Перейти к содержанию
Авторизация  
ivy

Вредные вещества в косметике

Рекомендуемые сообщения

Lu-Lu

К сожалению,да,мы не защищены от подделок,знаю одну даму,которая всегда старалась выбирать косметику(из люкса) в нарочито необыкновенной упаковке,она считала,что чем дороже упаковка,тем меньше вероятность подделки-типа невыгодно...Может и так :rolleyes:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся косметика,настолько индивидуальна для каждого человека,и говорить,что лучше,что хуже думаю просто-смешно,с учётом того ,что кругом подделки и основные ингредиенты в косметике,как правило отрава,которую не то,что мазать-нюхать опасно.....


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*жуя яблоко... а после прочтения подозрительно его рассматривая...*

 

 

alenushka, мне это слишком уж тяжеловато для восприятия, и вообще, я больше химию люблю

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я в тему.

Не вся люксовская косметика у нас люкс.

От диоровской туши слезы лились так, что слов нет.

От ланкомовского крема для глаз глаза опухли и покраснели, пошла после этого к врачу косметологу. Первым делом она меня спросила чем я пользовалась, на что она мне ответила, что это вообще мусор и пользоваться этим нельзя.

Хотя покупала я все в нормальном магазине.

 

привез мне муж из англии тушь ланком гипноз,я в нее влюбилась просто,ну вот она закончилась,пошла в летуаль,купила,слезы конечно не текли но по качеству все таки уступала купленной в Англии.даже приславутый гарньер ,купленный в европе качеством гораздо выше того что продаеться у нас под этой маркой(сама пробовала :beer: ) такое впечатление ,что все что делается на экспорт в Россию,сильно уступает по качеству оригиналу(что касаеться люкса,не навредило бы и ладно),ну а что "не люкс" сами знаете производится по лицензии .так что уж такой хорошей качественной косметики у нас просто нет(((мое субъективное мнение,повторюсь,не навредило бы и то хорошо...

Изменено пользователем anikmat

030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая (и последняя) моя диоровская помада зверски высушила мне губы...

Вообще все сюда: http://www.vidumshiki.ru/catalog193_1.html

и дело с концом )

Да я лучше сайт знаю,и что...Там дешевле и лучше. :beer:

Там смайлик был... Мысль в том, что "делайте сами, решайте сами".

Предварительный итог беседы такой: косметика, продающаяся в России, вредна по-любому, поэтому - какая разница... :beer:

А масла? Жожоба, абрикосовое, зародышей-или-как-их-там-пшеницы? То, что продается в аптеках? Тоже подделка?

Изменено пользователем ivy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
alenushka-Просто надо пользоваться косметикой хороших дорогих марок,а не тем,что продается в палатках и переходах.Пусть будет одна помада,но хорошая!

 

Вы всегда верите,тому,что написано?

:conf::lol::lol:

истину глаголишь,но не всегда все хорошие марки безвредные,куча подделок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Химию, как щас помню, большинство учащихся не понимает ни на грамм, а как крем сварганить или там шампунь - так запросто. К креативности должны прилагаться знания и ответственность за собственные эксперименты. И сертификаты. И полный состав средства.)

Оригинально вы тут пишите...

можно поинтересоваться? Насколько вы сильны в химии, что можете позволить себе "сварганить" мыло ручной работы.... из ОООООчень натуральной покупной глицериновой основы........................ да и как у вас с сертификатами?


Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

Здесь тема изначально поднялась из-за тог что, то что нам предлагают "натуральное" в магазинах это не совсем и далеко не натурально. Вы же говорите, что покупаемая вами основа имеет натуральный состав, а вы ее протестировать не пробовали в лаборатории и проверить соответствует ли она тому что написано в сертификатах. Тем более, что и сертификаты сейчас это темное дело, их подделывают за "нефигделать". Затем, используя красители, отдушки и т.д и т.п. вы уверены в их натуральности и можете это подтвердить документально?

Я видела те основы, которые предлагаются в наших магазинах для мыловаров - особо впечатлило условия хранения... жесть...

А по поводу рисков при изготовлении "с нуля", возможно у вас конкретно не хватает знаний химии и при осознании этого хватает ума этим не заниматься.


Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

как бы так и получается, что ваш бизнес тоже поставлен на куличиках... Сертифицированные ингредиенты еще не значит, что конечный продукт тоже прошел сертификацию. Многие ингредиенты могут просто при сочетании давать очень неприятные эффекты. Ваших познаний в химии должно хватить на то что бы это понять. Вот и вопрос имеются ли документальные подтверждения, что ваша продукция не нанесет вред, без условия "просто Вам не подошло - все индивидуально"

А тема как раз про "страшилки".


Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати... про сертифицирование:

http://www.rospromtest.ru/content.php?id=75

далее цитирую:

Важно отметить, что сертификаты (санитарно-эпидемиологические заключения, декларации о соответствии, сертификаты соответствия и другие документы) оформляются только на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Нельзя оформить сертификат соответствия на физическое лицо, а в качестве производственных площадей заявить квартиру, гараж и так далее. Для производства той или иной продукции должны быть отведены специальные производственные площади, которые в свою очередь должны быть обследованы санитарной службой. После чего, предприниматель получает разрешение на производство.

...

И так, первое, что необходимо сделать, это разработать ТУ, то есть технические условия. Данный документ отражает технический процесс изготовления продукции: какие ингредиенты входят в состав изготавливаемой продукции, технологический процесс и так далее. Затем проводятся лабораторные сертификационные испытания продукции на основании результатов данных испытаний выдается протокол испытаний, номер которого будет отражен в сертификате соответствия и санитарно-эпидемиологическом заключении.

 

 

Чем то из выше перечисленного можете похвастаться? хотя бы наличием специального помещения?


Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А ваще" объясню, почему вопросы именно к вам:

вопросов гораздо больше к самопальной косметике.
- это ваши слова и при этом в подписи у вас написано "продаю мыло ручной работы" Напрашивается вопрос - где логика?
Так что я только подругам мыло делаю и себе. Будут излишки - буду раздавать в удобное для меня время желающим.
- всем желающим, но за деньги, т.к. для вас это не бизнес............. но "ПРОДАЮ"

Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно промолчу, что статейка двоечная, даже с точки зрения русского языка, про науку химию автор ваще ничо низнаит!!! :huh: пусть пойдет и повеситься на ближайшей осине, умрет молодой, красивой и в экологически чистых условиях!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Химию, как щас помню, большинство учащихся не понимает ни на грамм, а как крем сварганить или там шампунь - так запросто. К креативности должны прилагаться знания и ответственность за собственные эксперименты. И сертификаты. И полный состав средства.)

Оригинально вы тут пишите...

можно поинтересоваться? Насколько вы сильны в химии, что можете позволить себе "сварганить" мыло ручной работы.... из ОООООчень натуральной покупной глицериновой основы........................ да и как у вас с сертификатами?

я настолько знаю химию, что могу в домашних условиях сварить мыло, даже без покупной основы (это кстати програма 10 класса школы :16: ). Но не буду этого делать никогда. Ибо лучше куплю готовое от крупного производителя, оно безопаснее будет.

Изменено пользователем Tuschik

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Вот говорят в блесках для губ содержится бычья сперма, извини конечно, это вредный ингредиент в косметики или как? Вот интересно стало, все таки люди говорят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
образованные люди боятся кухонного самопала

не боятся, а просто не понимают, зачем это нужно :16:

 

... еду готовить можно на костре, однако на плите удобнее )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×