Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Внимание!!! Внимание!!!

Рекомендуемые сообщения

Талла

вы такую неимоверную ересь пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а большинство политиков, приходящих к власти, если не все, строят свои речи и профессиональный рост на оппозиционых выступлениях и на критике действующих властей.

Нууу это ващеее... не правда. :D

 

Вашими бы устами... ;) .

ДА тут что вербально, что соматико :appl:

Вы назовите хоть одного политика последних 10 лет, который пришел к власти за счет критики действующей власти?! :D

нетууууу. :)

сегодня к власти приходят исключительно проявляя верноподоничество ))) или как там?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а большинство политиков, приходящих к власти, если не все, строят свои речи и профессиональный рост на оппозиционых выступлениях и на критике действующих властей.

Нууу это ващеее... не правда. :D

 

Вашими бы устами... ;) .

ДА тут что вербально, что соматико :appl:

Вы назовите хоть одного политика последних 10 лет, который пришел к власти за счет критики действующей власти?! :D

нетууууу. :o

сегодня к власти приходят исключительно проявляя верноподоничество ))) или как там?

Если для Вас власть - исключительно пост президента, то, возможно, Вы и правы.

Просто я всегда считала, что власть не только в руках одного-двоих людей ;) .

Я власть понимаю несколько шире, может не права, но мне кажется, что (поскольку существует и исполнительная, и законодательная и судебная власти) и коммунисты, и либералы, и крайние левые, также не лишены власти, по крайней мере утверждать, что они не пользуются своим политическим положением - не совсем верно было бы, а чтобы пользоваться таковым, надо попасть в соответствующие властные структуры (хотя, если их и покинешь номинально, то фактически двольно часто все "атрибуты" власти остаются при тебе).

Кроме того, политика и политики существуют не только в России. И там также не чужда их деятелям и предвыборная критика друг друга, и просто критика одной партией другой, причем партия, не близкая действующему в той или иной стране президенту/премьеру обычно ведет себя агрессивнее нежели партия президента/премьера.

Может я совем чего-то не понимаю, но всегда мне казалось, что политики в своих речах зачастую критикуют оппозиционных лидеров :) и все предвыборные компании оппозиции также строятся "от противного" :D .

Наверное, мне так только казалось :( .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня власть - это не только презик. )))

Далеко за примером ходить не будем... и высоко тоже. Назовите хоть одного нардепа местной власти, который в оппозиции к власти был, когда баллОтиривался. Не назовете. Назовите кандидатов в главы, которые критиковали власть. Не назовете.

Так что, наша проблема не в том, что как Вам кажется, что все кандидаты в оппозиции. Как раз нет! Они все "вместе", только мест для всех не хватает.

Кроме того, я открою страшную тайну, только никому! :appl: Сегодня оппозиции не существует! Коммунисты, либералы (забавно, а что Вы понимаете под этим ругательством?) и пр. - всё это не оппозиция, а как сказал один герой чудесного фильма: "мы все боремся за место под солнцем".

Вот в этом проблема нашего общества. Никто не хочет быть против, все хотят быть ближе к теплому месту.

В критике, кстати, тоже ничего плохого нет. Критика, оппозиция, всё это в демократических обществах есть источник развития, мы же, как сказал наш презик, только бронзовеем.

... и ещё... а где Вы видели политиков в России? :D

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, если что и надо слышать, так это выступление Парфенова на вручении премии Влада Листьева.

Вот это поступок Гражданина.

"Любой овощ будет выглядеть Фигурой, если постоянно показывать на экране!"

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко за примером ходить не будем... и высоко тоже. Назовите хоть одного нардепа местной власти, который в оппозиции к власти был, когда баллОтиривался. Не назовете. Назовите кандидатов в главы, которые критиковали власть. Не назовете.

Можем перейти и на уровень песочницы, судя по всему, мы уже там: "Ты столько раз говорила это нехорошее слово!!!" "Да ладно, когда я его говорила? Назови, конкретно дату, время и место?"

Не назову, не потому, что их нет, а потому, что не занималась этим вопросом столь глубоко, как, видимо, им занимались Вы на местном и федеральном уровне.

