Перейти к содержанию
Авторизация  
ivy

Вредные вещества в косметике

Рекомендуемые сообщения

Зря убрали второе фото,пусть дамы вкус воспитывают,я и сама бы с удовольствием сравнила :)Ой,подумала что убрали,не заметила:)

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле,я не имею ничего против бизнеса,или натуральной косметики,но как только скажешь,ребята,ну расскажите,почему,что и как ,и т.д.,сразу в ответ"У нас не получается разговор" :) .А я вот такая противная,мне надо рассказать,показать,может я и соглашусь,только вот никаких аргументов,кроме как :"Всем нравится,а ты ничего не понимаешь!",ни разу не услышала.Ладно ,уползаю в нору,а то прям все такие обидчивые. :)

Изменено пользователем Lindenfarbe

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я не Юлька Высоцкая, Высоцкая- не я rofl.gif Ни в жисть водку через марганцовку не процеживала да на ягодах не настаивала.

Даааа,не всем так везет:)):)):conf:))))))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила одну историю про вредные вещества в косметике!

В глубокой молодости довелось поработать продавцом косметики в магазине. Приходила к нам одна женщина выбирать лак для ногтей и очень внимательно изучала состав и всё очень боялась какого то компонента,не помню как называется,а потом смотрю пришла с мужем и давала нюхать ему каждый флакончик лака. Оказалось,что он у неё химик и может на нюх (у него такая способность есть) определить это вредное вещество :)


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для сертификации согласно нормам делают, а потом на авось. "Авось" потом на лице наших дам.

Сертификация отменена :) ,так что ,теперь однозначно,

Шанель ,Диор ,Ланком,и иже с ними мое все!!! А то в зеркале себя не узнаешь :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, не, тени не отличу, точно...если только не Руби Роуз рядом с Шанелью лежать будет :) , а помаду - запросто (ну, я надеюсь, что запросто...) Аромат дорогих духов от аромата какого-нибудь Эйвона тоже сразу отличается

 

А вообще, мои финансы не так уж и давно позволили мне перейти от косметики масс-маркета к люксу, вероятно, поэтому, я и стараюсь нахапать побольше..побольше.... побольше, на полках в ванной уже ставить все добро некуда (причем, половина не походит, причем иногда и аллергии вылезают - даже на люксовые бренды)....Но первая моя диоровская помада привела к тому, что я без сожаления отправила на на пенсию все Буржуа, Пупы и иже с ними...

 

Про натуральную косметику... Думаю, все тем или иным образом ей пользуются - масочки из желтка, меда и оливкового масла - классика питания и увлажнения кожи; дольки свежего огурца на отекщие после гулянки веки; кефир с черным хлебом на волосы...и часто результат всего этого кашеварения превосходит по эффекту люксовые средства. НО в этом деле одно - аллергия. Многие компоненты натуралки категорически не подходят именно из-за этого

Изменено пользователем Lindenfarbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не смею удалять. :)

 

 

вопрос к Наташе. В боди шоп крем-масло для тела, вкуснющего аромату, сделан на основе пальмового масла. Это меня смущает. Стоит кагбе недешево, для меня недешево, 550р, а основа-самое дешевое масло. Или я загоняюсь.

Не просто самого дешевого,а еще и самого неполезного(не смогла удержаться :) )


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот," Я ж не просто балаболю-я ж политику веду!"

Содержащаяся в пальмовом масле в количестве до 47% жирная пальмитиновая кислота - не просто вредный, а страшно вредный компонент для человеческого организма. Само пальмовое масло на самом деле является растительным жиром, названным "маслом" для благозвучия и потребительской притягательности.

 

Благодаря рекордному содержанию в нем вязкой составляющей, оно широко используется в промышленности - в производстве твердых смазочных материалов (типа солидола), стеарина, хозяйственных и туалетных мыл, для гидрофобной обработки тканей, кожи, дерева - все это благодаря его способности прочно сцепляться с поверхностью, на которую оно нанесено и высокой сопротивляемости износу, вымыванию и стиранию. Кроме того, у него высокая температура плавления (около 40°C - выше температуры человеческого организма) и слабая растворимость в воде.

 

Обладающее столь жесткими свойствами пальмовое масло, попадая в организм в виде "пищевых" жиров, легко цепляется за стенки кровеносных сосудов, не смывается с них кровотоком и накапливается в виде всем известных жировых бляшек, уменьшающих их пропускную способность.

