала дрязги за пост председателя с обвинениями в завышенных зарплатах и пр., борьба шла аналогичная той, которая сейчас в Парусе, только внутри самого ТСЖ, кому интересно на их ветке все написано, так что в самостоятельном управлении домом подводных камней хватает... там не только власть делили, но и в коммунальных делах все было не так уж гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наблюдала дрязги за пост председателя с обвинениями в завышенных зарплатах и пр., борьба шла аналогичная той, которая сейчас в Парусе, только внутри самого ТСЖ, кому интересно на их ветке все написано,

Я так полагаю, что за дрязгами Вы наблюдали, так сказать дистанционно, с экрана компьютера, не принимая в этом непосредственного участия? ;) 

 

так что в самостоятельном управлении домом подводных камней хватает...

А никто и не обещал, что будет легко :P

 

 

там не только власть делили, но и в коммунальных делах все было не так уж гладко.

Т.е. Вы хотите сказать что у ТСЖ были задолженности и судебные дела по взысканию этих задолженностей коммунальщикам?

Кислород, с подачи Администрации, в связи с несвоевременным получением лицензии перекрывали на 1 месяц, это да.

Однако сейчас все дрязги прекратились и все устаканилось?(наверное, в связи с Вашим переездом из СБ :P - шучу ))) )

Самый тяжелый и сложный процесс - это процесс становления... и проходят его достойно и без потерь, к сожалению, как это не печально :n27: , немногие ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там творилось, можете почитать на ветке Адмирала http://forum.pushkino.org/index.php/forum/38-admiral/

Ветку эту читала, причем уже давно. Ясности не наступило. Поэтому и думала, быть может, у Вас есть более детальная, а главное, проверенная информация, чтобы утверждать, что деньги не крали (интересно, куда они тогда делись).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у Вас есть более детальная, а главное, проверенная информация, чтобы утверждать, что деньги не крали (интересно, куда они тогда делись).

Извините, у меня к сожалению, не так много времени, чтобы детально расписывать все что происходило в Адмирале, могу сказать, что информация получена непосредственно из первых рук(живого общения)..

Куда делись деньги, я написал ранее - производились платежи за газ, обслуживалась котельная, т.к. договор на поставку газа был заключен на ТСЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас не управляет ТСЖ, поэтому я не вижу проблем с кадрами...

Проблема не в кадрах, а в конкретной личности - Председателя правления. просто, пока еще у вас такой человек-лидер не нашелся :n12:

 

У нас ТСЖ и собственники взаимодействуют с УК, а это тоже показатель...

А разве председатель правления - это не главный кадр? Вы правы, с ним у нас проблема, что другими словами я и назвала "проблема с кадрами"... работать некому, и не наемных исполнителей, конечно, я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная ошибка в Адмирале была в том, что там где нужно было действовать решительно и брать на себя полностью обслуживание всего дома, не хватило духа и оперативности. Итогом стало двоевластие, разброд и шатание собственников.

"Любая власть только тогда чего-либо стоит, если она умеет защищаться"

у ТСЖ не хватило решимости, жаль, но это так..., а теперь вся идея ТСЖ там(в Адмирале) полностью уничтожена и дискредитирована, этот факт можно констатировать, как бы это ни было печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ТСЖ и собственники взаимодействуют с УК, а это тоже показатель..

Отвечу вопросом на вопрос: "А разве ТСЖ, это не собственники?" :n05:  :sir:

У вас "королевство кривых зеркал" ТСЖ отдельно, собственники отдельно... Такая чехарда практически во всех ТСЖ, созданных застройщиком. Благо, что уже 2 года такие ТСЖ запрещены законодательно.

У нас ведь как всегда,  чтобы запретить, нужно получить кучу негатива, хищений и злоупотреблений.

Ведь тогда, создавая ТСЖ получали  деньги из госбюджета на проведение капремонта и благополучно из разбазаривали посредством "липовых" ТСЖ

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

именно так, вот и расхлебываем

А я думаю, что вы получили большой подарок в виде ТСЖ, только теперь осталось этим подарком правильно распорядится :D

Если с изменением ГК в плане создания ТСН не будет аналогичных изменений в ЖК, то создать ТСЖ по ЖК, практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что за некудышный поэт под псевдонимом "небезразличный житель" разбросал по почтовым ящикам свою писанину на 7 листах в поддержку Емелина?? Или может Антон сам в роли автора выступил??? Ну такая бредятина написана и стиль как будто 80-летний старец писал, позорище сплошное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ASaSh54, это надо у господина Емелина спросить. Если об авторстве можно догадываться, то свидетелей факта раскидывания этих бумажек по почтовым ящикам товарищем-председателем достаточно. Тот, кто распространял, должен знать, где-то же он взял эту писанину  :rolleyes:

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такая бредятина написана и стиль как будто 80-летний старец писал, позорище сплошное

А мне понравилось, я давно так не хохотал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня обделили )))) не видела в ящике  трактата на 7 листах ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, как бороться с соседями которые постоянно выставляют мусорный пакет за дверь? Вот сейчас стоит и воняет на весь этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было один раз,муж просто постучался к соседям и попросил убрать,а они даже возмущались по началу...но убрали вонь свою с площадки.

Поговорить с ними не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×