Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

а что дальше

Рекомендуемые сообщения

Гость AveL
Ну потоп скорей всего был только не всемирный это 100% у нас пол страны весной плавает и что!

 

Вот это ты правильно подметил, а потом действительно был ученые доказали, все мифы и легенды древних племен говорят об этом, и Библия и Каран...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Betep

Да мать твою!!!! Иди уже в школу что ли.... Миллион ошибок в одном предложении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Betep

Да мать твою!!!! Иди уже в школу что ли.... Миллион ошибок в одном предложении....

Он был... его там не лечат... :D


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Ну потоп скорей всего был только не всемирный это 100% у нас пол страны весной плавает и что!

 

Вот это ты правильно подметил, а потом действительно были ученые, которые доказали, все мифы и легенды древних племен говорят об этом, и Библия и Коран...

 

Я согласен с этой точкой зрения. Потоп был, но всемирным его назвать вряд ли можно, поскольку мир тогда был мало известен и представлялся размером с Евразию или даже с Австралию....

Всемирный он потому, что мирт действительно тогда был равен нескольким городам или паре-тройке государств... :D

 

Ставдю всем, кто дал этот ответ +


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
Всего же в мире легенд о потопе известно более 500!!! Из 20 азиатских, 3 европейских, 7 африканских, 46 американских и 10 из Австралии и Океании, 62 полностью независимы от месопотамского и еврейского вариантов. Потоп мог быть только всемирным, кстати, не забывайте, что как раз в период гипотетического потопа был очередной цикл – всемирный ледниковый. Не снежный, не зимний, а ледниковый. Эта тема очень обширная и забавная, заслуживающая отдельного внимания.

 

Да кстати в недалеком будущем нас ждет нечто подобное... Полюса смещаются все к этому идет, ученые говрят что это произойдт лет через 10 - 15, посмотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати в недалеком будущем нас ждет нечто подобное... Полюса смещаются все к этому идет, ученые говрят что это произойдт лет через 10 - 15, посмотрим что будет дальше...

Я склонен верить тому, что всемирного потопа больше не будет, на основании следующего:

...Бог милостиво принял жертву Ноя и благословил его и сыновей его и обещал, что больше никогда не будет такого потопа на истребление всего живого на земле за грехи людей, то-есть не будет никогда всемирного потопа. В знамение этого обещания Господь указал на радугу в облаках, которая с тех пор и служит вечным напоминанием людям об этом Божием обещании.

см. Библию, в кн. "Бытие", гл. 4, 17-24; 5; 6, 1-22; 7; 8; 9, 1-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я склонен верить тому, что всемирного потопа больше не будет, на основании следующего:

...Бог милостиво принял жертву Ноя и благословил его и сыновей его и обещал, что больше никогда не будет такого потопа на истребление всего живого на земле за грехи людей, то-есть не будет никогда всемирного потопа. В знамение этого обещания Господь указал на радугу в облаках, которая с тех пор и служит вечным напоминанием людям об этом Божием обещании.

см. Библию, в кн. "Бытие", гл. 4, 17-24; 5; 6, 1-22; 7; 8; 9, 1-17.

 

Полностью согласен.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

Странный ты... Я ведь высказал лишь своё мнение, а ты уже рад начать новый спор. Если ты считаешь, что потоп повторится, это твоё мнение. Я не стану называть тебя гностиком и ставить под сомнение твои источники информации. Верь в тому, чему ты склонен верить.

Люди говорят: поживём увидим... А я говорю: узнаем когда умрём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Потопа не будет однозначно, т.к. раньше прилетит МЕТЕОРИТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но желание понять, или знать в православии неизбежно ведёт в гностики.

Нравятся же тебе разные непонятные слова! :D

Цитата: "Гностики рассматривают наш мир как результат ошибки, аварии, случившейся в процессе творения." - ты считаешь это про православных?

Ссылка: http://kenoma.chat.ru/gnost.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×