Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Внимание! Новые правила!

Рекомендуемые сообщения

Народ, а как же терпимость, которой учит нас Иисус? Вы сами отказываетесь соблюдать то, что с такой фанатичностью защищаете.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Собак

там фанаты тут фанаты :beer:

плюнуть некуда да?

 

если этот форум будет помойкой - то какой в нем смысл? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, почему помойкой. Люди пишут свои мнения на ту или иную тему. Матюками друг друга не обкладывают. Мне просто интересно мнение на ту или иную тему людей глубоко верующих. Мне интересно, что их довело до такой жизни. А если вы сами не можете обосновать то, во что верите, так это вопрос к вам.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменено.

 

3.2. Модераторы форума «Православие» имеют право создавать, поддерживать, редактировать и переносить любые темы в своем разделе. Модераторы форума также обладают правом объявить любую тему закрытой для обсуждения, а особенно ярых нарушителей порядка предупреждать и БАНить. Любая тема может быть открыта модератором по просьбе одного из участников форума.

 

так пойдёт? 

 

пойдет!


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя конечно я и веду себя по-хулигански (матерюсь, ругаюсь и пр.), но я полностью поддерживаю ужесточение правил в разделе. пусть действительно в этом разделе обсуждается только православие с позитивной точки зрения. В конце-концов большинство из живущих в П.Р. православные христиане. надо пропагандировать веру, которой уже более 2000 лет. Я знаю многих людей, коим церковь реально помогла и они действительно поверили во Всевышнего. Так пусть этот раздел очистится от таких засранцев как я (хотя я старался здесь не постить). Если мне что-то необходимо будет узнать, то я воспользуюсь другим разделом.

Так что я поддерживаю начинание г-на PavLan.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может стоит православным переместиться на другой форум, исключительно православный. Обновленные правила явно не способствуют развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто интересно мнение на ту или иную тему людей глубоко верующих.

Если тебя интересует наше мнение, то любой из нас ответит тебе на тот или иной вопрос, ответ на который знает сам.

Но одно дело, когда человеку отвечают и он принимает информацию, а другое дело когда начинает спорить с тем у кого спрашивал и убеждать его в своей точке зрения по тому вопросу, который задавал.

Так если уверен в своей правоте, зачем же спрашивать других и спорить с ними?

 

Все, кто следил внимательно за жизнью раздела "Православие" и читал все темы видел, что все вопросы задаваемые атеистами и борцами с Православной церковью задавались умышленно, с целью вовлечь в спор православных христиан и отвратить от веры остальных людей. А этого больше быть не должно!

Поэтому правила Православного форума были систематезированы, в них теперь, на мой взгляд, прописаны все аспекты, по поводу которых создавался спор в этом разделе.

В первом параграфе новых правил указаны пункты, служащие указанием к посетителям раздела, чтобы избежать возникновение флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может стоит православным переместиться на другой форум, исключительно православный. Обновленные правила явно не способствуют развитию.

Обсуждался и такой вопрос.

В одной из тем я так и писал: "...Есть у меня и другое предложение по выходу из ситуации - это перенести раздел "Православие" на специализированный сайт, а здесь либо закрыть, либо сделать переадресацию..."

 

Однако по согласованию с администрацией сайта было принято действовать в следующих направлениях:

1) Ужесточить и сделать более четкими и понятными Правила форума "Православие".

2) Обязать посетителей раздела четко исполнять правила, модераторов вести постоянный контроль за их исполнением.

Поэтому меня ввели в состав модераторов, чтобы помочь вести работу по этим направлениям.

 

Закрыть раздел "Православие" проще всего, но если есть возможность, то лучше дать ему вторую жизнь! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Надь, почему помойкой. Люди пишут свои мнения на ту или иную тему. Матюками друг друга не обкладывают. Мне просто интересно мнение на ту или иную тему людей глубоко верующих. Мне интересно, что их довело до такой жизни. А если вы сами не можете обосновать то, во что верите, так это вопрос к вам.

Леш,

ну... помойку можно назвать и садом тенистым смысл от этого не изменится

 

я вообще когда попала случайно к вам на форум осталась тут только по одной причине - тут был раздел православие, в котором я познакомилась с людьми моей веры. В этом разделе я могла спокойно поговорить о том, что меня интересует. Узнать новое, задать вопросы.

 

а сейчас что?

сейчас всё общение на форуме свелось к попыткам обьясниться почему ты не верблюд. Задаются одни и теже вопросы. Причем вопросы призваны спровоцировать спор и только. Поупражняться в словоблудии прикольно, понимаешь. Но никто не хочет реально что-то узнать и понять. Просто поспорить.

 

Ну да, вот такие мы идиоты - верим в Бога. Ваше отношение к этому вопросу уже и так выяснено предельно ясно. Зачем пытаться втолковать дуракам, что они дураки? Ну это же, право дело, бесполезно.

 

Ну а если так уж напрягает раздел, ну давайте уже и правда обратимся к администрации форума и очистим его от нашего присутствия. Раздела православие не будет. И красота.

