Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

продолжение

А вы из Раменска?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем, просто я там часто бываю и немного в курсе дел по компании ЮИТ.

Я живу в 3 кор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТВЕТ НА ПИСЬМО В АДМИНИСТРАЦИЮ

 

В феврале жители домов № 57, расположенных на Московском проспекте обратились с коллективной жалобой в администрацию на значительное завышение тарифов управляющей компанией на свои услуги. Как оказалось, в квитанциях на оплату статья «отопление» выросла по сравнению с предыдущим месяцем более чем в два раза с 19 до 40 руб. за кв.м.

 

Помимо жалоб на двукратное увеличение стоимости отопления, жители указали, что они не выбирали управляющую компанию, а эксплуатирующая организация фактически была навязана им застройщиком. 17 февраля состоялось заседание комиссии Совета депутатов, куда были приглашены представители эксплуатирующей компании. Не хотел бы никого обижать, но после того, как мы ознакомились с документами, оказалось, что ее специалисты просто некомпетентны. Они, не имея никаких юридических оснований, самовольно увеличили плату за отопление более чем в два раза. И это несмотря на то, что существуют тарифы, к слову сказать, и так не дешевые, утвержденные областью и районом.

 

Все депутаты выразили единую жесткую позицию, что тарифы должны быть снижены. Уверен, что уже в этом месяце жители получат квитанции со сниженными тарифами.

 

Считаю, что жителям многоэтажных домов, чтобы избежать подобных ситуаций, нужно брать инициативу в свои руки и создавать ТСЖ. Это позволит контролировать все аспекты жизни дома, в том числе и утверждение тарифов. Управляющие компании – это коммерческие организации, целью которых является извлечение прибыли, и часть оплаченных жителями средств всегда будет уходить владельцам этих фирм в виде прибыли. А в ТСЖ учредителями являются сами жители, поэтому все собираемые деньги всегда будут использоваться только на нужды дома. Управляющие компании часто жалуются, что тарифы занижены и им не хватает денег на ремонты и другие работы. Этим они объясняют широко распространенную практику сбора дополнительных средств помимо основных платежей, например, на установку детских площадок или на серьезные ремонты. И жители часто молчаливо соглашаются с этим. А я всегда утверждал и утверждаю, что денег, собираемых по стандартному тарифу, хватит на все! У нас есть пример, когда председатель правления ЖСК "Дзержинец, 14", управляя обычной шестиподъездной девятиэтажкой, работает по стандартным тарифам, утвержденным для муниципального жилого фонда, т.е. по тем тарифам, по которым живет большая часть города. Не взимая каких-либо дополнительных денег с жильцов, ей хватает денег и на текущие ремонты и на дорогостоящие капитальные работы. Это ТСЖ за свой счет осуществляет замену инженерного оборудования, кровли, асфальтирование придомовой территории, замену лифтового оборудования и т.п. Например, с 2008 г. по 2010 г. в доме проведена замена 3-х старых лифтов, у которых закончился срок эксплуатации, на новые. На эти работы потрачено 4,5 млн. рублей, при этом ни одной копейки, помимо стандартных тарифов, с жителей взято не было! В 2011 году они планируют заменить еще 2 лифта.

 

Этот пример лишний раз доказывает, что ТСЖ или ЖСК являются наиболее выгодными для жильцов формами управления многоквартирными домами. А денег, заложенных в стандартный тариф, хватит на все, если расходовать их с умом. Поэтому, когда ко мне приходят жители с просьбой помочь передать их дом в управление Елене Некрасовой, я их прекрасно понимаю и поддерживаю.

 

Призываю всех жителей занимать более активную позицию. И, если вы недовольны работой управляющей компании, не стесняйтесь, задавайте вопросы и требуйте на них ответов. А если понадобится наша помощь, мы всегда готовы откликнуться.

 

Электронный адрес депутатов: deputat_123@mail.ru

 

Председатель комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры Г.Н. Вахрушев

 

http://news.pushkino.org/index.php?mod=news...m=3084#comments


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевый популизм. Цену подняли с 19*12=228 рублей с метра за год до 40*7=280 рублей с метра за год, в итоге раскидали на 12 месяцев и получили 22,45*12=269,28 рублей с метра в год. Глубоко не в два раза, а всего на 22% в начале и пришли к 18%.

