Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Внимание! Новые правила!

Рекомендуемые сообщения

Слушай, а кто автор сего бреда?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а кто автор сего бреда?

Не стыдно называть историю бредом? )))

Ну ладно, глумись пока можно, не долго глумиться осталось...

 

Книгу, из которой я взял этот отрывок, написал известный историк Е.Поселянин. Книга издана в 2000 году по благословению Архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия.

 

Такую же версию крещения Руси можно найти и в других книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а кто автор сего бреда?

Не стыдно называть историю бредом? )))

Ну ладно, глумись пока можно, не долго глумиться осталось...

 

Книгу, из которой я взял этот отрывок, написал известный историк Е.Поселянин. Книга издана в 2000 году по благословению Архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия.

 

Такую же версию крещения Руси можно найти и в других книгах.

Такую версию крещения руси можно найти только в православных книгах!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую версию крещения руси можно найти только в православных книгах!

А в какой книге написана другая версия? Перепечатай её сюда, пожалуйста. Почитаю ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую версию крещения руси можно найти только в православных книгах!

А в какой книге написана другая версия? Перепечатай её сюда, пожалуйста. Почитаю ради интереса.

К сожалению у меня сейчас уже нет этой книжки. Это было написано в учебнике истории.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению у меня сейчас уже нет этой книжки. Это было написано в учебнике истории.

Многие места из истории были переделаны в учебниках советской поры. Сам понимаешь, разве могли атеисты писать истину о православном крещении?! Они отрицали Бога, поэтому и историю переделывали под себя.

Вспомни что писали о революции и царском режиме? Ленина чуть ли не вторым миссией представили, а Царя Николая II во враги народа записали и расстреляли.

Теперь пытаются историю восстановить обратно. Учебники переписывают.

Какой строй в стране, такая и история им представляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое могу сказать о православных книгах. Их писали так, чтобы человек уверовал в истинность именно этой веры. Соответственно и вставлялись туда чудеса различные, кои на самом деле не имели место быть.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Вообщем общая тенденция ясна....

Молитесь наздоровье.... Гудбай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, в свете этой темы может стоит вернуться к вопросу о том, чтобы сделать подфорум христианство закрытым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

ПОучительно... никогда не любил историю, кроме того, что мне интересно... а это стало интересно!

+ тебе!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

Ты или не понимаешь о чём идёт разговор или специально не замечаешь.

 

Собак писал:

"Я прекрасно знаю, по каким критериям Владимир выбирал для Руси религию. Выбиралась та религия, представители которой принесут дары побогаче. "

Я рассказал ту часть истории, где Владимир выбирал религию для себя и народа. Обсуждался момент крещения Руси.

А ты напечатал историю, которая была до его прозрения, осознания своей греховности, до перехода к христианской вере, до крещения Руси.

 

Всё правильно, и сам Владимир и его предшественники, да и некоторые после его смерти - были язычники. Но вопрос же ставился о выборе веры, а не о жизни Владимира и его сродников до принятия христианства.

 

Ведь что пишут историки далее:

"Нрав Владимира после крещения совершенно изменился. Ведя чистую жизнь, он горько скорбел о прежних грехах своих; стал настолько кроток, что духовенство должно было уговаривать его карать разбойников и оборонять свою землю, так как от кротости его умножились злодейства, а он не решался подымать меча на врагов...

Глубоко принял св.Владимир в сердце слова Евангелия: "Блажени милостивии, яко тии помиловани будут", и показал высочайшую степень милосердия."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официально признанное мировой практикой православие это:[/b]

Древне-Восточные церкви это:

Монофизитство это:

Абиссинская Православная Церковь

Армянская Апостольская Церковь

Армянская Церковь не является Православной - а монофизитской. И поэтому Православная Церковь не может вместе с Армянской служить Евхаристию.

 

Не нужно как-бы народ в заблуждение вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суета сует. Не запоры надо ставить, а словом смирять. Не двери укреплять, а Веру укреплять. Ведь сказно было, что гонимы будете за Слово Его. И заповедано было нести Слово оное не взирая на трудности.

 

Создавая форум на светском общедоступном ресурсе, готовыми надо быть к провокациям и оскорблениям, к тому, что в штыки воспринимать будут.

Изменено пользователем DuskMaster

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

Специально для тебя:

Эта тема создана специально для ознакомления всех с новыми правилами раздела "Православие". За неделю до их публикации, правила были высланы письмом администратору Nosferatu и модераторам раздела. Обсудить новые правила, а также одобрить их или высказаться в чем они неправильные, в этой теме могут и супермодератор и администраторы. Если же в течение недели с момента публикации они не запретят новые правила, то будем считать Правила утверждёнными и приступим к их соблюдению.

Так что правила ещё не вступили в силу. :conf: Ждем до субботы.

А потом, скажу сразу, что лично я не буду строго судить по новым правилам, а лишь в тех случаях, когда идут неуместные высказывая, наезды, резкие выпады, несоответствия и т.п. Короче буду ориентироваться по ситуации, думаю и другие модераторы будут действовать также.

 

Кстати, могу, если хотите, устроить некоторую демократию по отношению к моему модераторству. То есть создать тему, где можно указывать мне на нарушение правил раздела "Православие", если таковые будут. Я буду отвечать за свои действия и наказывать самого себя так же как остальных. :) А администрация получит возможность контролировать мои действия не просматривая всех тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

White8 тыб мне хоть отписался что ли :lol:. Что тем у тя нехватат??? Дык лови )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×