Перейти к содержанию
Авторизация  
ivy

Вредные вещества в косметике

Рекомендуемые сообщения

образованные люди боятся кухонного самопала

не боятся, а просто не понимают, зачем это нужно :rolleyes:

 

... еду готовить можно на костре, однако на плите удобнее :16:

Мил, помнишь наш разговор про масло дерева ши? так вот это из той же оперы.

 

мухоморы и поганки пипец какие природные и натуральные компоненты, но не думаю, что вы по доброй воле захотите их намазать на себя.

Хотя... колят же некоторые в себя бутулические токсины. Тоже натуральный компонент. Но по сравнению с вазлином или глицерином на порядок токсичнее, но по моему это останавливает не многих :8):


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
образованные люди боятся кухонного самопала

не боятся, а просто не понимают, зачем это нужно :rolleyes:

 

... еду готовить можно на костре, однако на плите удобнее :D

Ну, потребителю одинаково удобно - плати деньги, получай товар. Трудоемкость изготовления в таком случае его не касается) Я именно с этой точки зрения.

 

Я, например, не хочу готовить салат и хочу его купить, т.к. купить проще. А вот у кого я куплю (закажу в ресторане или загляну в Копейку) - уже вопрос потреб.свойств и безопасности салата))

странно читать такой ответ от человека, у которого в подписи реклама мыла ручной работы. :16: Но в принципе, Вы правы.

 

П.С. Аллергия на апельсины встречается чаще, чем аллергия на вазелин :8):

Изменено пользователем Tuschik

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мухоморы, по слухам, надо не мазать, а кушать - за ради галлюцинаций. Главное - с дозой не ошибиться))

Есть можно всё. Но некторые продукты только один раз.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Мил, помнишь наш разговор про масло дерева ши? так вот это из той же оперы.

ну да, тока нас с тобой кроме нас с тобой тута никто не понимает :rolleyes:

 

Sincere

с NaOH на кухне не экспериментирую

а че с ним на кухне-то экспериментировать? Это ж не уксусный ангидрид :16:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кто-то очередную панацею втюхивал, типа БАД ну и косметику на основе этого самого масла. Ну мы с ЛВ прошлись по этой фигне.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

мне кажецца эти маски и шампуни заговорены чукотскими шаманами :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Мила, вот ты мне как худжник художнику скажи, как называется фермент (желательно человеческий) активным центром котрого является ион золото? я честно такого не знаю. :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы же умницы, что думаете, отчего волосня растет ? вот от этих средств:

http://forum.pushkino.org/index.php?show...0entry1530242 :)

 

Больной Тушкан, шибко не фантазируй :)

Большинство современных лечебных препаратов для борьбы с облысением на основе гормонов, которые способствуют росту волос.Беда в том,что применение гормонов очень часто вызывает многочисленные побочные эффекты в организме,внедрение в эндокринную систему чревато,а отросшие волосы обычно выпадают вскоре после прекращения приема лекарств. Наружное применение гормональных препаратов также оказывает лишь временное воздействие и результаты этого лечения исчезают после их отмены средств.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

я такого фермента не знаю. наоборот, слышала, что золото ингибирует какие-то ферменты, даже вроде есть такое понятие, как "отравление золотом"


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... хотя вот что нашла:

 

Активация С-Н связи в насыщенных углеводородах комплексами переходных металлов

 

Активация С-Н связи в углеводородах комплексами металлов как в чисто химических, так и биологических системах вызывает все больший интерес в плане создания новых эффективных каталитических систем. Исследование Au - содержащего белка из Micrococcus luteus позволило установить его способность окислять метан до метанола и других продуктов. Ранее нами было показано, что золотосодержащий белок (Au - белок), выделенный из золотофильных бактерий Micrococcus luteus, является участником специфической NADH - оксидазы бактерий, причем золото в активном центре связано с витамином группы Р, скорее всего , с рутином. То, что золото может входить в активный центр какого - либо фермента, установлено впервые. Впервые синтезирован комплекс Au - рутин, являющийся моделью активного центра Au - белка. Характерной особенностью Au - белка является наличие в нем двух органических кофакторов, одним из которых является рутин. Именно ОН - группы рутина хелатируют золото, вводя его в активный центр фермента. В результате белковый комплекс приобретает новую функцию - способность осуществлять НАДН - зависимое окисление метана. Полученный нами модельный комплекс Au - рутин сохраняет способность окислять НАДН и взаимодействовать с CH4. Скорость окисления НАДН модельным комплексом сопоставима со скоростью окисления НАДН Au - белком. Однако, в отличие от Au - белка, метан ингибирует эту реакцию.

 

2001 г.

Академик А.Е. Шилов

 

 

Каталитический бюллетень, на сайте ин-та катализа им. Борескова


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik
Мил, помнишь наш разговор про масло дерева ши? так вот это из той же оперы.

ну да, тока нас с тобой кроме нас с тобой тута никто не понимает :)

ну почему же, я иногда понимаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

я такого фермента не знаю. наоборот, слышала, что золото ингибирует какие-то ферменты, даже вроде есть такое понятие, как "отравление золотом"

Но если логически рассуждать, то золотые коронки вредны, но поскольку нам известно, что это не так, золото имеет свойство темнеть (пишу по памяти) сделать практически можно что бы золото блестело, но этого делать никто не будет, потому что это опасно и повлечет за собой отравление.

Простите и не судите строго не химик.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik
Мил, помнишь наш разговор про масло дерева ши? так вот это из той же оперы.

ну да, тока нас с тобой кроме нас с тобой тута никто не понимает :plach:

ну почему же, я иногда понимаю! :(

ВОт она, пропавшая грамота! ты куда пропала?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×