Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

кредит. нужен реальный опыт

Рекомендуемые сообщения

Можно друзей потерять. Я б рада занять, да особо не у кого


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже против кредитов!Лучше у друзей занять,чем банки обогащать!

Нафига людей своими проблемами нагружать? Ситуации всякие бывают, мало ли, может, на крупную покупку не хватает.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже против кредитов!Лучше у друзей занять,чем банки обогащать!

BONI

я бы познакомилась с друзьями даже за проценты согласна!

Тока где ж их возьмешь? банкам, безусловно жалко отдавать свои кровно- заработанные :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь с банком "Пушкино " связывался?

С Банком пушкино не советую, да и вообще как Вы говорите кредит на бизнес Вам могут дать под залог недвижимости, но этого лучше не делать, проценты грабительские.

Лучше взять потребительский кредит в Сбере или ВТБ с поручителем, дешево и сердито до 500 спокойно дадут за неделю и проценты у них поменьше чем у других насколько я знаю.

А если нужно срочно Джиманей банк или Ситибанк у них по-моему, за 3 дня дают кредиты до 500


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, что в банке лучше не заикаться про кредит под бизнес =)

 

Активней, господа, активней


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже против кредитов!Лучше у друзей занять,чем банки обогащать!

А познакомьте меня со своими друзьями, будем вместе дружить, а то я тоже не хочу банку проценты платить, а мне ипотека нужна. Если серьезно, то вариант с друзьями прокатывает, когда сумма нужна не большая. Все, что свыше 300-400 тыс - это только вариант кредита.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут почти на все вопросы есть ответы :)

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=44

 

Есть там на форуме пара кредитных брокеров. За откат кому угодно и че угодно :16:

А по уму правильно советуют- сбербанк или втб 24. Я бы еще в этот список добавил россельхозбанк и газпромбанк. И в этих то по кредитам чистый гробеж, но в остальных еще хуже.

В банках розничного кредитования ставка по потребам где то от 40% реальная начинаеццо (вместе со страховками, без которых просто не дадут)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже против кредитов!Лучше у друзей занять,чем банки обогащать!

А познакомьте меня со своими друзьями, будем вместе дружить, а то я тоже не хочу банку проценты платить, а мне ипотека нужна. Если серьезно, то вариант с друзьями прокатывает, когда сумма нужна не большая. Все, что свыше 300-400 тыс - это только вариант кредита.

не знаю, я брала у друга больше 500 тысяч, ничего в этом такого нет


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас % банков действительно грабительские.

я пользуюсь кредитами давно. когда кредиты брала всегда просила сделать подробный расчет во что мне кредит обойдется со всеми их комиссиями и суммами ежемесячных платежей. забирала этот расчет с собой, множила количество месяцев на месячный платеж прибавляла все комиссии, сама выводила годовую фактическую ставку и тогда уже смотрела устраивают меня такие % или нет.

последние кредиты брала более года назад.

из того чем пользуюсь и сейчас это кредитная карта с льготным периодом 55 дней. у меня на момент ее получения был 1% за снятие наличных, что для меня очень выгодно.

и вот как я ею пользуюсь на примере:

1января снимаю 50% суммы,

2февраля снимаю вторые 50%,

25февраля 50% возвращаю,

1марта 50% снова снимаю,

25марта 50% снова возвращаю

1апреля 50% снова снимаю и т.д.

смысл надеюсь понятен.

я не плачу % банку за пользование кредитом, плачу только % за снятие денег (у меня 1%от суммы получается в 2месяца), но при этом 50% суммы у меня получается в постоянном кредите а вторая часть по 25 дней.

