Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Так девочки, а я хочу отдельно сказать спасибо Irochkina ..

Спасибо, спасибо!!! Очень рада, что хоть чем-то пригодилась участницам-кудесницам моей любимой темы!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корабль-ванильный бисквит с пропиткой, сливочно-творожный крем и шоколадная прослойка,

Женя, подскажите, плиз: насколько тяжел в исполнении данный торт? В первый раз реально сделать? Показалось, что не очень сложный, но жизнь подсказывает, что то, что кажется простым, обычно таким не бывает... Жень, а можно про него поподробнее: что надо подготовить для его изготовления, какую мастику, может рецепт... Не горит, собираюсь силами к марту. Спасибочки!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочкин тортик. Делала на день рождения для заядлого рыбака. Знаю только, что торт песочный.

 

З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тока у меня фото в "радикале" не увеличивается :plach: :plach: :plach: :plach: :plach:

 

 

Девочки, я с итогами "ВЫХОДНЫХ" )))

 

Жень, КРУУУУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажи, а "ПАТЕНТ" это фото бумага??????? И где делала?????(если не секрет)

 

 

 

Женя, я сначало делала оттиск ими на мастике, а потом обводила..Руки правда дрожали...И вот подумываю все буквы разрезать- отделить..Так легче делать оттиск ими..

 

Люд, а красила чем???????


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, подскажите, плиз: насколько тяжел в исполнении данный торт? В первый раз реально сделать? Показалось, что не очень сложный, но жизнь подсказывает, что то, что кажется простым, обычно таким не бывает... Жень, а можно про него поподробнее: что надо подготовить для его изготовления, какую мастику, может рецепт... Не горит, собираюсь силами к марту. Спасибочки!

 

Да нет, совсем не сложно , вот примерное МК по кораблю, делала с него+ свои доработки (мастикой обтягивала весь, и перед тем как покрывать кремом выравнивала основой типа картошка. )

http://boswell.ru/Bez-zagolovka-511.htm

А вот рецепт самого тортика

http://forum.say7.info/topic31865.html

Если будут вопросы пишите!


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, КРУУУУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажи, а "ПАТЕНТ" это фото бумага??????? И где делала?????(если не секрет)

 

 

СПАСИБО! :kiss: Нет не секрет, вообще печатаю в супермаркете для кондитера, а именно этот попросила Наталью Владимировну из Пушкино, т.к. не было возможности выбраться в Москву.


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будут вопросы пишите!

Женя, спасибо! Буду изучать!!! Вопросы, думаю, будут...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы берете хорошие мармышки (беленькие)? И еще вопросик!

Девочки, у нас такие штампы можно заказать у нас в СП орг Crab "Все для шитья и рукоделия" раздел "Товары для скрапбукинга". У нее, кстати, выкуп 23.09. Я уже набора три взяла, выкупает всегда. Правда, я не знаю подойдут ли они для тортов. А купить сразу их можно в магазине "Эскиз" вроде. Он находится сзади к/т "Победа" сбоку от магазина бытовой техники на 2-ом этаже. Можно посмотреть, пощупать.

Кто-нибудь был в этом магазине, там есть вырубки с буквами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а какая на кораблике мастика? Если ты писала уже в теме рецепты, то просто напиши и я буду искать. Паруса у тебя просто сказочные!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы берете хорошие мармышки (беленькие)? И еще вопросик!

 

Беленьких мармых в свободной продаже нет...Только если во вневкусном магазине заказывать http://www.nevkusno.ru/item/13541

 

Белую мастику- уже готовую, можно заказать как у Дриады в Зарубежных закупках http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/76401-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC/

Или, все в том же магазине--вкусном ( сайт невкусно.ру)

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белую мастику- уже готовую, можно заказать как у Дриады в Зарубежных закупках http://forum.pushkin...86%D0%B0%D0%BC/

Кошмарный кошмар, Анюта закупку закрывает или передает... Мой корабль под угрозой...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну из мармышек, я тоже использую, только я ее делаю без молока, но с лимонным соком. А вот шоколадную когда делала она у меня, крошится почему то((( Что не так делаю((

 

Женя, вот я балда Иваннна.... я в верхнем рецепте шоколадной мастики ШОКОЛАД_ТО пропустила...Смотри: Шоколад топим с 1 ст лож слив масла-- перемешиваем, потом туда + мармыхи и сливки-- опять тщательно перемешиваем...Но как я уже заметила-- эту мастику для обтяжки лучше максимум часов за 8 месить,иначе она крошится или только для лепки будет хороша......Да, лимонный сок я не добавляю. мне не нравится с ним мастика......А вот с шоколадно- медовой -- почему она крошится, скорее всего плохо мед растопила или мед не натуральный.....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд, а красила чем???????

 

Ленок, да просто краситель развожу и кисточкой тоненькой ...

 

Мой корабль под угрозой...

 

Ира, ты чего... Купи заранее у Анютки мастику или мы тебя научим как шоколадную делать..Порадуешь парня своего....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а какая на кораблике мастика? Если ты писала уже в теме рецепты, то просто напиши и я буду искать. Паруса у тебя просто сказочные!

 

На кораблике мармышковая мастика, на пачку мармышек 200 гр. по моему, ст. ложка слив. масла и стол. ложка лим. сока. Грею в микроволновке, пока они не распухнут, а потом добавляю краситель и вымешиваю с сах. подрой, ее много нужно, пока она не перестанет липнуть к рукам, убираю в пакетик мин. на 20-30, потом уже ее использую, а паруса, это модел пласт у Дриады покупала из Италики.


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беленьких мармых в свободной продаже нет...Только если во вневкусном магазине заказывать http://www.nevkusno.ru/item/13541

Люда, спасибо тебе большое за ссылочку, просто глаза разбежались от количества товара!!! Там столько всего, что я давненько хотела купить! Не подскажешь из своего опыта, какой краситель лучше купить: наш 13046_120.jpg или такой 14144_120.jpg или вот еще вариант13983_120.jpg. Может пробовала такие фломастеры14758_120.jpg, как они в использовании?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×