Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Что значит умирать?

Рекомендуемые сообщения

У людей,которые это написали,проиллюстрировали и издали не в порядке с головой. ;) (имхо)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, скорее всего, может самостоятельно отличить живой цветок от от растения из гербария, птичку на ветке от бройлера на прилавке... Вот и спросить его как он различает живое от неживого. Ну, а далее можно

;) рассказать как выглядит покойник ну..

или след его ( но это уже для подростка..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще-то в нашей стране недостаточная информация в вопросах жизни-смерти как физической, так и метафизической приводит к тому что уже подростки неадекватно реагируют на спецсекции музеев. потому как такие вещи надо показывать в качестве информации лет-так в 8-9-10,им интересно-любопытно, но воспринимается по-детски адекватно.

 

а когда ведёшь в музей или анатомич. театр 17-18-19 - безумно стыдно находиться с ними рядом - похоже что привёл туда стадо обезьян с детской реакцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще-то в нашей стране недостаточная информация в вопросах жизни-смерти как физической, так и метафизической

Расшифруйте пожалуйста.

А если кому-то мало, то есть такое понятие, как книги. Там много полезного можно почерпнуть. Не наглядную же агитацию, плакаты-растяжки всем в помощь.. ))) Зачем?

когда ведёшь в музей или анатомич. театр 17-18-19 - безумно стыдно находиться с ними рядом - похоже что привёл туда стадо обезьян с детской реакцией...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети регулярно присутствуют на забое животных и птиц, так что идея им понятна...Что касается человеческого умирания, то всё объясняется в Евангелиях и в Церкви. Любой верующий ребенок к смерти относится спокойно...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети регулярно присутствуют на забое животных и птиц, так что идея им понятна...

Идея, что повредив физическую оболочку, можно убить? Идея убийства? Или..смотрите и не делайте, как папа? Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея, что повредив физическую оболочку, можно убить? Идея убийства? Или..смотрите и не делайте, как папа? Смысл?

Идея того, что смерть неизбежна и, да, повредив оболочку можно убить. Другая идея: жизнь одних обеспечивается смертью других и чешловек должен убивать животных, чтобы пропитаться. Ну и практические навыки - не всю же жизнь мне самому резать-свежевать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще-то в нашей стране недостаточная информация в вопросах жизни-смерти как физической, так и метафизической

Расшифруйте пожалуйста.

 

когда ведёшь в музей или анатомич. театр 17-18-19 - безумно стыдно находиться с ними рядом - похоже что привёл туда стадо обезьян с детской реакцией...

)))

возможно дело в том, что родители не объясняют детям правильное и корректное поведение при столкновении с предметами смерти. фактически происходит некое табуирование этой темы, как чего-то личного. и когда они сталкиваются с этим в коллективе (уроки анатомии, поход в кунсткамеру и т.п.) возникает эффект стадности - каждый хочет выделиться чем-то вроде храбрости (что в этом возрасте адекватно хамству).

 

и подсознательный страх мёртвого тела превращается в попытку превратить это тело в предмет насмешки. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличить живой цветок от от растения из гербария, птичку на ветке от бройлера на прилавке..
Ну, а далее можно пояснить ему, что переход от живого к неживому и означает - умирать.

ага... а потом он над всеми игрушечными собачками плакать будет.

****

почитайте ребенку ЭТО

я думаю лишние комментарии у него отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Другая идея: жизнь одних обеспечивается смертью других и чешловек должен убивать животных, чтобы пропитаться. Ну и практические навыки - не всю же жизнь мне самому резать-свежевать.

Кролики ладно, пропитание, но не всегда же нужно САМИМ убивать, чтобы выжить. Едим мясо и что? Обязательно детям видеть кровь из горла или судороги? м

жизнь одних обеспечивается смертью других

Хорошо, что это относится только к "еде" или к людям также подходите? :DАннЭтКа

ага... а потом он над всеми игрушечными собачками плакать будет.

Не будет. Игрушка изначально неживая, а цветок- когда-то был..высох, да..обидно, что красота ушла, но не смертельно.

почитайте ребенку ЭТО я думаю лишние комментарии у него отпадут

Написано красиво, да и идея близка к тому, о чем уже написано здесь..

Что ТАМ другая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

Мамочка права. Как пишет Калиновский П.

 

В настоящее время медицинская наука пересматривает свое традиционное понимание смерти. Новые данные говорят о том, что смерть не конец жизни личности, а ее переход в другие условия существования. Большинство людей XX века знают о смерти очень мало. Неизвестность пугает, и о смерти стараются не думать, принимая на веру материалистические теории. Материалистические теории о жизни и смерти. Они устарели и сменяются новым пониманием. Вселенная больше, чем только материя. Кто верит и кто не верит. Проявление жизни духа. После смерти тела жизнь продолжается.

----------------------------------------

За последние 15 - 20 лет ученые, изучающие процессы, связанные с умиранием и смертью, сделали много новых открытий, часто совершенно неожиданных и идущих вразрез с нашими привычными взглядами на жизнь и смерть. В настоящее время медицинская наука пересматривает свои старые, традиционные понятия, так как новые данные показывают, что смерть - это не конец существования личности, а ее переход в новые условия бытия.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

Зайдите в церковную книжную лавку спросите книжку протоирея Максима Козлова «Детский катехизис 200 детских вопросов и недетских ответов» очень интересная книжка.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×