Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Где крестить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Крестили в Новой деревне.Батюшка такой продвинутый.

Цены конечно впечатляют!

это уже не правильно! какие цены? в Новой деревне даже свечи не пахнут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестили на Клязьме. Сняли с нас 3000р. Батюшка кунает прямо ахово! мы сами вздрогнули, но так и положено, два раза головой, один раз ногами. В целом нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам очень-очень понравилось в Новой деревне!Отец Владимир очень приветливый,и помошники у него тоже очень добрые и отзывчивые!Крестили в воскресенье!Были одни!Стоимость 2150!Крестик с цепочкой осветили там же,так как покупали в "Янтаре"!Обстановка очень душевная!Водичку подогрели!Нам на момент крещения было 6 месяцев!Даже не было попыток всплакнуть!Только подпевал отцу Владимиру!


Одежда для для малыша от 0 до года + одежда для беременных и много всякой всячины!

http://forum.pushkin...showtopic=72910

 

 

line_c10_l12_b23_t6_d30.11.2010_fc1_f9_fs13_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetdemet

вроде 2150р.просто мы крестили три года назад старшнго ребенка было на много дешевле.


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крестили на Клязьме. Сняли с нас 3000р. Батюшка кунает прямо ахово! мы сами вздрогнули, но так и положено, два раза головой, один раз ногами. В целом нам понравилось.

Нда, цены растут! В 2008г. мы отдали 1000рублей!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы остались в ужасе от отношения в Новой деревне. Этим летом хотели там покрестить дочку. Среди гостей были и детки и беременная женщина. Приехали мы в начале 11-го (нам накануне так сказали, хотя мы удивились, ведь в 10 служба). Подумали-ну ладно, подышим воздухом, многие из наших гостей службу отстояли. Мы заплатили деньги. Вышла женщина с нами побеседовать, сказала, что скоро начнут. Когда оплачивали бабулька-кассир сказала, что в начале первого будет отпевание, ну мы не придали этому значения. Время 11-15 за нами выходят, и вдруг подъезжает автобус ритуальных услуг. Люди из него зашли в храм, видимо, чтобы уточнить что и как. Вдруг выходит женщина другая, разговаривает с той, которая с нами беседовала, и нам объявляют-сначала отпевание, а потом Вы... Мы возмутились, а в храме уже лавки ставить стали. Священник вышел к нам и стал успокаивать -ну подождите, я быстренько сейчас и к Вам и приду. Мой супруг сказал-давайте обратно деньги, мы уезжаем, нас давай уговаривать, чтобы остались. А куда там...настроение было испорчено.

Но Бог есть на свете! В следующий выходной покрестили в церкви в Красноаремейске, и всего за 550 рублей!! Причем ну очень душевный день получился!

Изменено пользователем Don Pedro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы остались в ужасе от отношения в Новой деревне. Этим летом хотели там покрестить дочку. Среди гостей были и детки и беременная женщина. Приехали мы в начале 11-го (нам накануне так сказали, хотя мы удивились, ведь в 10 служба). Подумали-ну ладно, подышим воздухом, многие из наших гостей службу отстояли. Мы заплатили деньги. Вышла женщина с нами побеседовать, сказала, что скоро начнут. Когда оплачивали бабулька-кассир сказала, что в начале первого будет отпевание, ну мы не придали этому значения. Время 11-15 за нами выходят, и вдруг подъезжает автобус ритуальных услуг. Люди из него зашли в храм, видимо, чтобы уточнить что и как. Вдруг выходит женщина другая, разговаривает с той, которая с нами беседовала, и нам объявляют-сначала отпевание, а потом Вы... Мы возмутились, а в храме уже лавки ставить стали. Священник вышел к нам и стал успокаивать -ну подождите, я быстренько сейчас и к Вам и приду. Мой супруг сказал-давайте обратно деньги, мы уезжаем, нас давай уговаривать, чтобы остались. А куда там...настроение было испорчено.

Но Бог есть на свете! В следующий выходной покрестили в церкви в Красноаремейске, и всего за 550 рублей!! Причем ну очень душевный день получился!

мне пришлось поприсутствовать на отпевании в Новой деревне..... )))

словно на рынке. три покойника, много родных и близких...и бабка -кассир, которая то и дело орала всем, кто сколько еще им должен. Кстати, отпевание столько же стоит, как и крестины.....

тарифов вообще не должно быть в церквях и храмах. только пожертвования-кто сколько сможет!

