Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

Кашель

Рекомендуемые сообщения

polzuk33

Мы сдавали общий анализ крови, смотрели там эозинофилы, посмотрите они повышаются очень при аллергии, а также посев на коклюш из носа и зева.

К врачу хорошему сходите, к аллергологу попытайтесь попасть.

пульмонолога были, он сказа простуда, что вы пришли?

Как может врач БЕЗ анализов делать какие-то выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка нет анализы у меня были, сдавали кровь из вены! а посев можно в Семейной сдать? а тут есть нормальный аллерголог!


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polzuk33

сдавали кровь из вены!

Я не знаю..мы из пальца кровь сдавали- обыкновенный развернутый анализ крови, там просто показателей больше, чем в "трешке". Про семейную не подскажу, не обращались туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка а где сдавали, и у кого были?


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка а где сдавали, и у кого были?

Если надо сдать срочно анализ крови это можно сделать в ЦРБ в Ивантеевке.(Говорят там лаборатория лучше, чем в Пушкино)

Подъезжайте в лабораторию часам к 8 утра, там ещё никого не будет.Берут кровь и сразу же делают анализ, обычно результаты уже через 30мин.Но бывает просят подъехать через пару часов.Всё удовольствие 300руб.Правда могут поворчать, что из Пушкино приехали, но когда говоришь, что их лаборатория самая-самая сменят гнев на милость :conf: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polzuk33

Мамочка а где сдавали, и у кого были?

Обычным образом, в поликлинике. Были у своего участкового врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят там лаборатория лучше, чем в Пушкино

Ставлю под сомнение. Надо как-нить заглянуть.

 

обычно результаты уже через 30мин

Так не бывает. Результат СОЭ (это исследование входит в ОАК) по методу Панченкова или даже по Вестергрену, готов ровно через час. Подготовка мазка для подсчета лейкоцитарной формулы и её подсчет - это тоже около часа, не раньше.

 

Тут или кто-то обманывает... или в ЦГБ Ивантеевки имеется аппаратик типа Coulter LH755, цена которого сопоставима с ценой всей ЦГБ Ивантеевки.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят там лаборатория лучше, чем в Пушкино

Ставлю под сомнение. Надо как-нить заглянуть.

 

обычно результаты уже через 30мин

Так не бывает. Результат СОЭ (это исследование входит в ОАК) по методу Панченкова или даже по Вестергрену, готов ровно через час. Подготовка мазка для подсчета лейкоцитарной формулы и её подсчет - это тоже около часа, не раньше.

 

Тут или кто-то обманывает... или в ЦГБ Ивантеевки имеется аппаратик типа Coulter LH755, цена которого сопоставима с ценой всей ЦГБ Ивантеевки.

Я говорила только об общем анализе крови. Про мазки не знаю.

А про то, что лаборатория там лучше, лично мне, сказала педиатр из Пушкино.

И у меня есть масса знакомых, которых посылали переделывать анализы, т.к. результаты из пушкинской лаборатории вызывали большое сомнение :) .

Про 30мин мне сказал тот же врач, но моему сыну делали 1,5 часа. Я считаю, что это тоже достаточно быстро. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорила только об общем анализе крови.

Что в вашем понятии есть общий анализ крови???

 

что лаборатория там лучше, лично мне, сказала педиатр из Пушкино

"Лучше" в каком смысле??? Качество??? Достоверность??? Набор выполняемых исследований??? Оперативность???

 

Да, 1,5 часа это быстро.... если заниматься одним пациентом.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорила только об общем анализе крови.

Что в вашем понятии есть общий анализ крови???

 

что лаборатория там лучше, лично мне, сказала педиатр из Пушкино

"Лучше" в каком смысле??? Качество??? Достоверность??? Набор выполняемых исследований??? Оперативность???

 

Да, 1,5 часа это быстро.... если заниматься одним пациентом.

Лучше, значит достовернее и быстрее.

У сына был обструкционный бронхит с подозрением на пневмонию.Сдавали анализ крови, чтобы понять нужен ли рентген.Сдать надо было срочно.

Понятия не имею, что значит общий анализ крови, я не врач.

Мне дают направление, я иду в лабораторию и сдаю анализ.Получаю бланк с под названием "Общий анализ крови" с результатами.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавали анализ крови, чтобы понять нужен ли рентген.

Это вам доктор посоветовал???

Это примерно как по уровню лейкоцитов аппендицит определять...

Мдя...

 

Понятия не имею, что значит общий анализ крови, я не врач.

Ну так я вам объясню:

ОАК - это определение уровня гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, СОЭ, дифференциация эритроцитов и лейкоцитов в мазке крови.

(+ эритроцитарные, тромбоцитарные индексы, цветовой показатель, гемато-, тромбокрит... это в зависимости от оснащения лаборатории).

 

Все понятно, спасибо.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вам доктор посоветовал???

Это примерно как по уровню лейкоцитов аппендицит определять...

Мдя...

 

Понятия не имею, что значит общий анализ крови, я не врач.

Ну так я вам объясню:

ОАК - это определение уровня гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, СОЭ, дифференциация эритроцитов и лейкоцитов в мазке крови.

(+ эритроцитарные, тромбоцитарные индексы, цветовой показатель, гемато-, тромбокрит... это в зависимости от оснащения лаборатории).

 

Все понятно, спасибо.

Ну вот для вас "Мдя", а для педиатра с большим опытом работы и ещё одного, мною горячо любимого неонатолога, которая ежедневно на протяжении многих лет спасает жизни малышей, это оказывается возможно.Смотрели они не только уровень лейкоцитов. И я очень им благодарна,что для постановки точного диагноза моему годовалому сыну не пришлось делать рентген.

P.S. Спасибо за разъяснения, правда медецинские термины, лично мне, мало о чём говорят. Рада, что вам всё стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

Просто впервые слышу о решении назначения Rg-исследования на основании ОАК.

 

А слушать педиатр и неонатолог вашего ребенка не пробовали??? Есть такой прибор - стетофонендоскоп...

И еще есть разные методы физикального обследования... перкуссия там например.

 

Ну да ладно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ну что ты в самом деле? А ты знаешь, что не каждая пневмония прослушивается?? Как недохтур тебе говорю. На опыте моих родственников. Поэтому, тут любая диагностика не лишняя..

И еще есть разные методы физикального обследования... перкуссия там например.

Ребят, я очень вас уважаю, медиков, но давайте так..если не хотите, чтобы на вас обижались, вы уважайте окружающих, не давите на них своей квалификацией и терминами. Старайтесь быть на одном уровне с нами, не улетайте за облака, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А ты знаешь, что не каждая пневмония даст изменения в ОАК... и не каждое изменение в ОАК - есть пневмония!!!

 

Есть алгоритм в диагностике:

1) Жалобы

2) Осмотр

3) Пальпация (прощупывание)

4) Перкуссия (простукивание)

5) Аускультация (прослушивание)

 

Все остальное - дополнительные методы исследования.

 

На основании первых 5-и пунктов у доктора должен сформироваться план дополнительного обследования (если в таковом есть нужда). И определиться с назначением рентгенографического исследования вполне реально без ОАК.

 

А то, что половина докторов этот алгоритм не соблюдают - это проблема половины докторов.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×