Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

Кашель

Рекомендуемые сообщения

Nord

Перкуссия - что врачь этим хочет выевить пустату, заполнение, боль, в чем "фишка"?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

А ты знаешь, что не каждая пневмония даст изменения в ОАК... и не каждое изменение в ОАК - есть пневмония!!!

Врачу было виднее, правда? Клиническая картина перед глазами. Не сейчас же нам с тобой обсуждать степень его квалификации??

Есть алгоритм в диагностике: 1) Жалобы 2) Осмотр 3) Пальпация (прощупывание) 4) Перкуссия (простукивание) 5) Аускультация (прослушивание)

 

Все остальное - дополнительные методы исследования

А что тебе показалось противоречием? ОАК-доп.метод исследования, он и был проведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не каждое изменение в ОАК - есть пневмония!!!

Рассмешил. Не не знаю. Совсем тупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я не обсуждаю степень его квалификации.

 

И еще раз... что такого мы можем увидеть в ОАК, чтобы решить вопрос с Rg???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

"Фишка" в том, что по характеру получаемого звука врач судит о том, что находится в перкутируемой области.

 

У здоровой легочной ткани, уплотненной легочной ткани (при пропитывании экссудатом... пневмония - яркий пример) и отсутствующей легочной ткани - звук будет разный!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Меня этот вопрос с детства интересовал, фильмах часто показывали в старых, а так все понял. Спасибо.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

И еще раз... что такого мы можем увидеть в ОАК, чтобы решить вопрос с Rg???

Понятия не имею. Хоть раз, хоть еще раз. Эту историю не я рассказала, я предположила, что у врача были мотивы. Все.

У здоровой легочной ткани, уплотненной легочной ткани (при пропитывании экссудатом... пневмония - яркий пример) и отсутствующей легочной ткани - звук будет разный!

Отлично. Дальше что? Почему ты апеллируешь ко мне? Я говорила что-то противоположное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord

Ну что ты в самом деле? А ты знаешь, что не каждая пневмония прослушивается?? Как недохтур тебе говорю. На опыте моих родственников. Поэтому, тут любая диагностика не лишняя..

И еще есть разные методы физикального обследования... перкуссия там например.

Ребят, я очень вас уважаю, медиков, но давайте так..если не хотите, чтобы на вас обижались, вы уважайте окружающих, не давите на них своей квалификацией и терминами. Старайтесь быть на одном уровне с нами, не улетайте за облака, а?

Золотые слова :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично. Дальше что?

Days интересовался - я ответил. При чем здесь ты???

 

Понятия не имею.

Почему тогда ты со мной споришь? :appl:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть алгоритм в диагностике:

1) Жалобы

2) Осмотр

3) Пальпация (прощупывание)

4) Перкуссия (простукивание)

5) Аускультация (прослушивание)

 

Все остальное - дополнительные методы исследования.

 

Естественно всё это было сделано в первую очередь.

Я понимаю, что вам очень просто рассуждать, не видя больного ребёнка.

Всё просто и ясно.А когда годовалый малыш переносит 3 бронхита и все с обструкцией за 1,5 месяца это страшно. И если, два специалиста увидели необходимость в дополнительном анализе,а вы нет, это не повод сомневаться в их компетенции.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Почему тогда ты со мной споришь? smile.gif

Где? Где я написала, что ты прав или не прав? Я вообще с тобой не спорю, я считаю, что правда где-то посередине.

Но критика и поток медицинских терминов с твоей стороны, направленные в сторону родителей, да и меня- это конструктивно? Врач, который сделал то, что сделал и мы все находимся на разных полюсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты знаешь, что не каждая пневмония прослушивается?? Как недохтур тебе говорю. На опыте моих родственников. Поэтому, тут любая диагностика не лишняя..

Вот тута...

Ты авторитетно заявляешь про "непрослушивамые" пневмонии и надобность любой диагностики.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ты авторитетно заявляешь про "непрослушивамые" пневмонии и надобность любой диагностики.

 

Да, официально. И даже рентген сначала не показал воспаление в какой-то там доли легкого. И человек лежал в больнице. Близкий родственник.

 

Вообще, один показатель- еще не подтверждает диагноз.

Ответь на вопрос..хрипы, сухой кашель, затрудненное дыхание, астматический бронхит- диагноз и пневмонию ставили каждые два месяца, потом поставили ан учет, как астматика...

Что это оказалось в итоге? И как это определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

Сдавали анализ крови, чтобы понять нужен ли рентген.

Nord абсолютно прав. Общий анализ крови вовсе не показатель для назначения R-графии грудной клетки. пневмоний с нормальными лейкоцитами крови довольно много бывает. Особенно сейчас в период тотального вторичного иммунодефицита.

 

А ты знаешь, что не каждая пневмония прослушивается??

У маленьких детей пневмония слышится ещё как. Просто слушать надо. Это же не взрослый с ожиревшей грудной клеткой, пневмосклерозом и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
астматический бронхит-

Этот диагноз не имеет права на существование в принципе... Это просто некомпетентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×