Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

В 4-м корпусе видел конвекторы

 

А шаровые краны стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, утеплителем у нас выступают полистеролбетонные блоки и они (внутренний слой кладки) есть на всех этажах без исключения.

 

В проектной декларации на корп.4:

- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – облицовоч. кирпич; внутренний слой 300 мм –кладка из полистиролбетонных блоков , плотность 350 кг/куб.м)

 

 

В проектной декларации на корп.3:

- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – облицовочный кирпич; утеплитель 140 мм – пенополистирол; внутренний слой 190 мм – стеновые бетонные блоки)

 

из чего я делаю вывод, что корп.4 должен быть теплее. Или я не прав?

так сразу не скажешь, нужен теплотехнический расчет. У пенополистирола теплопроводность меньше, чем у пенополистирольных блоков.

тут все дело в том, что сделано на самом деле. Если сделано в соответствии с проектной декларацией - то должно быть тепло, и батареи менять необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, утеплителем у нас выступают полистеролбетонные блоки и они (внутренний слой кладки) есть на всех этажах без исключения.

 

В проектной декларации на корп.4:

- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – облицовоч. кирпич; внутренний слой 300 мм –кладка из полистиролбетонных блоков , плотность 350 кг/куб.м)

 

 

В проектной декларации на корп.3:

- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – облицовочный кирпич; утеплитель 140 мм – пенополистирол; внутренний слой 190 мм – стеновые бетонные блоки)

 

из чего я делаю вывод, что корп.4 должен быть теплее. Или я не прав?

 

в 4м корпусе с восточной стороны во внешней стене помимо перечисленного еще + 300мм железобетона. должно быть оочень тепло. и при этом ни поквартирных теплосчетчиков, ни терморегуляторов. по идее, теплом доме мы должны платить копейки за отопление, но будет все по другому.

да к тому же еще разводку от стального стояка до отопительных приборов полипропиленом выполнили с кучей углов, выглядит не очень. очень такой жесткий эконом-класс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG, а какие терморегуляторы вы используете? В ветке про "Батареи и радиаторы" кто-то писал, что они быстро выходят из строя.

термоголовка Danfoss RTD 4520, в моей практике проблем с ними не было.

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а полотенцесушители все-таки будут или нет?


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись. Будет теперь, чем хвастаться перед гостями - "А у вас такого точно нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не расстраивайтесь. Тут на форуме столько рассказов было об их прорыве с охренительными последствиями (а сколько мы просто не знаем?)! Оно вам надо, чтобы из-за соседского пофигизма у вас квартиру кипяточком залило, а так... нет водяной сушилки - нет проблемы!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а полотенцесушители все-таки будут или нет?

Сегодня дама в отделе продаж на подобный вопрос ответила:"А как же?!" За неимением времени и желания объясняться на пальцах удовольствовался только информацией, что "где-то внизу, под ванной". Припоминаю, что где-то видел подобное: или под умывальником, или вдоль ванны. Короче там, где тряпки сушат. Предполагаю, что вся труба будет сварена, т.е. неразъёмная, и после пуска воды без ведома УК переделать будет сложнее. А ванну-то с каким удовольствием будем монтировать! Наверное, с помощью лома и какой-то матери.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь высоту потолков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь высоту потолков?

 

боюсь соврать 2,75 или 2,8м от чернового пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь высоту потолков?

 

2.8 - 2.85м намерил от потолка до чернового пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полотенцесушителей по ходу не будет!!!

 

Будет в ванной, но расположен он очень низко - на уровне колена (верхняя его часть), как им пользоваться - большая загадка :???: Да и вид у него какой-то кустарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ванну-то с каким удовольствием будем монтировать! Наверное, с помощью лома и какой-то матери.

Это действительно проблема. Сама по себе ванная комната маленькая, так еще и полотенцесушитель так "удачно" расположен. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она головная боль № 1 (для самых маленьких однушек)!

post-12249-0-74684400-1339323601_thumb.jpg

Изменено пользователем trofff1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×