Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

как совместить щенка и троих детей???

Рекомендуемые сообщения

моя вот)

post-85-1318491014.jpg

Изменено пользователем Mad_Panda
  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

Наш пёс (6 лет) большая (не в смысле размера) бука по отношению к другой живности независимо от её размеров, принадлежности, породы и т.п. - всё, что движется, но не является человеком, вызывает в нём мягко говоря недоброжелательность. На улице никого к себе не подпускает, даже прекрасных сучек в период их повышенной сногсшибательности.

 

Дочь пса любит, но мечтает ещё о котёнке.

К кошкам же у нашего буки нелюбовь особенная - завидев любого представителя семейства кошачьих, он срывается "с цепи" и летит сломя голову с единственной целью - порвать в мелкие клочья. Такое, по-крайней мере, создаётся впечатление, потому что поводок ещё ни разу не позволил ему закончить миссию.

 

Я думаю, что будет, если мы решимся на котёнка? Есть ли опасность возникновения сложного собачье-кошачьего мезальянса с вечными потасовками?

Может у кого-нибудь имеется подобный опыт?

 

Сразу скажу, у нас есть ещё хомяк - за полтора года пёс так с ним и не подружися. Сожрать не пытается, но очень патетично страдает, когды мы тискаем грызуна.

 

А мне так хочется сделать дочке сюрприз на День рождения - подарить маленького пушистого котёночка с красивой ленточкой на шее.

И потом дружно весь вечер придумывать ему имя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у собаки такая реакция на кошек, то я б не рискнула, уж больно жалко котика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу опыта, у самой не было, для моих собак табу всё, что я им запрещаю.

Но была одна догиня у знакомых, которая кошку пасла. И не съела она ее только потому что "мама не велит". 

Остаток дней прожили игнорируя друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы опасаемся. Особенно муж - он категорически против.

Только он опасается именно за собаку.

Пёс хоть и злобный, но маленький. Как бы кошка не выросла с него ростом и не начала качать права))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж категорически против, а собака ревнует даже к хомяку - на кой мучить себя, собаку и в перспективе еще и кота?

Всегда стоит учитывать, насколько социализовано уже имеющееся животное. Некоторые компанию любят и принимают, некоторые нет...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прежняя собака детей не любила - это дуть. Придут гости с детьми, а эта грымза ходит и порыкивает на них.

Когда родилась дочка, собака долго ходила, как пришибленная - агрессии не проявляла, но страдала неимоверно, практически пребывала в шоке. Я даже боялась их вместе оставлять.

Ничего, утряслось, все в итоге друг с дугом поладили.

Хотя всё равно собака всегда стремилась показать ребёнку, что в доме хозяйка она.

К примеру, в интернете есть много разных видео, как детусики тискают всяко собак, огромным ротвейлерам огруцы солёные в пасть насильно запхивают, и собаки смиренно терпят - с нашей грымзой такой номер не прокатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстер, мне кажется, в вашей ситуации можно рискнуть взять котёнка только при условии, что если всё пойдёт по печальному сценарию - вы его возвращаете обратно.

Хотя я, признаться, не рискнула бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с собакой недавно были в гостях на даче, там кошка была. Обоюдная их нелюбовь с первого взгляда была налицо. И хоть наш только и делал, что полдня тактически (читать трусливо) старался избежать боя, она таки устроила ему засаду, из которой внезапно выпрыгнула и необоснованно надавала ему по мордасам... он ошалело ринулся от неё по огороду, визжа как недорезанный поросёнок, а она бежала следом и молотила его когтистой лапой по хребту.

Кису чота сразу перехотелось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×