Перейти к содержанию
Высотка

Нежилые помещения на первых этажах и в округе

Рекомендуемые сообщения

да, я попросила их перечислить примерный ассортимент...) организаторы сами увлечены своим делом, этой кухней,

в основном они беспокоятся, как жители отнесутся к запаху выпекаемых лепешек и приготовления пищи...

лично я положительно отношусь к ароматам вкусной кухни, но точно так же положительно к ним относятся и бродячие собачки, которых и так не мало, как и на любой стройке. Сразу оговорюсь, что животных наша семья любит, дочка обожает их в любом виде, но я опасаюсь соседства со стаей голодных "песиков", эдак по полметра в холке. Особенно весной. Особенно когда этого соседства можно избежать. Например, выбрасывать косточки не на ближайшую помойку, а вывозить мясные отходы на дальнюю свалку.

Наталья, очень хорошо, что ваши знакомые заранее интересуются мнением местных жителей, это сразу располагает в их сторону, и увеличивает шансы на покупку их дивного ассортимента. А если они еще и прислушаются к нашим пожеланиям, будет совсем замечательно. Так вот, мне бы хотелось, чтобы мусор отвозили намного дальше от дворовой территории, чтобы он не привлекал сюда бездомных животных. И не мешало бы тоже услышать их ожидания насчет предполагаемого контингента покупателей. На кого они рассчитывают : однозначно на строителей с юга или местных с детьми? Скорее всего на второй вариант, просто для спокойствия нужно их подтверждение. И тогда я "за".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемые жители О-Пушкино, как вы посмотрите на то, чтобы в помещении магазина Одеяла и подушки 7-ой корпус 5-я секция (рядом с ветеринарной клиникой) разместилось бы небольшое предприятие по выпеканию лепешек в электрическом тандыре? Еще они хотят сделать в другой комнате столики, так как кроме лепешек, пиццы, самсы и люля-кебаб, будут готовить на месте и на вынос плов, шурпу, харчо, курицу гриль, чай, кофе, восточные сладости...

Баранину для блюд покупают на рынке в Мытищах у дагестанцев - халяльную (чистую)...

Шеф-повар - узбек с большим опытом работы. Их предприятие есть в п.Лесном. Также они будут заниматься доставкой готовых блюд на дом, дачу, природу и т.п. (типа кейтеринга). [/quote

Обеими руками ЗА!!!


Корпус-7,секция-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители О-Пушкино, как вы посмотрите на то, чтобы в помещении магазина Одеяла и подушки 7-ой корпус 5-я секция (рядом с ветеринарной клиникой) разместилось бы небольшое предприятие по выпеканию лепешек в электрическом тандыре? Еще они хотят сделать в другой комнате столики, так как кроме лепешек, пиццы, самсы и люля-кебаб, будут готовить на месте и на вынос плов, шурпу, харчо, курицу гриль, чай, кофе, восточные сладости...

Баранину для блюд покупают на рынке в Мытищах у дагестанцев - халяльную (чистую)...

Шеф-повар - узбек с большим опытом работы. Их предприятие есть в п.Лесном. Также они будут заниматься доставкой готовых блюд на дом, дачу, природу и т.п. (типа кейтеринга).

Только ЗА!! Обожаем всей семьей и плов и лепешки..и восточные сладости едим очень часто!! Но самое главное, чтобы соблюдались санитарные нормы!! Хотя, это зависит не от национальности, а от совести человека!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже всей семьей за!


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы крыс не стало больше... А в Вашем микрорайоне они гуляют как у себя дома... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы очень не хотелось этого , там будут тараканы и крысы.  Запахи от еды будут в квартирах , первое время будет нравиться, а потом надоест. Я иногда бываю во втором подъезде так там так воняет едой от кулинарии , что мне жалко жильцов. Мне эти запахи не нравятся. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я положительно отношусь к ароматам вкусной кухни, но точно так же положительно к ним относятся и бродячие собачки, которых и так не мало, как и на любой стройке. Сразу оговорюсь, что животных наша семья любит, дочка обожает их в любом виде, но я опасаюсь соседства со стаей голодных "песиков", эдак по полметра в холке. Особенно весной. Особенно когда этого соседства можно избежать. Например, выбрасывать косточки не на ближайшую помойку, а вывозить мясные отходы на дальнюю свалку.

