Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А мужики то и не знали!...

Рекомендуемые сообщения

новость из разряда "Британские ученые..."

с таким началом вообще любой бред впарить можно. Как гороскопы щас строчат :appl:

Изменено пользователем satinka

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, а в двух словах нельзя описать открытие?

я тоже запутался :appl:

считал, что глиальные клетки скорее не модулируют, а изолируют проводящие пути сигнала от синапса к нейрну. простой факт: если вдыхать клей или любой растворитель, то глиальные клетки легко разрушаются, вызывая "наводки" теряя свойство изоляции. замечу, что такой же эффект и от алкоголя.

 

и если

меньше месяца назад исследовательская группа из Колорадского университета доказала способность глии к регуляции привыкания к морфину и объяснила её механизм.
то интересно ознакомиться с этим.

 

думаю, что ГМ с поврежденными глиальными клетками не способен на жизнедеятельность впринципе, или я не о том?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Древнем Риме тогда что было причиной? врядли этот глутамат :(


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Древнем Риме тогда что было причиной? врядли этот глутамат

может он был. Просто древние римляне не знали, что оно так называется


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
важнейших нейромедиаторов и, по совместительству, усилителю вкуса – глютамату натрия.

Глутаминат натрия (правильное название) не является нейромедиатором по умолчанию. Это соль глутаминовой кислоты, а вот она то как раз и есть нейромедиатор. Соль не может быть нейромедиатором.

Глиальные клетки модулируют нервный сигнал

Ничего похожего. Глиальные клетки участвуют в защите мозга, обмене веществ и пр. Но только не в молуляции нервного сигнала. Они просто не могут этого делать в силу их строения.

 

Статья какая то лженаучная...

думаю, что ГМ с поврежденными глиальными клетками не способен на жизнедеятельность впринципе, или я не о том?

Я думаю, что способен. Глия довольно неплохо восстанавливается при повреждении. Даже с довольно массивным повреждением нейронов при диффузном аксональном повреждении (ЧМТ) мозг жизнеспособен.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глиальные клетки модулируют нервный сигнал

Ничего похожего. Глиальные клетки участвуют в защите мозга, обмене веществ и пр. Но только не в молуляции нервного сигнала. Они просто не могут этого делать в силу их строения.

 

Статья какая то лженаучная...

Грюн утверждает, что уже месяц назад взгляды на научные данные можно было менять. интересно ознакомится с фактами. мне тоже верится с трудом.

 

думаю, что ГМ с поврежденными глиальными клетками не способен на жизнедеятельность в принципе, или я не о том?

Я думаю, что способен. Глия довольно неплохо восстанавливается при повреждении. Даже с довольно массивным повреждением нейронов при диффузном аксональном повреждении (ЧМТ) мозг жизнеспособен.

статья была направлена на измененное состояние личности под воздействием конкретных нейромедиаторов в синапсической связи нейронов. на сколько я понимаю, по такому принципу действую наркотические вещества, нового тут ничего нет. если же автор утверждает, что глиальные клетки не изолируют проводящие пути, а сами же и модулируют сигнал, то встает вопрос уже не восстановления изоляции, а способности именно личности к адекватному восприятию.

то, что ГМ жизнеспособен и после удаления бОльшей его части, это понятно, этому органу все равно какие сигналы к нему поступают. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глутаминовая кислота сама по себе вообще ГЭБ не проходит... а только в виде глютамина.

Тут вопрос втыкается в биохимию.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн, а в двух словах нельзя описать открытие?

я тоже запутался :(

считал, что глиальные клетки скорее не модулируют, а изолируют проводящие пути сигнала от синапса к нейрну. простой факт: если вдыхать клей или любой растворитель, то глиальные клетки легко разрушаются, вызывая "наводки" теряя свойство изоляции. замечу, что такой же эффект и от алкоголя.

 

и если

меньше месяца назад исследовательская группа из Колорадского университета доказала способность глии к регуляции привыкания к морфину и объяснила её механизм.
то интересно ознакомиться с этим.

 

думаю, что ГМ с поврежденными глиальными клетками не способен на жизнедеятельность впринципе, или я не о том?