Отец Роман из Алешино бесплатно приезжал в Пушкино освещать помещения, отпевать..... из за крестины не просит денег. поэтому и тянет в Алешинскую церковь....там веришь во все хорошее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим августом крестили в Алешино, крестилось 6 маленьких и 2-3 подростка. Хоть много народу было, но все прошло хорошо. В церкви места много, не толкались. Оплата-пожертвования сколько можешь. Сказали приехать к 11.00. Крестины начались без всяких задержек, после службы. Все произносилось четко и внятно, а не себе под нос.

Даже яблочками освященными угостили. Праздник ж был на кануне!


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили в ЦРБ Пантелеймона Целителя-800 р. вроде-тоже сразу сказали прайс, а месяц назад в Радонеже. Стоимость озвучили так- сколько сможете начиная от 1000 р. :8): Детишек тоже было 4 человечка, крестили не долго, минут 30 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы остались в ужасе от отношения в Новой деревне.

 

 

давно в ужасе)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы остались в ужасе от отношения в Новой деревне. Этим летом хотели там покрестить дочку. Среди гостей были и детки и беременная женщина. Приехали мы в начале 11-го (нам накануне так сказали, хотя мы удивились, ведь в 10 служба). Подумали-ну ладно, подышим воздухом, многие из наших гостей службу отстояли. Мы заплатили деньги. Вышла женщина с нами побеседовать, сказала, что скоро начнут. Когда оплачивали бабулька-кассир сказала, что в начале первого будет отпевание, ну мы не придали этому значения. Время 11-15 за нами выходят, и вдруг подъезжает автобус ритуальных услуг. Люди из него зашли в храм, видимо, чтобы уточнить что и как. Вдруг выходит женщина другая, разговаривает с той, которая с нами беседовала, и нам объявляют-сначала отпевание, а потом Вы... Мы возмутились, а в храме уже лавки ставить стали. Священник вышел к нам и стал успокаивать -ну подождите, я быстренько сейчас и к Вам и приду. Мой супруг сказал-давайте обратно деньги, мы уезжаем, нас давай уговаривать, чтобы остались. А куда там...настроение было испорчено.

Но Бог есть на свете! В следующий выходной покрестили в церкви в Красноаремейске, и всего за 550 рублей!! Причем ну очень душевный день получился!

Знакомо!

Почти четыре года назад крестила там старшую дочь. Договорились на 10. Должен был крестить отец Владимир, но похоже, что из-за того, что мы записались одни, он не приехал вообще. Мы приехали вовремя, а в храме два покойника. Ждали час в машине (был январь), ребенку 4 мес. Дождались, нас пригласили уже, и вдруг приезжает машина с еще одним покойником и его близкие направляются в храм, они торопятся же - у них автобус и с могильщиками договоренность, но они опаздали на отпевание с теми двумя покойниками. В итоге: одна из женщин мне в спину шипит: "между покойниками крестить будете?" - все средства, называется, хороши, если торопишься. Я в слезы - действительно - одних покойников вынесли, другой ждет. Понятно, что это жизнь, но не приятно очень. Я расплакалась и сказала батюшке, что теперь буду переживать и не хочется так креститься.

Нам открыли крестильню, для нас налили воду и крестили дочку там.

Вроде все ничего потом получилось, но и стоило тогда 600 рублей сие мероприятие, а не как сейчас - 3000.

Посему, младшую дочку крестили около Ивановских домов в храме. Я довольна. И стоило всего 1000 с собеседованием обязательным. А в Новой деревне и без собеседования крестят, только плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы остались в ужасе от отношения в Новой деревне.

 

 

давно в ужасе)

И мы в ужасе, начиная с крестного хода на Пасху в 2010г


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю,что не в тему,но мы крестили в Воздвиженье(Ивановская обл.), церковь 17в,красоты...не описать. Сначало молитва о матерях,потом само крещение(с окунанием в купель),потом мальчиков в алтарь несут,крестным разъясняли какая на них ложится ответственность.Выдали свидетельство,что такого то числа крестили,кто крестные. Деньги только пожертование.Приходишь туда и там понимаешь-это действительно святое место(теперь если в церковь-только туда). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто подскажет церковь где подготовка к кристинам "по-проще"

ЧЕГО то я побаиваюсь собеседований и строгих батюшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это совсем не страшно. наоборот! значит, серьезно подходят к делу:blink: а остальные, просто для галочки:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×