Но для меня очевидно, что критика в устах политических деятелей, ни что иное как стилистический прием (разумеется, базой ему служат существующие недостатки в нашей социальной и т.п. жизни). Для меня также очевидно, не понимаю, как Вы этого не признаете, что наши политические деятели, естественно из оппозиционных партий, критиковали действуюшего президента и иже с ним. То что никто из них, судя по Вашей информации, не добился своего на выборах (хотя и у коммунистов также есть места в Госдуме, не знаю, почему у Вас на сей счет сомнения), вопрос не ко мне, а к тем, кто за них или против них голосовал ( только давайте не будем переходить к разбору того, насколько чесны результаты выборов и т.д.).


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, я открою страшную тайну, только никому! :) Сегодня оппозиции не существует!

Открою Вам страшную тайну: это уже давно не тайна.

Вернее, об этом начали кричать уже давно и, разумеется, громче всех из этой несуществующей оппозиции.

Но, мне кажется, что действительно эта оппозиция чисто номинальна, поскольку лишь стоит начать критиковать - как ты уже герой, ты герой и смельчак, значит - ты становишься популярнее, ты стал популярнее и практически вот она власть, не обязательно подниматься на сам Олимп, чтобы наслаждаться теплом солнца. Но это не потому, что у нас такой или не такой президент, а потому что так проще, останешься при Олимпе, пусть даже на кухне или на конюшне, ответственности по сравнению с Зевсом практически никакой, а выгод и привелегий все равно хватит.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и ещё... а где Вы видели политиков в России? :)

А вот зачем придираться к словам, я вообще не поняла.

По-моему Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь, когда я, Вы, они пишут слово "политик". Зачем же выдумывать новый термин.

А где Вы видели у нас настоящие суши? Конечно, пару мест есть, но в процентном соотношении, это даже не капля в море, а в океане. Тем не менее эту размороженную рыбу на переваренном рисе называют суши и получают за это достаточные суммы.

Полагаю, очевидно, что подобных примеров масса.

Так что от перемены мест слогаемых,сумма не меняется.

 

Меня гораздо больше волнует вопрос, что надо сделать, чтобы цитировать собеседника по форуму, вырезая из его текста строчки и отписываться по ним в одном сообщении. А то я каждый раз для комментария той или иной фразы создаю новое сообщение.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не правда же! :)

Сегодня половина населения поддерживает власть, а следовательно критиковать эту власть - себе дороже! А те, кто не поддерживает эту "вертикаль", так они и никого не поддерживают, на всех смотрят примерно как Вы, что и надо власти! Так что все Ваши доводы - ничто иное, как хорошо пропесоченные мозги. Все Ваши доводы я не раз слышал от властьимущих, которые на любую критику, не имея что сказать в ответ, примерно говорят то же самое, что Вы здесь написали.

Как я понял из Ваших постов, так то, что власти Вы не очень доверяете, но и оппозицию "ни в грош" не цените. Повторюсь, вот именно ЭТО и надо властям, чтобы Вы находились вне политики, а значит не были потенциальным их противником.

Так что думайте. :)

Сам президент позавчера золотые слова говорил про оппозицию, маргиналов и "забронзовевшую" власть. Видимо, Вы всё же судите о политике по искусно навязанным мифам из зомбиящика и личным домыслам, ни на чем не основанным. :???:

VОGUЕ,

И ещё раз повторюсь, если бы всё было в стране так, как Вы себе представляете и высказали здесь, то не было бы выступления Парфёнова, которого кто только не облизывал и не холили из властьимущих. Вы задайтесь вопросом, так ради чего ему надо было портить основательно отношения с властями? Скоро исчезнет с голубого экрана...

 

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Парфенов для меня авторитет, как профессиональный журналист, или даже как грамотный ведущий и режиссер, публицист.

Цену выступлений журналистов, критических или хвалебных я знаю отлично.

Телевизор я давно предпочитаю не смортеть, судя по всему Вы поступаете иначе. Новости и информацию получаю из всемирной паутины, русскоязычной и иностранной. Так что подобные мифы знакомы Вам, раз Вы про них пишите, а не мне.

Я думаю, только то, что я думаю.