Сорри...я ни чего не открывал...я не автор...я просто мимо проходил...а тут такая фигня...ну а мужики то и не знают- все пиво хлещуть...:)

 

Думал такие ,как вы мужикам и разъяснят от чего бечь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн, а в двух словах нельзя описать открытие?

я тоже запутался :)

считал, что глиальные клетки скорее не модулируют, а изолируют проводящие пути сигнала от синапса к нейрну. простой факт: если вдыхать клей или любой растворитель, то глиальные клетки легко разрушаются, вызывая "наводки" теряя свойство изоляции. замечу, что такой же эффект и от алкоголя.

 

и если

меньше месяца назад исследовательская группа из Колорадского университета доказала способность глии к регуляции привыкания к морфину и объяснила её механизм.
то интересно ознакомиться с этим.

 

думаю, что ГМ с поврежденными глиальными клетками не способен на жизнедеятельность впринципе, или я не о том?

Сорри...я ни чего не открывал...я не автор...я просто мимо проходил...а тут такая фигня...ну а мужики то и не знают- все пиво хлещуть...)))

 

Думал такие ,как вы мужикам и разъяснят от чего бечь... )))

В пиво не кладут глутаматов.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статья была направлена на измененное состояние личности под воздействием конкретных нейромедиаторов в синапсической связи нейронов. на сколько я понимаю, по такому принципу действую наркотические вещества, нового тут ничего нет. если же автор утверждает, что глиальные клетки не изолируют проводящие пути, а сами же и модулируют сигнал, то встает вопрос уже не восстановления изоляции, а способности именно личности к адекватному восприятию. то, что ГМ жизнеспособен и после удаления бОльшей его части, это понятно, этому органу все равно какие сигналы к нему поступают.

Да в статье вообще смешано "кислое с пресным и посыпано сладким".... Автор статьи просто не понимает, что написал. Смешивать глиальные клетки с синапсами неправильно в приниципе. Гутамат в мозге образуется, но.... Он является продуктом обмена (т.е. глии) и является маркером ишемического процесса. Каким образом он индуцирует гомосексуализм непонятно.... То есть человек, с повышенным уровнем глутамата в мозге гомосексуалист? Короче, мой мозг взорвался......

 

А вообще, если верить этой статье, все кто кто кушает чипсы, быстрозавариваемую лапшу и пр. являются гомосексуалистами. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще их надо всех Гомосексуалистов,отправлять на лечение или сжигать-!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог дочитать до конца ))) что только не придумают :)

Хотя еще в 50-е и до 90-х в США разрабатывалась военная программа, которая была призвана создать газ, который бы делал вражеских солдат на время гомосексуалистами на поле боя (газовые бомбы). Но потом они енту идею похоронили, а то вдруг ветер не в ту сторону подует :16::):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смог дочитать до конца :) что только не придумают :8):

Хотя еще в 50-е и до 90-х в США разрабатывалась военная программа, которая была призвана создать газ, который бы делал вражеских солдат на время гомосексуалистами на поле боя (газовые бомбы). Но потом они енту идею похоронили, а то вдруг ветер не в ту сторону подует ))) ))) :D

:) клевая война бы получилась ))).

А вот римляне поддерживали "неуставные" отношения в войсках, т.к. тогда солдат дрался за "боевого товарища" как за семью, ибо таковой они и были :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смог дочитать до конца :) что только не придумают :)

Хотя еще в 50-е и до 90-х в США разрабатывалась военная программа, которая была призвана создать газ, который бы делал вражеских солдат на время гомосексуалистами на поле боя (газовые бомбы). Но потом они енту идею похоронили, а то вдруг ветер не в ту сторону подует :):8):)))

В этом контексте вспомнился фильм =Парфюмер=... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот римляне поддерживали "неуставные" отношения в войсках, т.к. тогда солдат дрался за "боевого товарища" как за семью, ибо таковой они и были :)

Мда...римляне вообще были передовой культурой того времени и гомосексуализм не считался чем-то не естественным. Вот до чего демократия доводит :):):8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×