Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для них торт - это не еда, а просто традиционный элемент, символ праздника, он должен быть красивым, кусочки режут маленькие - 4-5 см))
Тогда идеальный вариант - буханку чёрного в мастику закатать, всё равно же есть не обязательно, да и пользы больше, чем от сахарной булки))) )))
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда идеальный вариант - буханку чёрного в мастику закатать, всё равно же есть не обязательно, да и пользы больше, чем от сахарной булки ))) )))

Их торты по вкусу - примерно и есть буханка хлеба) Фруткейк с сухофруктами - это бисквит с замоченными в коньяке сухофруктами) Ну, иногда этот бисквит пропитывают алкоголем. Никаких там кремов и нежных муссов. БОльшая часть элементов - просто несъедобна. В Германии так вообще кусок этого фруткейка молодожёны засушивают и съедают то ли через пол года, то ли на рождение ребёнка, не помню точно, через какой-то короче длительный срок. А на конкурсы и выставки заграницей делают торты внутри с пенополистриролом, причём сложной конструкции, где иметь внутри начинки настоящие по сути очень важно даже на конкурсе. И мастичные торты пошли оттуда и все правила с мастикой тоже. Это уже наш русский менталитет такой, что всё должно быть съедобным) И да, кондитеры наши это тоже прекрасно понимают (большинство, по крайней мере, кто увлечен своей работой), потому что только наши российские женщины до того ненормальные, что под мастику и мусс засунут и ещё постараются саму мастику тонко покрыть и сделать съедобной и вкусной) За границей так и говорят про наших - что совсем ненормальные мы в хорошем смысле слова) Так что тут в России мы вообще с мастикой и нежными настоящими тортами творим по сути вещи на грани фантастики))

  • Нравится 6

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ак что тут в России мы вообще с мастикой и нежными настоящими тортами творим по сути вещи на грани фантастики))

Я так понимаю на уровне ... нашего синхронного плавания! )))

Читала как- то статью с какого- то типа семинара профессиональных кондитеров, так там прямо и говорили, что домохозяйки простые наступают на пятки и такие шедевры делают на своих кухнях, что удивления и восхищения нет предела. Женщины России- самое что ни на есть богатство. Даже круче нефти. )))

Возьмите хоть наш форум и эту тему: от " мастичные торты- что это", до сами видите.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня до слез. шедевр....а вот если бы Вам такое ( ую.ой) подарили???

ой классный...надо друзьям намекнуть...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто поделится и перепродаст мне 2 коробочки под 6 капкейков со вкладышами? В ближайшие 2 дня заберу) Пожалуйста-пожалуйста!!!


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста,у нас где нибудь можно купить украшение для торта в виде шоколадных цифр на палочке,чтобы воткнуть в торт?

и где вообще можно посмотреть уже готовые украшения для торта?

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

в Глобусе ( или другом супермаркете) продаются такие наборы шоколадной глазури-- один из видов цифры, сами отливаете-- очень здорово получается..  http://www.venchik.ru/produce/item/3564/default.aspx     B25928.jpg

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

или у Артура на рынке--кой-чего можно прикупить...А так-- самое близкое--это или из невкусно заказать или в супермаркет для кондитера в Москву..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

а еще можно до Синьора Антонио в Москву...там раньше хороший был выбор..или в Венчик..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

а еще можно до Синьора Антонио в Москву...там раньше хороший был выбор..или в Венчик..

спасибо за инфу,в принципе так и думала,что мне дорога в глобус.

в Москву не по пути,да и надо то всего две цифры, это не стоит заморочек.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zet,вести с полей, в Глобусе и у Артура нет такой прелести для отлива......Может в Пушкинсеом или Анисе??
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,вести с полей, в Глобусе и у Артура нет такой прелести для отлива......Может в Пушкинсеом или Анисе??

Спасибо!

Тогда придётся свечи в форме цифр поставить.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×