Переходить на личности и играть в "дурак"- "сам дурак" не собираюсь.

Повторять все то же, что я уже написала тоже не особенно хочу, для меня все выше сказанное мной очевидно.

Проблема же не в политиках, а во всех людях страны: так было, так есть и так будет. Я всегда чситала, что политики подстраиваются под население, не под его нужды, а под его настрой. У нас те политики, которые нам удобны на данный момент. Конечно, происходит и обратное влияние, но все же рано или поздно население берет свое, если оно само готово и хочет это взять.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "политики" откуда берутся в таком случае? С Марсу или Луны?

И кто, если не само население их во власть двигает?

Население возьмет и берет свое, так же как и нынешние власти, только пропорции разные. А вот если бы просто население решило бы не брать, а жить по закону, то многое бы начало меняться.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "политики" откуда берутся в таком случае? С Марсу или Луны?

И кто, если не само население их во власть двигает?

Население возьмет и берет свое, так же как и нынешние власти, только пропорции разные. А вот если бы просто население решило бы не брать, а жить по закону, то многое бы начало меняться.

Вы даже не представляете, насколько я с Вами согласна. Мне казалось, я именно про это и написала, наверное, я разучилась выражать своим мысли :) .

А про население и его "конфликт" или "союз" с властями можно также сказать словами Булгакова: "Обе вы хороши". Я даже сказала бы: "все мы хороши".

Не знаю, может опять не вполне точно выразилась, но уж как выразилась, так выразилась.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так.

Один из недостатков людей - это желание "сейчас и сразу". Но так не бывает. Всё же каждый овощ должен созреть. ;) Вот и Парфенов созрел уже, за что уважение. Хотя, когда-то, уже кажется давно и в другой жизни, он вел себя как сноб при разгоне НТВ. Отчасти и он, и мы виноваты в том, что происходит сегодня с нами.

Но всё же главное - это понять и захотеть что-то менять.

Опять же скажу про оппозицию. Без неё нельзя, президент хорошо высказался по этому поводу, но кто ж его слушает. )))

Скажу образно :D Чтобы идти вперед, необходимо на что-то опираться. Так вот эта опора и есть оппозиция во всех цивилизованных странах. У нас же... как в старом анекдоте про Брежнева: "... Зачем двигаться куда-то? Сядьте в кресло-качалку и представляйте, что движетесь!"

Не докачаться бы. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же скажу про оппозицию. Без неё нельзя, президент хорошо высказался по этому поводу, но кто ж его слушает. )))

Скажу образно ))) Чтобы идти вперед, необходимо на что-то опираться. Так вот эта опора и есть оппозиция во всех цивилизованных странах.

Оппозиция - это как антитела: организму, чтобы научиться бороться с серьезными вирусами и болезнями, эти антитела в небольшом количесвте необходимы. Критика, а следовательно и оппозиция нужны, другой вопрос в каком виде. Я же изначально писала о том, что если человек критикует, это еще не значит, что он сможет что-то сделать, что критика, если таковая уже имеет место быть, не является синонимом желания того или иного деятеля помочь, а его желанием за счет критики набрать определенные баллы.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут не согласен. )))

Оппозиция - это как антитела: организму, чтобы научиться бороться с серьезными вирусами и болезнями, эти антитела в небольшом количесвте необходимы. Критика, а следовательно и оппозиция нужны, другой вопрос в каком виде.

Антитела - неудачная ассоциация. Т.к. предназначения этих вещей совершенно иные. Да и природа… )))

 

Я же изначально писала о том, что если человек критикует, это еще не значит, что он сможет что-то сделать, что критика, если таковая уже имеет место быть, не является синонимом желания того или иного деятеля помочь, а его желанием за счет критики набрать определенные баллы.

Критика критике рознь. Я знал некоторых "оппозиционеров", которые любили покритиковать властьимущих, а потом приходить к ним и договариваться. В этом ничего плохого не было бы, если бы смысл договоров касался бы проблем, затрагиваемых критикой, но, договоренность носила приватно-личный характер.

Поэтому соглашусь, что критика порой бывает с подтекстом, но всё же не согласен, что один ничего не может. Было бы желание ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×