но тут надо понимать, что если я сниму деньги с карты в любой день со 2 по 31января вернуть эту сумму на карточку я должна буду все равно 25февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сбере смотрят только на белую з/п. Если маленькая, то откажут 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, белая у меня хорошая з/п. Но меня другое раздражает в Сбере - например нужен 1 лям, даешь заявку, они дают тебе кредит, но не лям, а например 800 тыщ. Мне не надо 800, мне нужен лям, а они подстраховываются. У меня трое друзей брали кредит в сбере и у всех такая ситуевина с занижением суммы. Да еще страхование жизни - ты можешь отказаться, но банк тогда тоже может отказать тебе в кредите. А на какую сумму я хотела взять, страховка составляет 100 тыщ и она минусуется из суммы кредита.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От страховки помогает хорошая история в Сбере. Или (узнал уже позже от компетентного источника. Не проверял, ибо уже дали.) в заявлении на отказ указать причину отказа от страховки: "Звонил по центральному справочному телефону, обьяснили что страхование по желанию." Инфа от первого лица отделения Сбера. Еще раз повторю, что не проверял. Дали из-за истории. Просто отказался ссылаясь на историю. А просить всегда нужно у них чуть больше. Это правда. Ну и условия (выплат и прочего) стали у них жестче . Беру у них с 03 года каждые год-два.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От страховки помогает хорошая история в Сбере. Или (узнал уже позже от компетентного источника. Не проверял, ибо уже дали.) в заявлении на отказ указать причину отказа от страховки: "Звонил по центральному справочному телефону, обьяснили что страхование по желанию." Инфа от первого лица отделения Сбера. Еще раз повторю, что не проверял. Дали из-за истории. Просто отказался ссылаясь на историю. А просить всегда нужно у них чуть больше. Это правда. Ну и условия (выплат и прочего) стали у них жестче . Беру у них с 03 года каждые год-два.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история в сбере - куда уж лучше, брали валютный кредит на 10 лет, выплатили за год. У кого поручителями выступала, все всё оплатили вовремя, поручитель у меня тоже будет, но он (поручитель) оказывается влияет только на величину процента (у них потребительский 21%, могут снизить до 19).

Но за совет спасибо, время есть, буду собирать инфу.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кредиту на бизнес ничего не скажу.

 

Кредитов и в кредит вещей я брала много. В основном для кого-то (для друзей, не имеющих паспорта российского/прописки и тд)

 

И в разных банках - Пушкино, Кредит Европа банк, Русский стандарт, Сбербанк

 

В Сбере брала 3 кредита - первый 60 тыс, выплачен, второй (450к) и третий (100) выплачаваю сейчас

 

450к брали напополам с другом (для кредита еще 2 поручителя требовались - к вопросу о друзьях - было сложно и поручителей найти, хотя с людьми работаем 10 лет вместе :plach: ) - я 150 на дачу, он 300 на машину. На 10 лет (по моей же зарплате на меньше страшно). Процент 12,75%. Платим 2,5 года, платим больше чем по графику. Закроем за 4 года примерно (проценты уменьшаются с каждым разом)

 

100к - брала как "доверительный" чтоли, под 22% на 1,5 года для друга. Сумма фиксированная, кладешь деньги на сберкнижку, они в определенный день снимают сумму. Платить больше можно, но только через банковского работника - муторно. Поэтому проценты постоянные на весь срок кредита

 

Так что хоть на мне 2 кредита - сама я плачу мало, 4к в месяц :) Меня устраивает - к моменту, когда я "выплачу" участок - там уже надеюсь будет "город-сад". Опять же - эти 5 лет я дачей пользуюсь - отдыхаю, собираю урожаи и итд. Копить нереально (почему-то не получается :plach: ), да и время теряется. А так - переплату я считаю платой за аренду (пользование) участком

 

Если бы были друзья-родственники, у которых можно было взять даже 150к (уж про 450 молчу) - с удовольствием, но... меня с покупкой участка не поддержали даже близкие родственники, что уж говорить о друзьях :plach:

 

А с другой стороны - будь у меня 500к - я бы не дала (я бы их в банк под проценты лучше положила) - сегодня есть человек, а завтра он не захотел отдавать, сменил место жительства/умер и тд.

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×