Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Аэрофотосъемка

Рекомендуемые сообщения

 i 

Разделил ветку, а-то ушли от темы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут ссылка для тех, кто хочет просто посмотреть 360 панорамы Москвы с вертолетика. Смотрим и офигиваем http://www.airpano.ru/files/moscow_tour/start_r.html

 

Ветка автора на форуме http://forum.rcdesign.ru/f107/thread211040.html


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная панорама


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Nex5 матрица как у большой зеркалки. Это другое качество. Дырку можно прикрыть.
-соглашусь.Тем более к к 5 (как и к 3)практически любой объектив подойдёт из-за короткого рабочего отрезка-хоть от смены 8м :) Кстати дирижабль на гелии или теплоплан удобно для съёмок .Даже просто шар на поводке,с дистанционным управлением камерой достаточен для съёмок общего плана любого мероприятия.А вертолёт-для динамичности-облететь,сопровождать кортеж и т д Имхо-вначале что-либо легче воздуха,затем вертолёт достаточно быстрый и мощный -для быстрой смен точки съёмки.

post-11-1296557024.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.miraero.ru/balloons/gelevye/лучше вот:метеозонд http://copypast.ru/2007/08/29/forfriend-1-...om_30_foto.html и цена метеозонда :

шар 2,2 метра диаметром - 7392 руб.

шар 2,5 метра диаметром - 8534 руб.

шар 3,0 метра диаметром - 10785 руб.

шар 4,0 метра диаметром - 19420 руб.

Гелий 10л, 30уе, плюс нужен пустой балон под обмен.

Пустые оболочки тоже не дешевы, 2,2 м стоит около 2500. Плюс надо еще специальную смазку брать для обработки шара внутри что бы гелий быстро не уходил. Самый маленький поднимает 1300 г


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть! :)

post-11-1296557608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aen писал(а):

Водородом надувал. Реакция между водой и алюминием, получаем водород. Алюминий и воду в бутылку, на горлышко шар и надувается.

 

Реакция между аллюминием и щелочью самая оптимальная с точки зрения выхода конечного продукта-водорода. Рекомендуемая температура +75. Щелочь продается в магазинах в виде порошка под торговым названием "крот". Представляет из себя едкий натр NaOH. Ну аллюминий в виде проволоки достать не проблема :)

Для наполнения я использовал пакеты для мусора :D) на 120л. Грузоподъемность составляет 40-50г. Желательно пакет на горлышко не одевать, пары воды которые образуются при реакции попадут внутрь и "съедят" 70% подъемной силы. Я использовал две бутылки, в одной реакция, в другой холодная вода через которую пропускается водород. Конечно часть водяного пара проходит из за этого и подъемная сила меньше расчетной. В идеале 10л водорода должны поднимать 12г.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть! ph34r.gif

поэтому и на поводке:DКстати есть прфессионалы-перехватчики-крадут авиамодели.Вертолёт да ещё с фотоаппаратом-неплохая приманка для таких... ЗЫ:посмотреть бы на Пушкино из космоса.... :)

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати есть прфессионалы-перехватчики-крадут авиамодели

 

Надо с луком ходить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Интересную ветку нашёл о использовании фотокамер вместо видеокамер на пента-клубе :http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=89207;


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

:) Своими глазами :)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI своими глазами Пушкино из космоса не увидишь,при помощи аппаратуры-можно,а своими это орлом надо быть трижды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John А обязательно ли вертолёт? Можно в электрохозяйстве стрелу заказать или подъёмник.Я бы с удовольствием поснимал Пушкино с высоты воробьиного полёта

post-11-1297591838.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×