Такая игра цифрами рассчитана больше на публику.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешевый популизм

Вот и я о том же! Еще обиднее другое: получается, мы этим удовлетворились?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нет, а ВЫ?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешевый популизм. Цену подняли с 19*12=228 рублей с метра за год до 40*7=280 рублей с метра за год, в итоге раскидали на 12 месяцев и получили 22,45*12=269,28 рублей с метра в год. Глубоко не в два раза, а всего на 22% в начале и пришли к 18%.

Такая игра цифрами рассчитана больше на публику.

Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются в области, Пушкинский муниципальный район устанавливает инвестиционную надбавку в указанный тарифах, а величину ставки по содержанию и обслуживанию устанавливают собственники, или используется ставка, утвержденная АДМ для муниципального жилого фонда.

 

В Вашем случае Обслуживающая организация, установила тариф на тепло в 40 руб. незаконно, ссылаясь на несуществующий нормативный документ. Не хочу никого обижать, но зная, что через месяц будет работать газовая котельная, мотивы такого поступка становятся прозрачными.

 

О каком популизме в данном случае идет речь я не смог понять. Жители обратились с жалобой на завышенные тарифы на отопление, этот вопрос был рассмотрен и решения приняты. На сколько я знаю, тариф на обслуживание собственниками установлен не был, поэтому в Ваших домах используется стандартный тариф, установленный для муниципального жилого фонда. Куда тратит эти деньги Обслуживающая организация - это уже вопрос контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время с формальной юридической точки зрения все тарифы вашей обслуживающей организации - в полном порядке. И если жители остаются недовольны стоимостью/качеством/частотой оказания этих услуг, готов совместно разбираться дальше. Но для этого нужна активная позиция и участие собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev, спасибо, что вышли на непосредственный контакт!

 

На сколько я знаю, тариф на обслуживание собственниками установлен не был, поэтому в Ваших домах используется стандартный тариф, установленный для муниципального жилого фонда.

Это не так. Стандартный тариф на обслуживание домов без мусоропровода составляет 29 руб. за кв.метр, нас же обязывают платить 31 р., как за дома с действующим мусоропроводом. При этом ссылаются на то, что администрация им не указ, так как дома не муниципальные. Это законно?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Вашем случае Обслуживающая организация, установила тариф на тепло в 40 руб. незаконно, ссылаясь на несуществующий нормативный документ. Не хочу никого обижать, но зная, что через месяц будет работать газовая котельная, мотивы такого поступка становятся прозрачными.

Давайте все таки прекратим жонглировать цифрами.

Тариф 40 рублей с квадрата появился из недр пушкинской администрации после выступления г-на Лисина о переводе оплаты отопления на сезонную схему и должен был взыматься в течении семи месяцев в году. В январе вышло постановление той же администрации об отмене ранее выпущенного распоряжения и устанавливающее оплату услуг в течении 12 месяцев в размере 22,45 рублей за метр.

Теперь арифметика:

2010 год: 19 рублей за метр на 12 месяцев = 228 рублей в год за метр

2011 год при 7-мес. оплате: 40 руб. на 7 мес = 280 руб. в год с метра

2011 год при 12-и мес. оплате: 22,45 руб. на 12 мес = 269,28 руб. в год за метр.

Итого: повышение тарифа на горячую воду на 18%.

 

У меня к ЮИТ-Cервису остаются вопросы по сл. пунктам:

1. Плата за обслуживание. Мусоропровод не работает.

2. плата за холодную воду. в параллельной ветке приведены установленные тарифы на услуги пушкинского водоканала. должно быть 14,21 за воду и 20,11 за канализацию. у нас 17,30 за воду и 23,28 за канализацию.

Изменено пользователем York

В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Bas`ka! Ознакомившись внимательно с информацией на форуме, я увидел, что вопросов у жильцов большое кол-во, начиная от справедливости тарифов, лифтов и котельных и заканчивая землей под домами. Над всем этим надо работать.

 

Скажите, пожалуйста:

 

1. Существует ли в Вашем доме Инициативная группа?

2. Какие действия она предпринимает, чтобы наладить рабочий диалог с "ЮИТ-сервисом"?

 

3. Если такой группы нет, предлагаю сформировать ее из числа собственников в составе 5-6 человек и встретиться, чтобы проговорить ВСЕ вопросы.

Еще раз подтверждаю: готов принять самое активное участие в решении проблем жильцов ваших домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Какие действия она предпринимает, чтобы наладить рабочий диалог с "ЮИТ-сервисом"?

 

К сожалению,рабочего диалога с компанией ЮИТ, не получается! Да и теперь, после их отписок на конкретно заданные вопросы, УЖЕ не получится.