Использование такого продукта в питании - глупость и преступление. Тем более - в "лечении". Большинством из приписываемых ему чудодейственных свойств обладают конкурирующие с ним в ценовом сегменте традиционные растительные масла - подсолнечное и оливковое, не оказывающие вышеописанных побочных эффектов и смело рекомендуемые диетологами.

 

Французы это быстро поняли и стали закупать его для производства топлива для дизельных двигателей "биодизеля". Зная, что пальмовое масло широко используется в принадлежащей иностранным компаниям системе "фастфуда" для жарки картофеля-фри ("соломки") и др., они давно объявили фастфуд вредным для здоровья и ведут с ним борьбу всеми доступными им средствами.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая (и последняя) моя диоровская помада зверски высушила мне губы...

Вообще все сюда: http://www.vidumshiki.ru/catalog193_1.html

и дело с концом )

Да я лучше сайт знаю,и что...Там дешевле и лучше. :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Да я уже ответила, Вашего сообщения не дождалась в личке.

Вот теперь Ваш вопрос предельно ясен.

Ответ- если на одном пальмовом масле-да, не супер :rolleyes:

Но это лучше, чем минеральное масло.

 

 

Пальмовое масло.

 

Пальмовое масло самый богатый в мире источник натуральных провитамина А (каротиноидов), витамина Е (токоферолов и токотриенолов) и кофермента Q10 (убихинон), которые играют в оздоровлении человека самую важную роль, потому что являются сильнейшими антиоксидантами, защищающими наш организм от свободных радикалов.

 

Использование:

После соевого масла, пальмовое самое распространенное растительное масло в мире.

В 17 веке англичане использовали пальмовое масло в качестве лекарства и крема для рук ("The world Book Encyclopedia").

•Применяется в кондитерской промышленности для производства мучных изделий, кремовых прослоек, начинок и.т.д; в молочной промышленности как частичная замена молочного жира при производстве комбинированных продуктов; в масложировой промышленности при производстве маргарина, спредов, шортенингов; применяется также в качестве фритюрного жира.

•Используются в косметической и фармацевтической промышленности

- смягчает и защищает кожу

- стабилизирует и структурирует эмульсии

•Применяется при изготовлении мыла, стиральных порошков и свечей.

•В настоящее время, пальмовое масло используется также для изготовления биодизельного топлива и в этом качестве его активно импортирует Германия.

 

Дополнительная информация: Пальмовое масло - ценный продукт. Так, добавление в пищу кормящих матерей пальмового масла увеличивало уровень вит.А в сыворотке крови грудных детей.

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальмовое масло самый богатый в мире источник натуральных провитамина А (каротиноидов), витамина Е (токоферолов и токотриенолов) и кофермента Q10 (убихинон), которые играют в оздоровлении человека самую важную роль, потому что являются сильнейшими антиоксидантами, защищающими наш организм от свободных радикалов.

Только вот вред несопоставимо больше

 

Использование: После соевого масла, пальмовое самое распространенное растительное масло в мире. В 17 веке англичане использовали пальмовое масло в качестве лекарства и крема для рук ("The world Book Encyclopedia"). •Применяется в кондитерской промышленности для производства мучных изделий, кремовых прослоек, начинок и.т.д; в молочной промышленности как частичная замена молочного жира при производстве комбинированных продуктов; в масложировой промышленности при производстве маргарина, спредов, шортенингов; применяется также в качестве фритюрного жира. •Используются в косметической и фармацевтической промышленности - смягчает и защищает кожу - стабилизирует и структурирует эмульсии •Применяется при изготовлении мыла, стиральных порошков и свечей. •В настоящее время, пальмовое масло используется также для изготовления биодизельного топлива и в этом качестве его активно импортирует Германия.

Да используется,поскольку самое дешевое

 

Дополнительная информация: Пальмовое масло - ценный продукт. Так, добавление в пищу кормящих матерей пальмового масла увеличивало уровень вит.А в сыворотке крови грудных детей. В экспериментах показано, что у животных получавших пищу, богатую насыщенными жирными кислотами, в частности пальмовое масло, уменьшаются проявления алкогольного гепатита.