Наталья, очень хорошо, что ваши знакомые заранее интересуются мнением местных жителей, это сразу располагает в их сторону, и увеличивает шансы на покупку их дивного ассортимента. А если они еще и прислушаются к нашим пожеланиям, будет совсем замечательно. Так вот, мне бы хотелось, чтобы мусор отвозили намного дальше от дворовой территории, чтобы он не привлекал сюда бездомных животных. И не мешало бы тоже услышать их ожидания насчет предполагаемого контингента покупателей. На кого они рассчитывают : однозначно на строителей с юга или местных с детьми? Скорее всего на второй вариант, просто для спокойствия нужно их подтверждение. И тогда я "за".

я им тоже самое сказала, чтобы отходы мясные и сьестные на нашу помойку не выкидывали, они сказали, что будут вывозить к себе в Лесной...)

да уж, крыс у нас достаточно...я лично видела крысу бегающую по двору 7-ки ночью...((


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы очень не хотелось этого , там будут тараканы и крысы.  Запахи от еды будут в квартирах , первое время будет нравиться, а потом надоест. Я иногда бываю во втором подъезде так там так воняет едой от кулинарии , что мне жалко жильцов. Мне эти запахи не нравятся. 

согласна, я им про это тоже говорила, чтобы не хранили здесь муку и остальное, а лучше вообще привозить уже готовое и просто разогревать...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, вряд ли Вас будут слушать - БИЗНЕС... Если идет торговля хорошо - плевать на Ваши неудобства...

 

согласна, я им про это тоже говорила, чтобы не хранили здесь муку и остальное, а лучше вообще привозить уже готовое и просто разогревать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, вряд ли Вас будут слушать - БИЗНЕС... Если идет торговля хорошо - плевать на Ваши неудобства...

У кого "идет торговля хорошо" в нашем ОПушкино? Магазины открываются и через пару-тройку месяцев закрываются. Будут жители недовольны - рублем проголосуют, заведение закроется. Надо пробовать, надо"посмотреть", как говорится.

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я им тоже самое сказала, чтобы отходы мясные и сьестные на нашу помойку не выкидывали, они сказали, что будут вывозить к себе в Лесной...)

да уж, крыс у нас достаточно...я лично видела крысу бегающую по двору 7-ки ночью...((

хорошо, если они будут выполнять данное обещание. А крыс везде сейчас много. 

 

А мне бы очень не хотелось этого , там будут тараканы и крысы.  Запахи от еды будут в квартирах , первое время будет нравиться, а потом надоест. Я иногда бываю во втором подъезде так там так воняет едой от кулинарии , что мне жалко жильцов. Мне эти запахи не нравятся. 

все равно нескольких кафешек и продуктовых магазинов нам не избежать. В любом микрорайоне они есть. Тут надо выбирать меньшее из зол. Лучше запахи от еды и отсутствие тараканов, чем наличие и тех, и других. Раз потенциальные арендаторы интересуются общественным мнением, надо ловить момент, и высказывать свои пожелания. Иначе на их место придут те, кому плевать на местных жителей. Ведь Наталья предложила им в качестве альтернативы привозить готовое, а тут разогревать. Я считаю уже положительным моментом их желание идти на контакт. Так и до взаимного соглашения недалеко.

Мне важно, чтобы соблюдались санитарные нормы. Чистое помещение, вымытые руки, свежая еда, правильное хранение, каждодневный вывоз мусора вдаль от нашей территории, профилактическая травля тараканов и крыс.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Пару слов за еду скажу тоже... Восточная кухня - это вкусно! 

