Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Грыжи.. паховые, пупочные...

Рекомендуемые сообщения

nadiam

а Борян и Мамочка и есть правительство: он-врач, она-модератор.

 

И да, настоятельно рекомендую ознакомиться с п. 1.10 правил форума во избежание дальнейших недоразумений :200:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

nadiam

в разделе про детскую медицину приходить и искать бабок-грыжезаговорщиц - это изначально неверное решение

 

надо было идти в эзотерику или в подобный раздел и там изучать сие направление - никто слова не скажет поперек я уверена :(

 

з.ы. а переносить уже поздно - тут много дельных советов из области реальности дано

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
З.Ы.: Давайте лучше обсудим - кто и как бреет пах перед операцией???

нет всетки не сдержусь, а почему вы хотите поговорить именно об этом?

И почему именно пах и перед какими операциями положено пах брыть - жуть как антиресно, а то вдруг понадобится, а я не в курсе

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

в разделе про детскую медицину приходить и искать бабок-грыжезаговорщиц - это изначально неверное решение

 

Согласна.

 

nadiam

По поводу "перенести тему" и человек имеет право принимать решение сам..правы, конечно, но я считаю, что гораздо полезнее будет послушать советы врачей.

Бабки, ведьмы, экстрасенсы.. мне все равно, но порой удивительно, что человек сам готов своего кроху отдать в руки неизвестно кого!

Если автору топика нужно, он создаст похожую тему в разделе Эзотерика, эта останется тут, тут есть много полезных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально... у сына пупочная большая грыжа вылезла в 3 мес, ни к каким бабкам не ходили, просто заправляли ее внутрь, и заклевали пластырем, сверху клали 5 руб монету, чтобы давление небольшое было.... Через месяц-два само все прошло...

Выздоравливайте!

 

Никаким бабкам я не доверяю :(

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему именно пах и перед какими операциями положено пах брыть

Да перед разными... начиная от эндоваскулярных вмешательств, заканчивая всеми операциями на брюшной полости.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Феоктистовой могу сказать, что она хирург-ортопед от Бога, очень помогла с дочкой, но вот, как это относится к грыжам - вопрос :???: .

У дочери оперировала грыжу в ЦЕЛТе, хирург сказал, что делал "обходными" путями, чтобы у девочки остался красивый пупочек. Ждали до 6 лет, что пройдет, не прошла, без операции не обошлось. Сейчас даже не вспоминаем )))

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

этот вопрос для меня тоже очень актуален. Подскажите, пожалуйста, где и что такое ЦЕЛТ?

И еще - пупочная грыжа может быть причиной периодической боли в животе в районе пупка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

http://www.celt.ru/ - сайт, операция стоит 50 тыс., однодневный стационар и очень хороший персонал...

Болей в животе у дочки не было, врач сказала, что нужно оперировать, было три года назад, подробности уже подзабылись...

Просто в ЦЕЛТЕ я обоих детей лечу и в случае необходимости хирургических вмешательств обращаюсь к ним ,т.к. там карты детей и у специалистов наблюдаемся там.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
операция стоит 50 тыс.

:blink:!!!! Они чего, пластику золотыми нитками делают что-ли? Ужас какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,

если Вам известно место, где ребенку хорошо и дешевле сделают операцию, поделитесь в РМ , плиз. Хотя, возможно, подобные просьбы к Вам неуместны согласно правилу Nord.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, возможно, подобные просьбы к Вам неуместны согласно правилу Nord.

Вы хотите об этом поговорить???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

нет, не вижу смысла. Призвание врача- помогать людям. Добрый совет или консультация по поводу простых однозначных вопросов - это, мне кажется, вполне нормально. Но в нашем мире все перевернулось- врачи по одну сторону баррикады, пациенты по другую.

Изменено пользователем olga008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:!!!! Они чего, пластику золотыми нитками делают что-ли? Ужас какой...

 

Нет, Волшебными )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю. У ребенка обнаружили паховую грыжу в 2 месяца.с правой стороны.. Феоктистова сказала, надо наблюдать до 6 месяцев, потом оперировать.. ходили к бабкам заговаривали.. все ерунда..через 2 недели я обнаружила у него на яичке какое-то странное образование.. оказалась уже пошла киста..оперировали в 2.5 месяца в Москве в Русаковке в Сокольниках..легли в понедельник, сдали все анализы, в четверг прооперировали, причем с двух сторон сразу (оказалось с другой стороны тоже грыжа), в субботу выписали домой...через неделю приехали и сняли швы.. врач-хирург чудо, все сделал очень хорошо, Фектистова до сих пор хвалит паховое кольцо и говорит, что сделали отлично... Врач в Русаковке сказал, что паховые грыжи наследственные по мужской линии ( нам досталась от папы, его оперировали в 3 года), они не заговариваются. могут вылезти и в год, и в 10, и в 50...как повезет,, не теряйте время на хождение к бабкам, чем раньше это обнаружите, тем менее болезнено для вас и ребенка пройдет операция.. удачи!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×