В чистом виде реклама его производителей.Алкогольный гепатит у животных? Это кто же из животных у нас алкаши?:rolleyes:

 

 

Надо искать информацию не на сайтах которые рекламируют это масло или продукцию с ним в составе,а читать независимые отзывы.А то мы набираем в поиске:"Польза ...",и море рекламной шелухи сыпется на нашу голову.:appl:

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
verdy154

Да никто не напал,просто когда кусок мыла стоит 200 руб,а человек говорит:"Просто я люблю эту тему",хочется заржать:appl:(про стоимость всего остального я молчу).Все ,очевидно,настолько великолепно,и" затратно"(стоимость ингредиентов не секрет),что сопоставимо по цене со стоимостью известных(и далеко не худших) торговых марок...Вот только качество сомнительно(я не сказала плохое,но не проверено,...а значит сомнительно).Я не считаю чужие деньги,но только вот не надо тогда говорить,что это "просто любимая тема".А натуральной косметики у любой дамы в холодильнике - завались,и главное,почти бесплатно :appl: . :appl: Блииин,опять у меня поток сознания попер...замолкаю :rolleyes:

И что? Человек любит свою работу и назначает за нее стоимость, соответствующую своим пожеланиям (хотите - берите, не хотите - не берите, мой товар - за что хочу, за то и продаю...). И потом, эта тема - не о качестве и стоимости продукции, предлагаемой Наташей, и не обсуждение этого... У нее есть своя тема в разделе Доска Объявлений, там и высказывайте претензии по ценам и всему остальному. А тут она пишет как человек, интересующийся косметикой и старающийся исключить по максимуму из нее все вредные вещества, и никому свой товар не навязывает...

 

Но все равно, раз уж речь зашла о ценах, то можно заглянуть в Лаш (натуральная косметика) или в Вита...(что-то там дальше, не помню, тоже натуральная косметика в XL), там цены далеко не 200-рублевые. А 200 рублей, это, простите, стоимость дешевенькой умывалки от Гарнье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут она пишет как человек, интересующийся косметикой и старающийся исключить по максимуму из нее все вредные вещества, и никому свой товар не навязывает...

 

Да никто не спорит,пожалуйста.просто не надо подменять понятия и вводить в заблуждение.В натуральной косметике не должно содержаться тяжелых металлов, углеводородов, пестицидов, диоксинов, генетически модифицированных компонентов, нитратов.

Сбор и производство сырья должны наносить минимальный вред природе, в частности вымирающим видам растений и животных.

Оно должно быть натуральным и содержать не менее 10% активных веществ. Некоторые организации настаивают на 100% натуральности состава, иные допускают 95%.

Ингредиенты должны быть одинаково безвредными для кожи и окружающей среды, с длительной историей промышленного использования - то есть их нетоксичность достоверна.

Сырье должно быть выращено на органических плантациях без применения токсичных инсектицидов и удобрений. Вариант - организованный сбор дикорастущих растений. Предпочтительно использование возобновляемых природных ресурсов и материалов, которые перерабатываются микроорганизмами.

Разрешено применение летицина, монозы, олигосахаридов, полисахаридов, белков, липопротеинов, продуктов переработки масел, жиров и воска. Допустимо использование таких природных и идентичных природным консервантов, как: бензойная, салициловая, сорбиновая кислоты и их соли, этилэстер, спирты. Они должны быть указаны в составе.

Запрещается использовать: вещества, опасные с точки зрения радиоактивности, и радионуклеиды; генетически измененные ингредиенты; некоторые синтетические вещества, силиконы, продукты нефтепереработки (минеральное масло, парафин); ингредиенты животного происхождения, кроме веществ, полученных от неубитых позвоночных животных (ланолин и др.); агрессивные моющие агенты; органическо-синтетические красители, синтетические ароматизаторы, этоксилаты. Но возможно использование ароматизаторов, разрешенных международными стандартами, поливинилхлориды (ПВХ) и полистирены - для производства упаковки.

Безотносительно к конкретным персонам,вопрос:Каким образом можно обеспечить соответствие всем этим требованиям делая свою продукцию из ингредиентов,купленных по интернету,не имея никакого представления о том где и как они были собраны или произведены .Так что к натуральной косметике я бы это ,безусловно творчество,вообще бы не относила...:rolleyes:Больше скажу,что у меня у самой была мыслЯ заняться этим (исключительно для себя),но потом я поняла,что все это блажь(мягко говоря) :appl:

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я в тему.

Не вся люксовская косметика у нас люкс.

От диоровской туши слезы лились так, что слов нет.

От ланкомовского крема для глаз глаза опухли и покраснели, пошла после этого к врачу косметологу. Первым делом она меня спросила чем я пользовалась, на что она мне ответила, что это вообще мусор и пользоваться этим нельзя.

Хотя покупала я все в нормальном магазине.

 

Про аптечную косметику могу сказать, то что продается и рекламируется это все фигня, это тот же лореаль произведенный в Польше. Существует настоящая аптечная косметика, но она мало где представлена и все таки она является лечебной и не подходит для постоянного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×