Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Из Хотьково выселили нелегальных эмигрантов.

Рекомендуемые сообщения

S4astliff4ik
У меня нет знакомых , которые бухают. Раньше были - сейчас все вымерли. ВСЕ работают. Кто где, но работают. А все эти песни из далёких 90х.

Тебе повезло. Или слишком мало жизненного опыта. Или вокруг себя дальше собственного носа ничего не замечаешь. :)

А зачем мне ТАКИЕ знакомые?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном случае,насколько я понимаю, драку спровоцировали не таджики-узбеки, а местные "истинные арийцы" 

- хде!? покажи.. просто по пьяне скучно стало и решили доеб..типа гони налог..

- да не скрою, и у нас месная шпана с них доит по малости.. но раз на раз не приходиться бывает и пиз.. получают..я никого не оправдываю.. я просто хочу, что бы у менЕ на РодинЕ не было никаких нелегалов, которых , само присутствие провоцирует на драку.. (много текста..нихАчу и всЁ)

- Интересно.. даже в качестве туриста, наверно Ща не каждый осмелится один пройти по ихнему, допустим Старому городу..

- вот тут ещё глазами серыми..

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1290574680


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Интересно.. даже в качестве туриста, наверно Ща не каждый осмелится один пройти по ихнему, допустим Старому городу..

Смотря где :???: в Душанбе или Бишкеке я бы не решился, а в Ашхабаде или Ташкенте запросто :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто встречается мысль, что вот если платить нормальные деньги, то вместо узбеков будут работать русские. Вот только если платить нормальные деньги, например в магазинах, то это обязательно отразится на ценах этого магазина. И все согласны переплачивать 10-20% только за то, что молочко на полках будет расставлять русский?

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стройках щас наверно меньше 30 тыщ никто из них не получает.Хотя у меня есть знакомые,кому зарплату практически вдвое срезали и получают по 15-20 тыщ.Я думаю,что за 30-35 пошли бы на стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На стройках щас наверно меньше 30 тыщ никто из них не получает

На подсобных и низкоквалифицированных работах - 30 т. это 60-часовая неделя с одним выходным. Про больничные и отпуска само собой разговора нет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это пока есть возможность у работодателя экономить на рабах.Как только их не будет,то придёт всё быстро в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто встречается мысль, что вот если платить нормальные деньги, то вместо узбеков будут работать русские. Вот только если платить нормальные деньги, например в магазинах, то это обязательно отразится на ценах этого магазина. И все согласны переплачивать 10-20% только за то, что молочко на полках будет расставлять русский?

negoro, допустим, ты предприниматель, и решил нанять иностранного работника. Вроде, выгода очевидна, зарплата меньше – цена товара ниже, значит покупать будут у тебя. Но, остальные предприниматели тоже «умные» и возьмут таких же рабочих. У них цена будет такой же как у тебя. Значит для тебя, как для предпринимателя, выгоды нет.

Но это ещё не всё. Тот местный, кого ты не взял на работу, решив съекономить на его зарплате, не имея заработка, не сможет у тебя покупать товар. Опять нет выгоды. Скупой платит дважды.

 

Допустим, ты – местный наёмный работник. Если тебе отказано в работе на месте, едешь за работой дальше, и вытесняешь там «местных». А если не поедешь за работой, то тебе уже будет всё-равно на сколько % дешевле здесь товары.

 

Вывод: Использование чужой рабсилы, при наличии местной, - зло вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Малый

Теоретизировать и рассуждать можно сколько угодно, но есть простые факты.

 

1. Область в центральной России, с точстаточно хреновой ситуацией. Местная агрофирма подает заявку на сезонных рабочих в службу занятости, где зарегистрированы тысячи безработных, расклеивают объявлепния и даеь рекламу по местному радио и т.п.

Мало того, есть даже постановление, что данная работа не считается трудоустройством и люди получают пособие.

Вопрос сколько безработных пришло на сборные пункты (каждое утро в назначенных местах стояли автобусы)?

Для справки - пенсионеров в некоторые дни было до 600 человек, в выходные или свободное время выезжали работающие.

Понятное дело, что киргизы для них оказались спасением (иначе не дорогих, не дешевых овощей бы не было - они бы сгнили нафиг в поле).

 

2. Строительство достаточно крупного комлекса на юг - найти порядка 200 сварщиков низкой квалификации и арматурщиков в райне с населением в 50 тыс. оказалось невозможно. На зарплату в 18-20 тыс (дело было 3 года назад, офицально средний уровень зарплаты в райне был меньше 9 тыс.), кроме зарплаты - бесплатная доставка на объекты и питание.

После попыток организовать вахты с других регионов в результате ОФИЦИАЛЬНО привлекли китайцев - это оказалось в 2-2.5 раза дешевле.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время идея "гнать нерусских" становится прямо-таки национальной.

Ежели раньше Запад был виноват в нашем раздолбайстве,то теперь они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ManiA

Что скажешь, когда в армию и мили (полицию) начнут набирать иностранцев, готовых выполнить любую «грязную» работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ManiA

Что скажешь, когда в армию и мили (полицию) начнут набирать иностранцев, готовых выполнить любую «грязную» работу?

В армию уже почти 10 лет как (это по законодательству, по факту с начала 90-х, но только для российских войск за границей, сейчас для граждан СНГ таких ограничений нет - находящиеся офицально на территории РФ имеют право службы по контракту, но очереди пока не видно, примерно две трети иностранцев в РА - это таджики и армяне в составе российских баз за границей).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.newsru.com/russia/16dec2010/solne.html Солнечногорск подхватил инициативу!

Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×