Вопросы которые были заданы изложены на форуме.

К сожалениею, как оказалось, - ЮИТ - это диагноз! )))


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Вашем случае Обслуживающая организация, установила тариф на тепло в 40 руб. незаконно, ссылаясь на несуществующий нормативный документ. Не хочу никого обижать, но зная, что через месяц будет работать газовая котельная, мотивы такого поступка становятся прозрачными.

Давайте все таки прекратим жонглировать цифрами.

Тариф 40 рублей с квадрата появился из недр пушкинской администрации после выступления г-на Льсьева о переводе оплаты отопления на сезонную схему и должен был взыматься в течении семи месяцев в году. В январе вышло постановление той же администрации об отмене ранее выпущенного распоряжения и устанавливающее оплату услуг в течении 12 месяцев в размере 22,45 рублей за метр.

Теперь арифметика:

2010 год: 19 рублей за метр на 12 месяцев = 228 рублей в год за метр

2011 год при 7-мес. оплате: 40 руб. на 7 мес = 280 руб. в год с метра

2011 год при 12-и мес. оплате: 22,45 руб. на 12 мес = 269,28 руб. в год за метр.

Итого: повышение тарифа на горячую воду на 18%.

 

У меня к ЮИТ-Cервису остаются вопросы по сл. пунктам:

1. Плата за обслуживание. Мусоропровод не работает.

2. плата за холодную воду. в параллельной ветке приведены установленные тарифы на услуги пушкинского водоканала. должно быть 14,21 за воду и 20,11 за канализацию. у нас 17,30 за воду и 23,28 за канализацию.

Согласен с York!

О манипуляциях цифрами я уже писал ранее(никто, почему-то не обратил внимания)

Никакого реального снижения тарифов нет.

Если никто из уважаемых форумчан не удосужился сделать элементарный арифметический расчет, за вас это (уже по второму кругу сделал) York.

До тех пор пока многие будут только бла-бла на форуме(да еще в защиту ЮИТ) ничего с мертвой точки не сдвинется.

ЮИТу реально выгодно нынешнее положение вещей

"Мы не управляющая компания, поэтому отчитываться не собираемся"

"Соберите собрание, утвердите новые тарифы, а мы подумаем, согласиться с вами или нет".

 

И еще York упустил один маленький, но серьезный момент, о нем уже кто-то писал,

тариф на очистку сточных вод, который включен в наше водоотведение и никак к нам не относится.

В этом году мы должны платить за водоотведение по следующей схеме:

Потребленная вода (горячая+холодная) в м.куб умноженная на(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ) тариф за водоотведение, который составляет 9,63 умноженный на НДС 18% = 11 руб 36 коп.

Прошлый год надо посмотреть - там тот же ход конем! :)


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Существует ли в Вашем доме Инициативная группа?

Похоже, уже даже две :) Но мне достоверно известна первая, созданная еще на этапе строительства 1 и 2 корпусов. Ее ярчайший представитель :) EvgenyiCG http://forum.pushkino.org/index.php?showuser=10579 Правда, создана она не общим собранием собственников, а самообразовалась, так сказать...

 

2. Какие действия она предпринимает, чтобы наладить рабочий диалог с "ЮИТ-сервисом"?

С этим мне сложно определиться, хотя формально и сама вхожу в ИГ. Судя по обрывкам информации, пишет письма по инстанциям, занимается составлением актов о невыполнении тех или иных работ ЮИТ-сервисом и т.п. Спасибо ей за то, что не дала подписать кабальные договора с ЮИТом во время попытки ЭК стать УК в наших домах. Но после этого все встало, ситуация (как мне представляется) в мертвой точке, стороны друг доругу не уступают, жильцы в полном проигрыше.

 

Вы сказали, что "через месяц будет работать газовая котельная". От нас информация по срокам пуска котельной скрывается. Собственно, уже и два месяца прошло этого года. Не могли бы Вы поделиться достоверной информацией о пуске газового оборудования?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev, спасибо, за ваш ответ!

Bas`ka спасибо за представление)) В настоящее время в наших домах 1 ИГ, только наш состав периодически меняется в зависимости от загруженности наших участников.

 

Работы проделано очень много, есть письма в различные инстанции и соответствующие ответы, встречи с представителями различных инстанций, в том числе и Администрацией. Мы готовы идти на контакт, и готовы встречаться и обсуждать накопившиеся вопросы.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×