 

 

п.с. я просто тут подумала...вот еслиб у меня был форум, а на нем завелись гомосеки :beer: ... ну... мне бы это не понравилось... да еслиб они еще свои правила диктовать начали

неприятно - согласна

ну а раз у вас православие вызывает подобные эмоции, то возможно это и к лучшему будет.... удалить раздел и все сразу станет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, вот такие мы идиоты - верим в Бога. Ваше отношение к этому вопросу уже и так выяснено предельно ясно. Зачем пытаться втолковать дуракам, что они дураки? Ну это же, право дело, бесполезно.

Надь, ты видимо забыла то, о чём мы говорили в нашей личной беседе. Я тоже верюв Бога! Но я не верю в того бога, которого любая религия пытается нам навязать. Я прекрасно знаю, по каким критериям Владимир выбирал для Руси религию. Выбиралась та религия, представители которой принесут дары побогаче. А основным критерием выбора христианства было то, что по христианству князь является ставлеником бога, а простые люди являются чернью и обязаны подчиняться всему, что скажет князь, а ослушание - большой грех.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ммм

хорошо

мы верим не так как вам больше нравится

вобщем то выводы и действия в любом случае будут одни и те же

 

предлагаю голосование

с участием власть имущих

чтоб всё как положено

 

да - да. будете соблюдать правила и вести себя хорошо ;)

ну а ежели нет - так нет. будете спать спокойно :)

 

врядли кто-то сильно уж так расстроится из-за потери пары другой форумчан, которые и сидели то только в 1м разделе и "чушь прекрасную" несли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прекрасно знаю, по каким критериям Владимир выбирал для Руси религию. Выбиралась та религия, представители которой принесут дары побогаче.

))) Не надо искажать историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искажаю? Нука расскажи мне тогда свою версию! Будет очень интересно послушать! А! Наверное на него благославение божье снизошло! Точно! Блин, алгол, как мы с тобой сами не догадались! Идиоты просто... Да плюс к тому мы ещё и не спасёмся...


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

Если не ответит, то смело можем утверждать что ПавЛан просто не знает ответ на этот вопрос!

Если тебя интересует наше мнение, то любой из нас ответит тебе на тот или иной вопрос, ответ на который знает сам.

Так же он не знает ответ на вопрос, который задавался тут!!! Кста по этой теме... Там не оскорбили ничью веру, никого не оскорбили... просто поросили объяснить нормальным русским понятным языком... Мы не спорили с тем что Бог есть, просто поинтерисовались что там написано, ибо ну нефиХа не понятно...

 

 

 

Такое ощущение что присваивая звание модератора на этом форуме, отнимают умение общаться по человечески...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы быстрые на обвинения и оскорбления!.. ))) Я прям поражаюсь!

Ну что ж, содитесь поудобней и слушайте...

 

Святые вожди земли Русской.

Отрывок.

 

…Но не могла эта жизнь дать покоя душе его, которую тревожило раскаяние. Напрасно ставил он на берегах Днепра и Волхова новых кумиров, украшая их серебром и золотом, напрасно приносил им богатые жертвы. Несмотря на веселый нрав Владимира, гостеприимного, общительного, благодушного, – душа его томится неясным сознанием пустоты жизни и жаждет чего-то лучшего. И вот, в эти дни душевной тоски вспомнились ему далёкие дни детства и тихие речи великой Ольги, и, как она, стал Владимир искать веры…

Тогда к нему собрались проповедники. Из Болгарии пришли магометане, но их обряды не понравились князю. Послам папы он сказал: «Идите обратно: отцы наши не принимали веры от папы». Когда явились иудеи, он спросил, где их отечество. «В Иерусалиме, – ответили они, – но Бог во гневе Своём расточил нас по землям чуждым». «И вы, – сказал тогда Владимир, – дерзаете учить других? Не хотим, подобно вам, лишиться своего отечества».

Пришёл греческий проповедник. В немногих словах он опроверг другие веры и стал говорить Владимиру о творении мира, первом грехопадении и об искуплении, о Христе и Его учении, и в заключение показал картину Страшного суда с изображением праведных, идущих в рай, и грешных, осужденных на муку.

Пораженный Владимир со вздохом сказал:

– Благо добродетельным и горе злым!

– Крестись, – отвечал проповедник, – будешь в раю с первыми.

 

Владимир решил принять христианство. Но, действуя ещё как язычник, он хотел «завоевать веру». Пошёл он на греческий город Корсунь, взял его и отсюда послал к императорам в Царьград требовать руки их сестры царевны Анны. Те ответили, что раньше ему нужно креститься. Владимир изъявил согласие.

Пред прибытием невесты он ослеп. Царевна, приехав, советовала ему немедленно креститься. И когда он выходил из купели, совершилось чудо: он прозрел душевно и телесно, и в восторге воскликнул:

– Теперь я увидел Бога Истинного!

Это было, как полагают, 8 апреля 988 г. Пораженные чудом, крестились и русские бояре. Св. Владимир наречен в крещении Василием.

 

 

Надеюсь и вы когда-нибудь прозреете, как св.Владимир. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×