 

Что касается запахов - наверное это неплохо, но не всем может быть приятно (будущим мамашам, к примеру). Но это вопрос больше к тем, кто проектировал вентиляцию в нежилых помещениях :) .

В прочем, для большинства, запах вкусной еды - это мотивация к потреблению и это вроде как невербальная реклама получается :) .

 

Развозить еду - конечно можно, но доставка должна быть отлажена "от" и "до". Наверное все же лучше сконцентрироваться на своем районе и приучать народ, типа: ЧЕРЕЗ 15 МИН ПОСЛЕ ЗАКАЗА У ВАС НА СТОЛЕ ВКУСНЫЙ НАСТОЯЩИЙ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ, к примеру.

 

Что с ценами? Как будете строить ценообразование? 

Культуры потребления готовой еды вне дома у нас нет. Это ни хорошо, ни плохо, это данность. Поэтому ваша еда должна стоить как минимум столько же, сколько еда, приготовленная дома. Иначе нет смысла: ваш клиент - не голодный клерк-бедолага из офиса в центре г. Москвы, а владелец квартиры над вами, который может с таким же успехом поесть дома. Другими словами, вы должны вписаться в жизнь людей, а не быть изюминкой, чтобы о вас вспоминали только "по праздникам" :) . Так мне кажется, по крайней мере. 

 

Но как бы там ни было, если решились открываться - свежих идей, надежных поставщиков и благодарных клиентов вам :)

Дайте знать, когда откроетесь... придем пробовать :) .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз потенциальные арендаторы интересуются общественным мнением, надо ловить момент, и высказывать свои пожелания. Иначе на их место придут те, кому плевать на местных жителей. 

:) арендаторы оценивают рынок и риски, что абсолютно правильно.

Те, которым плевать, как придут, так и уйдут, потому что бизнес - это когда ВЫГОДНО / НЕ ВЫГОДНО. Уйдут одни, придут другие - и так будет до тех пор, пока не останется один, за которого большинство будет голосовать кошельком. В этом и есть сакральный смысл понятия "конкуренция" :) .

Изменено пользователем EDO
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, ко всяким грязнулям народ сам перестанет ходить, и они в итоге самоустранятся. но оставят после себя тараканов и прикормленных бродячих животных. Вот этого и хотелось избежать, поэтому даю советы относительно чистоты. И чем больше жильцов поддержат мое пожелание о соблюдении санитарии, тем вероятнее, что хозяева восточной кухни прислушаются к гласу народа. И даже если они будут вынуждены  по каким-то причинам съехать, то жильцам не придется в дальнейшем разгребать проблемы их пребывания в нашем дворе.

Поэтому призываю всех неравнодушных форумчан оставлять свои предложения касаемо чистоплотности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Molly Malone
      Вот задумалась. Есть на форуме тема "Черный список", есть "Где купить качественный продукт", но нет темы про любимые магазины, где и продукт качественный (не только съестной), и обслуживание. Точек на рынке тоже касается. Иногда очень хочется похвалить, но не знаешь, куда
      Начну.
      1. Пушкино-инфо вне конкуренции, ребята молодцы. Сколько лет у них покупаю, никогда не подводили. Отличный магазин.
      2. Аптека на Писаревской, там же, где и Винторг. В Аптеке чудесные фармацевты, всегда вежливы и отзывчивы, помогут и подскажут.
      3. В Винторге забавные продавцы, там замечательный, свежий хлеб каждый день. Супер Ивантеевские батоны.
      4. Штирлиц... Пивной магазин, клевый вишневый сидр и очень вкусные фисташки. У станции тоже есть точка.
      5. Рынок, палатка Артура напротив корейских салатов. У него есть практически все.
       
      А какие у вас любимые магазины в Пушкино?
       
    • От Seregabut
      Подскажите пожалуйста, что известно насчет нежилых помещений?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×